"Во время войны не может быть стерильной демократии"

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2013
Повідом.: 7550
"Во время войны не может быть стерильной демократии"

Ситуация очень хреновая..

Я понимаю, что поймать коррупционера не так просто. Тем более, что коррупция пронизала все. Один сидит на другом и один другого защищает. Но, если мы знаем, что человек при власти и занимается коррупцией, что нужно вокруг ее ходить, как кот вокруг горячей каши, что нельзя завтра увольть его с работы. Мы хотим стерильного демократизма, стерильного законодательства во время войны. Если бы мы хотели такой стерильности во время Второй мировой, что было бы? Второе, пора остановить эту так называемую активность всех и вся, протест, который не дает работать. То события в Виннице, то в Запорожье. Это же не просто события, это уже народ перестал слушать нормы закона. А когда народ не слушает норм закона, когда пренебрегает порядком, тогда в обществе анархия. А когда в обществе анархия - на поверхность выплывает всякая нечисть, с которой бороться очень трудно............Так что мы должны сегодня сделать две вещи: любым способом остановить войну. Я пока еще не говорю, освободить территорию. Остановить войну, чтобы не погибали люди - раз. И второе - провести широкие реформы и преодолеть коррупцию. Если мы этого последнего не сделаем, значит, кредиты для нас будут перекрыты. И тогда экономическая ситуация может быть еще более страшной, чем военно-политическая в Украине. А давайте будем говорить откровенно, это же уже общеизвестно, пока что реформ никаких нет. Пока еще шагов улучшения, я не говорю о красивой, счастливой и богатой жизни, мы же взрослые люди и знаем, что во время войны найти ресурсы для богатой жизни невозможно, но сегодня жизнь ухудшилась намного, даже не могу сказать, насколько, цены растут, инфляция, а пенсии и зарплаты...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Александр Турчинов, секретарь СНБО:
"Надо довести до конца начатые процессы, которые были анонсированы - очистить информационное поле Украины от информационных провокаторов. И дело не только в пропагандистских каналах России. Есть много СМИ в Украине, которые находятся под контролем России и работают против своей страны. Эту проблему нужно решать. В государстве, которое ведет войну, все должно быть направлено на усиление страны, а не на ослабление. Потому любой провокатор, экономический или информационный, должен был локализован".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу