• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как приучить щена к горшку?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 2999
Помогите советом, бывалые. Маленькая собачка порода Московский дракон. Сейчас ей 4.5 месяца. Весит 2 кг. Будет весить максимум 4 кг. Пока покупаю оноразовые пеленки. Писяем мы в основном на пеленку, но иногда и просто на пол в другом месте. А вот покакать!!! Так это вообще где попало.
Выгуливаю регулярно. Но на улице мы любим играться, а в туалет ходим дома. Впереди зима. И, конечно, при морозе и ливне я не буду выходить с ней на улицу.
Заранее извиняюсь, если эта тема уже оговаривалась. Я новичек в отношениях с собачками.



Еще раз подниму темку. Неужели все, у кого есть маленькие собачки, выгуливают их по 3 раза в день круглый год?
 
Останнє редагування:
А Вы ее мордой в лужу или в г..но не пробовали мокать? Некоторым помогает.
 
Еще раз подниму темку. Неужели все, у кого есть маленькие собачки, выгуливают их по 3 раза в день круглый год?
Выгуливают, три раза в день при любой погоде
Кстати московский дракон очень темпераментная собачка, её надо выгуливать не только для того, чтобы дома не пакостила, но и для нормального развития и растрачивания энергии
 
Останнє редагування:
Оксана, спасибо, что откликнулись. А что вы еще можете рассказать об этой породе? Собачка действительно шустрая. Читала про нее, что легко поддается дрессуре. Но я не особо понимаю зачем мне это надо. Понимать элементарные команды - это, да, надо. А остальные...
По-поводу выгуливания. Мы гуляем 3 раза. Но на улице она тоько играется,а писять и какать мы любим дома. Вот поэтому я и спрашиваю, как быть?
 
Ну, во-первый, щен ещё маленький, и как ребенок не может долго терпеть. Во-вторых, пока тепло, гуляйте до тех пор пока не сделает хоть что-то на улице, обязательно хвалите и еще лакомство дайте за каждую лужицу или кучку на улице. я брала с собой печенье зоологическое, которое без сахара.
А дракончики очень шустрые. А элементарные команды - для Вашего и её спокойствия и комфорта. Вы же не собираетесь на аджилити ходить, хотя дракоша сможет
 
Фунтяра, а где вы взяли московского дракона? москва или спб?
Или неужто в Украине уже появились???
Что за питомник? Можно ссылку?
 
Спасибо. Ходить действительно никуда не собираюсь. Это для души. Уж очень понравилсь собачка. Никогда бы не поверила,что заведу собаку. Мы ее привезли из Крыма в 1,5 месяцев. И сразу для компании приобрели кошку. Такого же возраста и окраса. Они, конечно беснуются. Еще и кошка оказлась КОТОМ!
Честно говоря очень надеялаь, что смогу приучить щенка к горшку. Ведь на выгуливание почти нет времени.

Фунтяра, а где вы взяли московского дракона? москва или спб?
Или неужто в Украине уже появились???
Что за питомник? Можно ссылку?

Нет, не питомник. Я повторюсь, что не собачница. Мы были на море и не смогли пройти мимо этой красоты. Мамаша и 4ро щенков. Они жили в доме по-соседству. Хозяйка сказала мне как называет эта порода.Она привезла свою красотку из Москвы около 10 лет назад. Мы выбрали себе девочку, а 3 пацанов кто-то забрал сразу всех. Но у меня собачка без документов. Они мне не нужны. Хотя по улице просто так спокойно не пройдешь. Все спрашивают: Что за порода? Она действительно очень потешная собака.
 
Останнє редагування:
Считаю, что в возрасте 4,5 мес. щенок ещё не всегда понимает, где и как ему нужно справлять нужду... но полностью согласна, что приучать потихоньку надо.
Ругайте, только если застукали на месте преступления, не переусердствуйте с наказаниями!
Я своих когда подлавливала, трепала за холку и "мокала" в лужу, говорила "нельзя!, бессовестная" потом войлоком до входной двери, открывала её и за дверью говорила "там надо свои писи-каки делать!"

По-поводу выгуливания. Мы гуляем 3 раза. Но на улице она тоько играется,а писять и какать мы любим дома. Вот поэтому я и спрашиваю, как быть?

Нужно выгуливаться до тех пор, пока не справит все свои нужды. А как только это произойдёт нужно с выражением на лице "Мой масяня - чемпион :) начинать хвалить собаку "Ой какая умничка... молодец... писи-каки нужно делать на улице:love:" (Это не мантры :) нужные слова подберёте сами)
Собаки не дураки... всё прекрасно понимают что от них хотят.
Удачи и взаимопонимания с Вашим чудом :love:!

Оксана Днепр :пиво: Ваш интернет шустрее моего :) я когда писала свой пост, Вашего ещё не видела...

Честно говоря очень надеялаь, что смогу приучить щенка к горшку.
Вы имеете в виду кошачий лоток?
 
Нет, не обязательно. Меня впоне устроит и одноразовая пеленка.Только, что-бы в туалете( места хватит).Сейчас пеленка лежит прямо перед входной дверью. Иногда собачка становится мордочкой к пеленке, а попой на ламинат. Соответсвенно ругать вроде не за что. Ведь передние лапы были на пеленке. А то, что лужа образовалсь рядом ее не волнует. я взяла детский бассейн диаметом около 60 см и постелила в него пеленку. Это удобно. Она в него запрыгивает и ничего не протекает. Дугое дело, что это не всегда бывает. Мы писяем и в других местах. А на счет покакать, так это вообще молчу. Кот презрительно загребает ЭТО лапой.
Т.е. подведу итоги и желания. Очень хочется что-бы она и писяла и какала на пеленку (можно и без бассейна), но только в туалте. Ведь там плитка и легче мыть. Или я сильно наивна...
 
Неужели все, у кого есть маленькие собачки, выгуливают их по 3 раза в день круглый год?
Это только до года 3 раза. Потом перейдете на 2 раза. Девочки гуляют меньше, чем пацаны. У меня пудель 4,5 кг и я не представляю, чтобы она делала свои дела дома - всю квартиру провонять можно. Гуляем и в мороз, и в гололед. С девочками в плохую погоду проще - дела свои сделали - и домой. На улице хвалите за каждую писюшку-какушку, и поку тепло гуляйте чаще: раза 4-5 вывести нужно, со временем собака сама покажет, что можно сократить количество выгулов.
 
Это только до года 3 раза. Потом перейдете на 2 раза. Девочки гуляют меньше, чем пацаны. У меня пудель 4,5 кг и я не представляю, чтобы она делала свои дела дома - всю квартиру провонять можно. Гуляем и в мороз, и в гололед. С девочками в плохую погоду проще - дела свои сделали - и домой. На улице хвалите за каждую писюшку-какушку, и поку тепло гуляйте чаще: раза 4-5 вывести нужно, со временем собака сама покажет, что можно сократить количество выгулов.

А в какое время лучше по утрам и вечерам?

Я конечно буду ее выгуливать регулярно. Но, при всяких ситуациях, хочу подстраховаться и приучить к горшку.
 
Взрослые здоровые животные не гадят в своем жилище.
А щенка глупо ругать за пописы и кучки - он долго терпеть просто не может.
Как вы не могли, когда пачкали пеленки.

Нормальные собаки где-то к полугоду начинают терпеть от прогулки к прогулке, если их учили, "что такое хорошо..." и они осознали прелесть туалета на травке.

Терпения Вам в приучении!
 
Нет, не питомник. Я повторюсь, что не собачница. Мы были на море и не смогли пройти мимо этой красоты. Мамаша и 4ро щенков. Они жили в доме по-соседству. Хозяйка сказала мне как называет эта порода.Она привезла свою красотку из Москвы около 10 лет назад. Мы выбрали себе девочку, а 3 пацанов кто-то забрал сразу всех. Но у меня собачка без документов. Они мне не нужны. Хотя по улице просто так спокойно не пройдешь. Все спрашивают: Что за порода? Она действительно очень потешная собака.

Кхм-кхм, скорее всего вас на....дули.;) Вряд ли "на море" (я так понимаю это в Крыму) нашелся кобель московского дракона или хозяйка ездила на вязку в Москву или Питер для неплановой вязки. Да и не будет нормальный владелец вязать 10-летнюю суку. И еще вопрос - московский ли дракон сама мама, раз вы документов в глаза не видели.
Таких дворняжечек, похожих на эту породу всегда хватало, но если вам не важна чистопородность, то собственно какая разница, главное что собака нравится.
 
Конечно мне не нужна чистопородность. Мне просто нужна собака. -Постараюсь вечером выложить фото.
 
Зашла,чтобы создать аналогичную темку,а тут уже есть,так что спрошу здесь:У меня щенок немецкой овчарки,мальчик 3 мес.Мы тоже раньше не понимали,что нужно делать дела на улице,все домой несли...А сейчас ,когда выходим-сразу писяем-какаем.И даже просимся в туалет,НО только из спальни.Из других комнат иногда можем подойти к входной двери,и если в течении 3 секунд никто не среагировал,то делаем лужу там или в комнате...Я ,конечно,стараюсь следить,но стоит отвлечься-всё!Как собаке объяснить,что терпеть и проситься нужно не только в спальне?
 
kolju4ka - дайте парню время. он уже все делает правильно - скоро просто научится совсем. месяцев до 5ти будут лужи, а потом при регулярном выгуле все наладится
 
gudzik,спасибо,вы меня успокоили:)
 
gudzik,спасибо,вы меня успокоили:)
может и я успокою
мой до 3 месяцев писял где прийдется,с 3 только на тряпочку(ну очень старался но иногда промахивался или не добегал),с 5 старался вытерпеть всегда но иногда получались казусы. в 6-целый день гуляли на улице и с этого дня ни ни дома. Это я к тому,что наберитесь терпения. невсе сразу-он ведь еще очень маленький :) есть такие,что и в 3 уже только на улице,а есть до 6 попачкивают. тем более,если нет возможности каждые 2-3 часа выводить на улицу. Вторая только пару дней ходит на тряпочку(через неделю будет 3 месяца),а так-где прийдется :) но я мокала мордочкой и поругивала,а если на тряпочку-хвалила как героя мира :D

Московский дракон - новая декоративная порода
отечественного разведения. Выведена на основе аборигенных собак.
Существует с конца 1980-х, в июле 1999-го года утвержден официальный стандарт породы. В 2000-м году создан Национальный клуб проды Московский дракон (РКФ).
Московские драконы есть и в других городах, например, в Кемерово более 20 собак. Общая численность породы Московский дракон невысока, зарегистрировано около
ста особей, что связано с небольшим количеством рождающихся щенков.
Московский дракон - небольшая собака, вес от 1,5 до 4,5 кг.
Особенности: Московские драконы отличаются необычным типом шерсти. На
голове имеется небольшой хохолок, удлиненные брови, усы, бородка. По
спине идет гребень из удлиненных волос. Тип шерсти может быть жестким
и с удлиненным подшерстком, тогда собака выглядит "пуховой".
Московские драконы нетрусливы, обладают высоким уровнем интеллекта,
легко обучаемы. Проблем со здоровьем не наблюдается. все это делает
московского дракона идеальной собакой для дома и собакой-компаньоном.
Московские драконы с успехом могут принимать участие в мини-аджилити.

Подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мамаша и 4ро щенков. Они жили в доме по-соседству. Хозяйка сказала мне как называет эта порода.Она привезла свою красотку из Москвы около 10 лет назад. .
у Вас одна из первых? самое главное-что она любимица.
 
Конечно мне не нужна чистопородность. Мне просто нужна собака. -Постараюсь вечером выложить фото.
удачи вам в воспитании ребенка. мне вот интересно посмотреть на вашего малыша.. как он выглядит. если маме 10 лет???? неужели этой породе уже 10 лет есть????
 
Есть, у нас на районе живет такая, лет 8-10, Ксена зовут, и характер такой же боевой,
 
Назад
Зверху Знизу