А посоветуйте компактный компакт :)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6771
А посоветуйте компактный компакт :)

Хочу цифро-мыльницу.
- Маленькую, чтобы можно было в карман рубашки запихнуть.
- С непротивными характеристиками.
- Желательно с оптической стабилизацией.
- Желательно с выбором приоритета диафрагмы/выдержки.
- Желателен зум 4 и больше.
- Желателено 28мм в эквиваленте на коротком конце.
Могут ли сбыться мои желания (сейчас)?
 
А карту раздела посмотреть слабо? :)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1095813

Сanon IXUS (IXUS 220 например). Правда там нет ручных режимов, это уже пережиток :D. Ну если с ручными режимами то Сanon S90-S100, хорошая маленькая дорогая камера.
 
Карту смотрел, тема "Помогите выбрать мыльницу" слейтмотивом на первой странице "Кэнон лучше Олимпуса" - улыбнула нерадостно.

//

Сanon S90..100 - 400 баксов за компакт камеру это мягко говоря перебор. Она же не золотая! :)
Сanon IXUS - вариант, записал в список для анализа. Но сходный по ТТХ и в 2 раза более дешевый Samsung ST76 заставляет задуматься в его сторону. :)
 
только кенон, альтернатив нет.
 
paganelle сказав(ла):
Сanon S90..100 - 400 баксов за компакт камеру это мягко говоря перебор. Она же не золотая!

Не золотая, но до чего, блин, приятственная в руках... Управление - вообще песня: два управляющих колеса, почти как у зеркалок :) От какчества снимков вообще малость офигел: как для такой крошечной "мыльницы" - просто песня.
Для таскать туда, куда зеркалку лень - лучше не придумаешь.

Но с другой стороны, от компакта-то обычно требуется только возможность удобно нажать на спуск, и чтоб потом на снимке хоть шото можно было идентифицировать :) Так что все эти изыски того ж S95 - то, по большому счету, бзики для бзиконутых :)
 
Останнє редагування:
ТС. Вы попросили совета. Совет дали. Вы выбрали то что вам нравится. Зачем было спрашивать? Мыльницу от Самсунг тут вам никто не посоветует, не ждите :).
 
Это я уже понял :) Спасибо за информацию.

PS: Библброкс прав, для качественной съемки у меня есть зеркалка. Но я вижу, что 95% хороших репортажных кадров пролетает мимо, т.к. она не висит постоянно на пузе. Пейзаж да, легко - он почти никуда не убежит, жизнь(с) снимать из рюкзака - грустно.
 
Кстати.
Для байдарки, да и просто для пёхом под дождем, имеет смысл смотреть в сторону водо-пыле-ударозащищенных "мыльниц".
Кажись, у Пентюха что-то такое есть, и у Олика тоже...

А то - как бы с фотиком не случилось то же, что с Тритоном ;)
 
Останнє редагування:
Cyber-shot™ DSC-RX1 от Sony – это первый в мире1 компактный фотоаппарат с 35-миллиметровой полнокадровой матрицей на 24,3 эффективных мегапикселя
Полнокадровая съемка камерой, которая значительно компактнее и легче, чем любой полнокадровый DSLR-фотоаппарат
Матрица Exmor™ CMOS на 24,3 эффективных мегапикселя обеспечивает получение точных детализированных снимков и видео в разрешении Full HD
Объектив 35 мм F2 Carl Zeiss Sonnar T*; режим макросъемки с расстояния от 20 см
Чрезвычайно широкий диапазон чувствительности: ISO 100 – 25600
Эргономичные ручные настройки: кольца фокусировки и изменения диафрагмы
Новый универсальный башмак, благодаря которому к фотоаппарату можно присоединить съемную вспышку, электронный или оптический видоискатель и т.д.

Переглянути вкладення 13399982

:yahoo:;):D
 
какой же это компакт???? да еще и с 35мм объективом. Тогда я лучше пленочник из соседней темки куплю... за 75грн :)
 
ну и шо с того, что она полнокадровая?
очередная хрень для онанистов, которым больше некуда тратить деньги.....



Кстати.
Для байдарки, да и просто для пёхом под дождем, имеет смысл смотреть в сторону водо-пыле-ударозащищенных "мыльниц".
Кажись, у Пентюха что-то такое есть, и у Олика тоже...

А то - как бы с фотиком не случилось то же, что с Тритоном ;)

Справедливости ради стоит отметить что с Тритоном случилось не "благодаря" а вопреки. ;) Ибо Тритон-400 имеет таки водо-пыле-защиту. Что, судя по ревизии внутренностей, не помешало ему несколько раз протечь... Кстати, новый Magellan GC также не безгрешен. Течет, сцука! И ему совсем плевать на "Rugged and waterproof to IPX-7 standards".

Если по теме. Я крутил в руках
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
даже думал в ее направлении. Но - по размеру она соизмерима с моим Canon A75, купленным за 25 баксов. Как ты понимаешь, если его зальет - я не слишком и расстроюсь :) А вот размер 75го меня и не устраивает - в карман штанов его не запихнешь и 250 баксов за просто новую железку отдавать не хочется. Летом, когда я брожу где-нить по городам я бы хотел иметь фот в пределах 5сек досягаемости.
Есть еще такая хрень -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- ее вообще можно за 100баксов купить. Но, сцуко, хотелось бы еще по-меньше. Даже ересь в голову пришла - попросил у знакомых примеры фоток с их HTC :rolleyes:, но пока еще их не увидел....
 
Останнє редагування:
Шепотом ....
А как насчет Olympus XZ-1?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


большая матрица плюс самый светосильный зум-объектив.
 
Size 110,6x64,8x42,3mm
как я его в штанах размещу? у меня штанины не на столько широкие! :))) Тут я колеблюсь между IXSUS и фотом в мобиле .
A глядя на цену 250..260 за Олимпус надо подумать о списывании со счетов зеркалки.......
 
мне нужна не xaлява, а маленький девайс - а это разные вещи.



UPD: еще раз посмотрел в инете.... блин, не 250, а 199 баксов новый.
Может действительно временно забросить на полку поднадоевшую Пентакс-зеркалку?! ;)
 
Останнє редагування:
ТС идите лесом.... в алло есть камеры по 1000 грн. вам туда
 
есть еще мастек..... посоветуйте его......
 
Назад
Зверху Знизу