Срочно!

Elena=)

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2011
Повідом.: 6
Срочно!

При ликвидации предприятия, какая запись должна быть в трудовой книжке? Нам предлагают: по собственному желанию или по соглашению сторон. Если есть СЕЙЧАС на форуме юристы, пожалуйста, дайте ответ.
 
При ликвидации предприятия, какая запись должна быть в трудовой книжке? Нам предлагают: по собственному желанию или по соглашению сторон. Если есть СЕЙЧАС на форуме юристы, пожалуйста, дайте ответ.

уволен в связи с ликвидацией...п.1 ст.40 кзот...
 
в связи с ликвидацией предприятия .
 
спасибо



Как должна быть правильно сформулирована запись в трудовой книжке? Что это мне даст при оформлении в Центр занятости? Какие минусы при формулировке " по соглашению сторон"?
 
Останнє редагування:
из минусов - в обоих случаях что Вам предлагает дирекция - как минимум выплата пособия в ЦЗ наступит не ранее чем через 3 месяца и по минимуму.
 
Спасибо

Как правильно написать заявление об уходе: "Прошу уволить меня в связи с ликвидацией предприятия" или ...?
 
Спасибо

Как правильно написать заявление об уходе: "Прошу уволить меня в связи с ликвидацией предприятия" или ...?

тебя сами должны уволить... по инициативе работодателя, а не твоей...
предварительно предупредив за два месяца...
 
Предупредили вовремя. Заявления писали сегодня. Сказали писать по собственному - я отказалась, тогда сказали писать по соглашению сторон. Я написала, но очень сомневаюсь в правильности формулировки. Поэтому и обратилась к вам за помощью.
 
Предупредили вовремя. Заявления писали сегодня. Сказали писать по собственному - я отказалась, тогда сказали писать по соглашению сторон. Я написала, но очень сомневаюсь в правильности формулировки. Поэтому и обратилась к вам за помощью.

зря... сначала надо спрашивать... делать - потом...
 
спасибо за ответы
 
Предупредили вовремя. Заявления писали сегодня. Сказали писать по собственному - я отказалась, тогда сказали писать по соглашению сторон. Я написала, но очень сомневаюсь в правильности формулировки. Поэтому и обратилась к вам за помощью.

Хорошая украинская традиция - что-то сделать, и только потом спрашивать - а как было бы правильно.
P.S. regby опередил...
 
Предупредили вовремя. Заявления писали сегодня. Сказали писать по собственному - я отказалась, тогда сказали писать по соглашению сторон. Я написала, но очень сомневаюсь в правильности формулировки. Поэтому и обратилась к вам за помощью.
По собственному - помощь по безработице получите через 3 месяца.
По соглашению - через неделю.
По сокращению - получите выходное пособие в размере 1 среднемесячной зарплаты (ст.44 КЗОТ) и пособие через неделю. (Но этот вариант уже ушел)
 
Останнє редагування:
вобщем как всегда фирма хотела как проще от работников избавиться (заставив по собственному написать), но в результате тоже неплохо отделелась - принудив "по соглашению"...
 
вобщем как всегда фирма хотела как проще от работников избавиться (заставив по собственному написать), но в результате тоже неплохо отделелась - принудив "по соглашению"...

спасибо, кэп... :ги:
 
Назад
Зверху Знизу