ЛЮди превращаются... Превращаются люди...

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
ЛЮди превращаются... Превращаются люди...

Может ли человек за относительно короткий период времени измениться до неузнаваемости? Я не внешность имею в виду. Или все, что есть. заложено уже. А человек может, скажем, играть и притворяться. А потом вдруг явить миру истинную личину.

Т.е. был один. Тут вдруг хлоп - и не то. что другой, а и просто. Вообще непонятно кто.

Мое мнение - что да, может изменяться. Просто когда наблюдаешь человека каждый день, это происходит незаметно. А вот если какое-то время не видеть... То можно и не узнать.
 
Может ли человек за относительно короткий период времени измениться до неузнаваемости? Я не внешность имею в виду. Или все, что есть. заложено уже. А человек может, скажем, играть и притворяться. А потом вдруг явить миру истинную личину.

Т.е. был один. Тут вдруг хлоп - и не то. что другой, а и просто. Вообще непонятно кто.

Мое мнение - что да, может изменяться. Просто когда наблюдаешь человека каждый день, это происходит незаметно. А вот если какое-то время не видеть... То можно и не узнать.

На самом деле последний абзац говорит сам за себя, мы меняемся постоянно, просто чем интенсивнее и разнообразнее жизнь тем быстрее происходят перемены
 
Говно не может превратиться во что-нибудь пахучее, наоборот - возможно.
 
Мир - это кто именно?

"Мир" - это в том смысле, как в "Война и Мир".

Zeta, не "играть и притворяться", а развернуться было негде. Или что-то сдерживало, обстоятельства не позволяли.
Не может.
Разве что одержимым стал - демон вселился?

А ежели психику дрючить техниками разнообразными? Да регулярно.
 
Не может. Просто ты смотрела на человека через призму своих чувств. Изменилось отношение - изменился человек.
Привет, Зетик))

Говно не может превратиться во что-нибудь пахучее, наоборот - возможно.

Вы такая оптимистка, Ника:D
 
Не может. Просто ты смотрела на человека через призму своих чувств. Изменилось отношение - изменился человек.
Привет, Зетик))

Привет, дорогой пришелец :))

Не. Я ж не о призме своих чувств говорю. Тем паче, нет призмы никакой. Просто был-был человек. С какими-то принципами. Примерно по крепости железными. Как вдруг.

Нельзя же так. Негуманно же.
 
ну, в зависимости от индивидуальной устойчивости психики. И крен будет в ту сторону, где от природы у него слабое место.

Ага! Но может ведь! :))

расскажите подробнее, люблю такое.

Ненене. Я такое не люблю. Мне в общем интересно. Без препарирования личных подробностей.
 
Привет, дорогой пришелец :))

Не. Я ж не о призме своих чувств говорю. Тем паче, нет призмы никакой. Просто был-был человек. С какими-то принципами. Примерно по крепости железными. Как вдруг.

Нельзя же так. Негуманно же.

Одно дело декларировать принципы, другое дело им следовать;)
 
он не станет другим человеком. Если у человека, к примеру, печень слабая, он же не перейдёт в другой биологический вид при заболевании гепатитом?

Даааа? А при заболевании психики, говорят, очччень даже возможно. Изменение характера. До неузнаваемости. И даже внешность меняется. А где грань? Заболевания? Что есть норма? Психику сдернул с места - и оппа! интересные сразу результаты.
 
Даааа? А при заболевании психики, говорят, очччень даже возможно. Изменение характера. До неузнаваемости. И даже внешность меняется. А где грань? Заболевания? Что есть норма? Психику сдернул с места - и оппа! интересные сразу результаты.

При тяжелых соматических заболеваниях происходит то же самое.
А есть еще и такие, у которых изменений "на копейку", но они зациклины на своей "болезни", самой ужасной и опасной в мире.... Ипохондрики.
 
Даааа? А при заболевании психики, говорят, очччень даже возможно. Изменение характера. До неузнаваемости. И даже внешность меняется. А где грань? Заболевания? Что есть норма? Психику сдернул с места - и оппа! интересные сразу результаты.

Посмотри - у Ники листики крутятся.
Возьми парочку, попробуй.
Будут тебе интересные результаты.
 
А ежели психику дрючить техниками разнообразными? Да регулярно.

В голову почему-то приходит только вариант серьезного расстройства психики. То есть был-был человек, а потом бац - и сошел с ума.А так чтобы кардинально перемениться с устойчивой психикой - почему-то не верится. Хотя в целом мы все меняемся понемногу под влиянием внешней и внутренней среды :)
 
Даааа? А при заболевании психики, говорят, очччень даже возможно. Изменение характера. До неузнаваемости. И даже внешность меняется. А где грань? Заболевания? Что есть норма? Психику сдернул с места - и оппа! интересные сразу результаты.

опередила)
 
В голову почему-то приходит только вариант серьезного расстройства психики. То есть был-был человек, а потом бац - и сошел с ума.А так чтобы кардинально перемениться с устойчивой психикой - почему-то не верится. Хотя в целом мы все меняемся понемногу под влиянием внешней и внутренней среды :)

Ну, а как, например, быть с людьми, попадающими в секты? Только не нужно говорить, что у всех них - неустойчивая психика.

У всех тогда. Неустойчивая. Главное, знать, куды дрючить.

Ещё раз - любая болезнь менять может до неузнаваемости. Даже гайморит :D
Но человек не станет циклоидом, если в нём изначально не заложено было этих тенденций, если был 0 баллов по этой акцентуации. Что уже есть, то и может разогнаться до беспредела. Но только то, что есть.

Оки. КОГДА появляется это вот "то, что есть"? :)

ну, и все равно - "может менять до неузнаваемости" :))
 
Назад
Зверху Знизу