Раздвижная дверь в ванную комнату

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2008
Повідом.: 333
Раздвижная дверь в ванную комнату

Ремонт в квартире потихоньку подбирается к установке дверей. Из-за не самых широких коридоров было принято решение поставить в ванную раздвижную дверь. Теперь надо определиться с фурнитурой для этой двери. Кто чего посоветует, как организовать замок на двери, какие направляющие использовать, чем улучшить звукоизоляцию и т.д. В общем принимаю все дельные советы.
 
Дверь стеклянная или МДФ, ДСП, дерево?
 
Точно не стеклянная. Остальные варианты надо смотреть по цене. Полотно планируется ставить такое же как и в остальные комнаты. Сейчас главное определится с фурнитурой.
 
В общем принимаю все дельные советы.
да пажалста по порядку:
. замок называется "я пошёл купаться" громогласно, шоб вся семья услышала
. направляющие в строймаркете примерно по 400 грн комплект (рельсы, колёсики, крепежи). Крепятся вверху двери, дверь "висит", внизу только направляющий "киль" размерами 2*2 см
. звукоизоляция - петь негромко. Зато вентиляция лучше :D
вот как-то так и живём :)
 
у меня двери : МДФ(легкая) направляющие брал в магазине :Компания Абрис. Харьков, пр. Гагарина, 98 ; замок -- тоже голову ломал, но потом простое решение --- обычный шпингалет на одном коробе и отвестие в двери !!! Два минуса: при закрывании / открывании -- есть звук (колеса пластмассовые а рельса алюминий); и второе есть небольшая щель внизу двери (дверь же ездит на расстоянии от коробки).
 
замок -- тоже голову ломал, но потом простое решение --- обычный шпингалет на одном коробе и отвестие в двери !!!
Хм... Интересное решение, а не сложно сделать фото как это в реале все выглядит? И какие зазоры получились между стеной и дверью?
 
Себе тоже ставил, дверь обычная ДВП за 100 грн, комплект направляющих и роликов в Будмене, там же есть специальные замки от 300 грн. Дверь из ДВП обязательно красить акриловой краской, в противном случае она разбухает и начинает цеплять за стену
 
Все зависит от двери, которую будете устанавливать. Механизм для раздвижных дверей можно купить в любом строительном магазине (Будмен, Эпицентр, Новая Линия), в зависимости от веса двери и ширины проема.
Замки для раздвижных дверей я купил на Барабашова, так как в строительных магазинах нет. Зазор между дверью и стеной составит 1см., между полом и дверью 1см.
 
Ремонт в квартире потихоньку подбирается к установке дверей. Из-за не самых широких коридоров было принято решение поставить в ванную раздвижную дверь. Теперь надо определиться с фурнитурой для этой двери. Кто чего посоветует, как организовать замок на двери, какие направляющие использовать, чем улучшить звукоизоляцию и т.д. В общем принимаю все дельные советы.

если нужна не дорогая дверь -тогда металлопластиковая "KBE", у фирм, которые ставят окна двери,есть система раздвижных дверей. У меня ванна совместили с туалетом, дверь раздвижная, оставляю маленькую щелочку, чтобы кот могпротиснутся в нее на горшок.
 
фото свое не могу выложить, кабель навернулся с фотика.
А вот примерно как дверь такая выглядит выкладываю ниже. Вид изнутри совмещенной ванны и туалета.
 

Вкладення

  • images0.jpeg
    images0.jpeg
    3.7 КБ · Перегляди: 1613
Останнє редагування:
в ванную раздвижную дверь

я бы вам не рекомендовала ставить раздвижку в ванную, когда вы будете принимать душ, это будет слышно по всей квартире, так как раздвижная дверь не несет функции звукоизоляции

стоимость направляющих от 250 грн до 780 грн
 
я бы вам не рекомендовала ставить раздвижку в ванную, когда вы будете принимать душ, это будет слышно по всей квартире, так как раздвижная дверь не несет функции звукоизоляции

стоимость направляющих от 250 грн до 780 грн

а если в ванной душевая кабина? и кому будет так уж мешать шум душа?
 
когда вы будете принимать душ, это будет слышно по всей квартире
Слышно будет только в коридоре, а в комнатах будут обычные двери и там ничего слышно не будет. Зато даже при открытой двери можно будет спокойно пройти по коридору и открывая дверь изнутри не надо думать что там кто-то может идти и получить по лбу.

С направляющей все более менее понятно, а вот как закрывать на замок дверь тут есть над чем подумать. Самый простой способ это поставить врезной замок для раздвижной двери с крючком (как на фото), а на стенке закрепить доборную планку в которую будет упираться дверь и в ней будет установлена ответная часть замка. Но этого не сильно хочется делать из-за эстетики, может есть какие-то еще способы запирания двери?
 

Вкладення

  • 4267.jpg
    4267.jpg
    23.7 КБ · Перегляди: 1531
С направляющей все более менее понятно, а вот как закрывать на замок дверь тут есть над чем подумать. ?
я не пойму, а откого вы хотите закрываться? и зачем еще и замок ставить? на таких дверях есть возможность при заказе оговорить установку защелки изнутри
 
может есть какие-то еще способы запирания двери?

только если дверь у вас будет выезжать из стены, тогда будет все эстетично
в вашем варианте других вариантов нет

а если в ванной душевая кабина? и кому будет так уж мешать шум душа?

слышно будет громче, по сравнению с дверью с коробкой и уплотнителем

особенно ночью ;)
 
Хм... Интересное решение, а не сложно сделать фото как это в реале все выглядит? И какие зазоры получились между стеной и дверью?

зазор 1см. можно меньше если направляющая система это позволяет (нет люфта). позже выложу фото . только короб двери нужно делать под уже имеющуюся дверь ! чем ровнее стена над дверью -- тем плотнее можно сделать прикрывание двери !
 
я не пойму, а откого вы хотите закрываться? и зачем еще и замок ставить? на таких дверях есть возможность при заказе оговорить установку защелки изнутри

Если не закрываться, то малой будет прибегать открывать дверь и убегать.

А что за защелка имеется ввиду? У меня сам проем уже облагорожен плиткой, так что деревянного короба там не будет.
 

Вкладення

  • Фото0026.jpg
    Фото0026.jpg
    220.1 КБ · Перегляди: 1458
Назад
Зверху Знизу