Котёнок не ходит в лоток по-большому

kfliolik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2007
Повідом.: 2
Котёнок не ходит в лоток по-большому

Моему котёнку уже 4 месяца. Все дело в том что мы его не можем заставить сходить в лоток по-большому, притом писает он туда без проблем даже когда лоток полный (приучили без наполнителя, просто на сеточку). Раньше таких проблем небыло, какал туда где и писал. А сейчас только рядом с лотком, притом не важно с какой стороны от лотка, просто на пол.
Когда видим что он собрался в туалет рядом, обычно это происходит утром, ловим его, садим, уговариваем что здесь он хороший.
Он деловито что-то гребёт и быстро смывается. А через пять минут уже тихо сделает рядом.
Подскажите как нам его приучить? Или это у него подростковое.
Заранее спасибо.
 
О! То же самое было. Наша была приучена мамой к наполнителю. Я хотела переучить на сухие лапки (сеточка). Сначала ходила прекрасно, потом периодически возле лотка, а потом и вовсе всё всремя рядом. Пи этом, как и у Вас по маленькому - в лоток, по большому - мимо. Короче плюнула я на эту затею и насыпала наполнитель. У ребёнка столько счасться начала грестись, как бешенная, сразу сходила, после этого только в лоток в наполнитель. У двоих моих знакомых кошки ходят, как ваш, но их это устраивает - убирают молча.
 
плюс некоторые кошки чистоплотные по природе. Заведите два лотка. Мои никогда не писяют и какают в один и тот же горшок, один для какашек другой для писюляк. И наполнитель рулит!
 
А мой в ванну ходит уже лет 10. Так даже лучше, чем из сеточки выковыривать:D
 
плюс некоторые кошки чистоплотные по природе. Заведите два лотка. Мои никогда не писяют и какают в один и тот же горшок, один для какашек другой для писюляк. И наполнитель рулит!

+100!
полностью согласна с Manatee :пиво:
второй лоток вам должен помочь
мне с Йодиком повезло, слава Богу:D
он ходит в наполнитель, все делишки справляет в одном месте:)
 
Да, с наполнителем обычно нет проблем, а вот "сухие лапки" - это сложнее.
 
а я свою приучиваю к унитазу :)
сначала был обычный лоток с наполнителем рядом с унитазом, потом начал его ставить на унитаз, и начал прорезать дырочку в сеточке - всё больше и больше. наполнитель уже не сыплю - да и некуда, там дырка уже большая :)
кошатинка вроде нормально ходит, хотя изредка бывают и "осечки". вот этого я не пойму никак :( ходила по большому нормально, а потом переклинило, и надо было сделать рядом с унитазом на полу... а потом снова всё нормально.
теперь следующий шаг - научить её садиться на край унитаза, а не на остатки сеточки.
 
У моих знакомых роскошного виду дворянин с манерами английского лорда, ходил на унитаз несколько лет. Люди нарадоваться не могли. Садился на край и делал свои дела. И все б хорошо, но после того, как его случайно отоварило крышкой унитаза по балде, он на край унитаза садится, но делает все не в унитаз, а на пол. Вот такая история. )))
 
Вот и у нас чистоплотный зверь. Если в горшке мокро, то по-большому сходит рядом на пол. А наполнитель нам не подошел. Он его как увидел, так сразу его есть начал. Перепугались мы за кота и отказались от этой затеи.
 
Вот и у нас чистоплотный зверь. Если в горшке мокро, то по-большому сходит рядом на пол. А наполнитель нам не подошел. Он его как увидел, так сразу его есть начал. Перепугались мы за кота и отказались от этой затеи.

наполнители бывают самые разные
я покупаю "кис кис" (кажется так называется) стоит коло 5 грн за 1 кг.
 
а да наверное вы силиконовый взяли (такие белые шарики) :) у меня коты тоже с него дуреют, наберут в рот, он у них всю слюну высосет, пошипит во рту, а потом они его от языка отдерают :) Смешно.
Я покупаю древесный наполнитель, продается в любом кошачьем магазине, но я его покупаю в РОСТе, в отделе для животных, 5 кг стоит 12 грн вроде. И запаха нет и жевать можно
 
Нет, Комфорт называется. Внешне гречку напоминает :)
 
Комфорт плохой, нам не нравится. А кушать начал, скорее всего из-за лавандового ароматизатора, а может и чего ему не хватает.
 
лавандового ароматизатора
а я вообще не понимаю как можно да и зачем добавлять в наполнитель подобные ароматизаторы? кто-нибудь мне может объяснить?
у меня только один ответ напрашивается, чтобы пахло владельцу хорошо.. но ведь у кошек никто не спросил, нравится ли им эти ароматизаторы... люди всегда думают только о себе..((
 
Назад
Зверху Знизу