Прописка и долги по квартплате

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2010
Повідом.: 3300
Прописка и долги по квартплате

Всем привет, подскажите, что делать: не выписывают из квартиры, требуют оплатить долг. И еще ребенку не дают справку с паспортного стола для получения паспорта в 16 лет,
 
первое- вполне могут не выписать в надежде что все же погасите долг, а не пропадете на просторах земного шара:)
, а вот не дать справку для паспортного-то уже грех, обязаны дать и тут никакие долги не имеют значения!
 
Всем привет, подскажите, что делать: не выписывают из квартиры, требуют оплатить долг. И еще ребенку не дают справку с паспортного стола для получения паспорта в 16 лет,
Что первое, что второе не законно, долги к порядку регистрации и "паспортизации" не имеют никакого отношения. Попробуйте обратится по любому из этих вопросов в "установленной форме", чтоб осталось этому подтверждение (отметка на втором экземпляре, опись вложения и уведомление о вручении почтового отправления), ждите официального отказа или вообще игнорирования Вашего обращения. Потом РОВД (ст. 186 КУпАП), прокуратуры (ст. 356 КК України) или суд.
А вообще потребленные комунальные услуги надо пытаться оплачивать, хотябы путем реструктуризации долга - это ускорит решение Ваших "вопросов".
 
ТС, у Вас долги по коммуналке, или-таки по квартплате? Это несколько разные вещи.
 
ачем Жилкомсервису "отстаивать" чужое.
За "Жилкомсервис" согласен. В моей практике были случаи, когда в ЖЭКовском доме жильцу председатель ЖЭКа отказывал (устно) выдать справку из-за долгов по коммуналке (свет, газ, вода), где председатель ЖЭКа вообще не имеет права требования оплаты.
 
мои слова "вполне" именно это и подразумевалось что будут ставить всяческие препоны , о чем Вы и говорите оба:)
 
Всем пивет, меня нет в харькове, вопросом получения паспорта занимается мой сын, ему 16 лет, понятно, что в жэке ему пудрят мозги, пожалуйста напишите детально, как нужно поступить, что написать,. Спасибо
 
не выписывают из квартиры,

меня нет в харькове,
Кого тогда не "выписывают", другого человека не выпишут, только лично.
вопросом получения паспорта занимается мой сын, ему 16 лет, понятно, что в жэке ему пудрят мозги,
Існує Порядок оформлення і видачі паспорта громадянина України, затверджений Наказом МВС України 13.04.2012 № 320 (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), де зазначені документи для отримання паспорта - пункт 1.3, зазначено, що цим "питанням" займаються територіальні підрозділи ДМС України, а також наведений зразок заяви. Пусть спочатку звернеться безпосередньо до них.
Судя по "антохахтз" это Орджоникидзевский район, где "паспортный стол находится", по памяти, Бекетова, 14, за рынком.
 
Синуация такая: моя дочь вышла замуж и проживает совмстно с мужем по месту его жительства, она хочет выпистся с нашей квартиры к нему. Ее не выписывают из за долга по квартплате. Сыну исполнилось 16 лет и нужно получить паспорт, ему в жэке не дают справки ,которые нужны в паспортный стол, это не 14 дом, а 10 по бекетова, жэк тоже в этом доме, только в первом паодъезде, а паспортный в последнем. Я военный и нахобусь в зоне ато и не могу прийти ни в паспортный ни в жэк, что бы поговорить с сотрудниками данных контор! Вот и спросил, как нужно себя вести моим детям. Спасибо за участие и срветы.
 
Синуация такая: моя дочь вышла замуж и проживает совмстно с мужем по месту его жительства, она хочет выпистся с нашей квартиры к нему. Ее не выписывают из за долга по квартплате. Сыну исполнилось 16 лет и нужно получить паспорт, ему в жэке не дают справки ,которые нужны в паспортный стол, это не 14 дом, а 10 по бекетова, жэк тоже в этом доме, только в первом паодъезде, а паспортный в последнем. Я военный и нахобусь в зоне ато и не могу прийти ни в паспортный ни в жэк, что бы поговорить с сотрудниками данных контор! Вот и спросил, как нужно себя вести моим детям. Спасибо за участие и срветы.

Не имеют права. Обратитесь к ним письменно и в случае отказа пригрозите обратится в прокуратуру. Удачи в АТО.
 
Не имеют права. Обратитесь к ним письменно и в случае отказа пригрозите обратится в прокуратуру. Удачи в АТО.

спасибо за совет, я так понял, что нужно отправить в жэк заказное письмо, потому что они отказываются принимать заявление поданное лично. Спасибо за пожелание!
 
спасибо за совет, я так понял, что нужно отправить в жэк заказное письмо, потому что они отказываются принимать заявление поданное лично. Спасибо за пожелание!

Все правильно поняли, если лично с отметкой не принимают, то тогда только почта. А через пару дней можно уточнить на кого расписано письмо и объяснить исполнителю, что ему будет проще не нарушать закон, дабы к нему с проверкой не пришла прокуратура или (что еще хуже) журналисты.
 
нужно отправить в жэк заказное письмо, потому что они отказываются принимать заявление поданное лично.
Можно сразу и в "паспортный стол".
Дочери сослаться на п. 3.1 3.2 Порядка...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где указано, что одного заявления достаточно и должно происходить за один день.
По сыну уже сказал
Існує Порядок оформлення і видачі паспорта громадянина України, затверджений Наказом МВС України 13.04.2012 № 320 (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), де зазначені документи для отримання паспорта - пункт 1.3, зазначено, що цим "питанням" займаються територіальні підрозділи ДМС України, а також наведений зразок заяви.
 
Назад
Зверху Знизу