лакомства для собак своими руками

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2007
Повідом.: 966
кто, что и как делает? и делает ли? поделитесь рецептами!



ну начну видимо я....
Я немного усовершенствовала рецепт приготовления уХХов)))
Ранее ставила на час на средний огонь в духовке, а потом около двух часов на маленьком огне.
Теперь 2,5-4 (зависит от размера ушек) часа на маленьком огне - они более пластичные, что ли получаются. Собаки оценили)... соседи тоже)))
 
Останнє редагування:
Собаки оценили)... соседи тоже)))

:D:D:D
Мои соседи уже спрашивали, чего я такое из печенки готовлю - на весь подъезд пахнет ;)

Говяжья печень моется, режется полосками примерно 1х1 см, а в длину сколько получится, противень выстилается фольгой (это необязательно, но с фольгой все останется чистым), на фольгу выкладывается печенка и - в духовку примерно на час. На самом маленьком огне. Она там высохнет и станет твердой. Еще теплую сушеность мелко нарезать ножом на удобные кусочки, охладить и выдавать собаке. В холодильнике в закрытой банке стоит до 4 дней. Такую печенку очень удобно брать на дрессировку - руки остаются чистыми.
 
Я своей вот такое делала, типа на день рождения, и именинница и её подруга остались довольны=))):

Медовый пряник для собак со вкусом курицы (рецепт)


Ингредиенты: 2 1 / 2 ч. ложки сухих дрожжей, 1 / 4 стакана теплой воды, 1 яйцо, 3 / 4 стакана куриного бульона, 1 / 4 стакана меда, 2 ст. ложки рубленого чеснока, 3 стакана пшеничной муки (плюс еще для замешивания)

Где-то еще рецепты были, наковыряю выложу если интересно =)


Приготовление: 1) Разогреть духовку до 160 С. Противень обложить пергаментной бумагой.

2) В большой миске растворить дрожжи в воде. Смешать с яйцом, бульоном, медом и чесноком. Постепенно влить в муку – при необходимости добавить муки, чтобы сформировать густое тесто.

3) Положить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность – сверху посыпать муку, чтобы оно не прилипало. Месить 5 минут. Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. Вырезать фигурки с помощью вашей любимой формочки для печенья. Положить фигурки на противень.

4) Запекать около 45 минут. Вынуть и положить на кухонную решетку для полного остывания.

:D:D:D
Мои соседи уже спрашивали, чего я такое из печенки готовлю - на весь подъезд пахнет ;)

Говяжья печень моется, режется полосками примерно 1х1 см, а в длину сколько получится, противень выстилается фольгой (это необязательно, но с фольгой все останется чистым), на фольгу выкладывается печенка и - в духовку примерно на час. На самом маленьком огне. Она там высохнет и станет твердой. Еще теплую сушеность мелко нарезать ножом на удобные кусочки, охладить и выдавать собаке. В холодильнике в закрытой банке стоит до 4 дней. Такую печенку очень удобно брать на дрессировку - руки остаются чистыми.

Я тоже такие штуки делала, тлолько сразу кубиками рубила, можно то же самое в микроволновке делать.
 
Я немного усовершенствовала рецепт приготовления уХХов)))
Ранее ставила на час на средний огонь в духовке, а потом около двух часов на маленьком огне.
Теперь 2,5-4 (зависит от размера ушек) часа на маленьком огне - они более пластичные, что ли получаются. Собаки оценили)... соседи тоже)))
Ты так написала, вроде все знают про ухи.
Чьи ухи?
Что с шерстью делаешь?
Целые идут в духовку или рубленые в лапшу?
 
Ты так написала, вроде все знают про ухи.
Чьи ухи?
Что с шерстью делаешь?
Целые идут в духовку или рубленые в лапшу?

:D:D:D

уши говяжьи, свиные или бараньи.
целые идут, беру обычно уже без шерсти, отрезаю самую толстую часть уха, она жирная и долго сушиться, а все остальное в духовку. можно правда на 4 части порезать,но так мои сильно быстро тогда съедают....

а вообще на форуме к9 зеленом, вычитала как народ пенисы и трахеи на балконе в марле (по одной шт.пакуют) и на батарее сушат!!! и фото выкладывали! такая красота получается!!!;) и пишут что совсем не воняет, ни при сушке ни при поедании. и хранится долго.

подскажите кто где субпродукты покупает? и реально ли пенисы сырые в продаже найти?



еще вот легкое сушила....
резала его на полоски по 10 см, но полоски тоненькие, чтоб лучше сохло. Сушила в духовке на решётке,сначала где-то градусов 200 выставила,потом до 170 убрала.
часа полтора на все ушло....
собаки оценили)))
 
Останнє редагування:
и реально ли пенисы сырые в продаже найти?
Реально, тока режутся они ну очень хреново, я тягала-тягала, возюкала-возюкала по доске ножом, караул просто. Так что суши целяком, по длинне как раз на всю батарею хватит, тока гостям не говори что это, а то они смущаются, а потом хихикают )))) Мол люди х..и на батареях сушат )))))
 
Очень полезная и познавательная темка. Буду пробовать... и печёнку и ухи))))
А вот с х..ями стрёмно. я как - то готовые купила, так муж меня извращенкой обозвал)))))))))))))
 
Реально, тока режутся они ну очень хреново, я тягала-тягала, возюкала-возюкала по доске ножом, караул просто. Так что суши целяком, по длинне как раз на всю батарею хватит, тока гостям не говори что это, а то они смущаются, а потом хихикают )))) Мол люди х..и на батареях сушат )))))
потому что не в этом их предназначение:D у меня и яйца плохо режутся. бычьи.
 
Люда, ножницами не пробовала "рубить на пятаки"?
Я ножницами режу сырой желудок.

Печенку для занятий сначала отвариваю, режу на мелкие кубики и сушу в духовке.
Получаются кубики не мокрые, не липкие, не портятся в кармане и не пачкают его, как сыр, напр.
 
Реально, тока режутся они ну очень хреново, я тягала-тягала, возюкала-возюкала по доске ножом, караул просто. Так что суши целяком, по длинне как раз на всю батарею хватит, тока гостям не говори что это, а то они смущаются, а потом хихикают )))) Мол люди х..и на батареях сушат )))))

ножницами резать надо...
а реально это где? подскажи где покупаешь???:пиво:
а то меня на центральном рынке не поняли....:D:D:D
 
Какая тема хорошая! А я своей погрызушки покупаю, а лучше, конечно, самой делать. Да и вкусняшки на дрессировку у нас - отварное мясо, руки пачкает, неудобно. Так что спасибо за рецепты!

А ухи на рынке покупаете? Их отдельно продают? Я только на голове видела:D, но специально не присматривалась.
 
Ни х...я вы,дамы, в йайцах и х...ях не понимаете :D Надо целиком помыть и в кипящую воду опустить на минуту,буквально,потом вытащить,на доску разделочную плюхнуть,через минуту остынет и всё прекрасно режется.Ну а потом дальше уже по усмотрению:D
В продаже валом на любом рынке.Спросить там,где и остальной бутор продают:)
 
Ни х...я вы,дамы, в йайцах и х...ях не понимаете :D Надо целиком помыть и в кипящую воду опустить на минуту,буквально,потом вытащить,на доску разделочную плюхнуть,через минуту остынет и всё прекрасно режется.Ну а потом дальше уже по усмотрению:D
В продаже валом на любом рынке.Спросить там,где и остальной бутор продают:)

спасибо!!!! наконец-то знатоки этих самых дел просветили!!!:пиво:
теперь мы с ними справимся и будем легко их резать!!!!:D:D:D:D:D

а печенье кто нибудь сам делал?
 
не знаю,но порезать писюн бычий-для меня тоже проблема!и в кипяток опускала и по всякому,никак :confused:
 
а печенье кто нибудь сам делал?

Ну писала же, даже рецепт выложла, и печеньки делала, и хлебцы ржаные, и торт(:D), и пряники, чавкают аж за ушами трещит =)

Выложила рецепт их любимых печенек.
Остальные выковыряю в блокнотах-тетрадках, тоже заброшу.
Ну если конечно пригодится, помимо печёнок-пенисов:)
 
Люда, ножницами не пробовала "рубить на пятаки"?
Я ножницами режу сырой желудок.

Печенку для занятий сначала отвариваю, режу на мелкие кубики и сушу в духовке.
Получаются кубики не мокрые, не липкие, не портятся в кармане и не пачкают его, как сыр, напр.
Сравнила блин желудок с х..ем )))) Плохо очень режется чем не пробуй )))

ножницами резать надо...
а реально это где? подскажи где покупаешь???:пиво:
а то меня на центральном рынке не поняли....:D:D:D
На Алексеевском рынке бывает, особенно если договорится с людьми, так тебе со всего базара пособирают )))
 
Рецепт печенья для собак с говяжьей печенью

* Мука пшеничная — 130 гр.
* Геркулес — 80 гр.
* Печень (варёная) — 50 гр.
* Вода — «на глазок»
* Яйцо — 1 шт.
* Масло растительное — 1 чайная ложка
* Гвоздика — 2 бутончика

В качестве основы можно использовать пресное крутое тесто, как и в предыдущем рецепте выпечки.

Кусочек печени положите в кипяток на 10 минут, чтобы внутри не оставалось крови. Предварительно печёнку можно вымочить в воде. Остудите и мелко нарежьте. Уложите на противень бумагу для выпечки и подсушите печёнку в духовке на маленьком огне. Будьте внимательны — не пересушите! Кусочки должны быть резиновыми на ощупь, но ни в коем случае не твёрдыми.
 
Не знала, что собаку можно х....ми кормить:D, я тут недавно желудок ей купила - люди, это он всегда такой вонючий или просто мне так повезло? Но псино ест за обе щеки это безобразие.
 
Назад
Зверху Знизу