Свято захисника міфу

Празднуете 23 февраля?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
  • Опитування закрито .
Жаль, что стариков ТС-а в войну не поубивало
 
готов убить ТСа, за то что он покушается на твой законный повод ужраться и поблевать?:D
Я не блюю ;)
А ТС разжигает межнациональную рознь :)
И вообще почему кто либо должен лезть в этот день со своей куйней?
 
Форма подачи ТС вызывает, как минимум, раздражение, но... Ну, служили, воевали, победили... Тока причем здесь 23 февраля?! День, когда невнятными боевыми действиями в 1918 под Псковом (хоть как-то походившими на "успехи" Красной армии), а тем паче полным обсером под Нарвой, Красная армия начала свой боевой путь. Да, были и Великая победа в ВОВ и Афган и Вьетнам и Ангола и Египет... Но, перенесите ради бога дату! Скока можна по Краткому курсу дедушки Сталина жить?!
 
полагаю, что дававшие присягу при СССР вполне вправе отмечать такой праздник, да и недожившие наши предки тоже имеют право на память... хотя, справедливости ради, стоит отметить, что для этого имеется 9 мая.

лично я не стану отмечать день советской армии, не стану пить за комиссаров и НКВД, за заградотряды тоже пить не стану. я просто не стану такой день тесно и однозначно связывать с коммунистической заразой. мои предки не запачкали себя партбилетом - они просто воевали за свою Родину. они имеют право на память. быть может, такая дата и кажется анахронизмом особенно молодому поколению... тогда спросите родителей, кем были ваши деды-прадеды - вы сразу поймете, почему этот праздник все еще празднуется :)
 
Но, перенесите ради бога дату! Скока можна по Краткому курсу дедушки Сталина жить?!
Учи историю, а потом труселями размахивай. Какой нах Сталин?

Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-морского флота. После того, как распался СССР, праздник по-прежнему продолжают отмечать в ряде стран СНГ.

Неофициально отмечается как день мужчин.

История праздника берет свое начало 28 января (15 января по старому стилю) 1918 года. В этот день на фоне продолжающейся в Европе первой мировой войны Совет народных комиссаров (фактическое правительство Советской России) во главе со своим председателем Владимиром Лениным принял Декрет об организации Рабоче‑крестьянской Красной Армии (РККА).

В первые дни января 1919 г. советские власти вспомнили о приближающейся годовщине декрета Совнаркома об организации РККА. 10 января председатель Высшей военной инспекции РККА Николай Подвойский направил в президиум ВЦИК предложение отпраздновать годовщину создания Красной Армии, приурочив празднование к ближайшему воскресенью до или после 28 января. Однако из-за позднего предоставления ходатайства решение не было принято.

Тогда инициативу празднования первой годовщины РККА взял на себя Моссовет. 24 января 1919 г. его президиум, который в то время возглавлял Лев Каменев, постановил приурочить эти торжества к Дню красного подарка. Этот день устраивался соответствующей комиссией при ВЦИК с целью оказания помощи сражающимся красноармейцам. День красного подарка был назначен на 16 февраля, но провести его в срок комиссия не успевала. Поэтому День красного подарка и День Красной Армии, приуроченный к нему, решили отметить в следующее после 16 февраля воскресенье, т.е. 23 февраля.
 
А у меня вопрос к ТСу и таким же долбоящерам, что ж вы не ноете и не подымаете истерику когда празднуют другие праздники? Которые вообще не имеют никакого отношения ни к Украине ник СССР? Тот же хеллоуин и т.п.? Клоуны вы и не больше. Хуеплетов-нациков наслушаетесь, а потом глаголите как шафки, не понимая о чем вообще разговор.
 
Sergik_007, та забей. С Праздником наших отцов и дедов!
 
полагаю, что дававшие присягу при СССР вполне вправе отмечать такой праздник, да и недожившие наши предки тоже имеют право на память... хотя, справедливости ради, стоит отметить, что для этого имеется 9 мая.

лично я не стану отмечать день советской армии, не стану пить за комиссаров и НКВД, за заградотряды тоже пить не стану. я просто не стану такой день тесно и однозначно связывать с коммунистической заразой. мои предки не запачкали себя партбилетом - они просто воевали за свою Родину. они имеют право на память. быть может, такая дата и кажется анахронизмом особенно молодому поколению... тогда спросите родителей, кем были ваши деды-прадеды - вы сразу поймете, почему этот праздник все еще празднуется :)

поддерживаю на все сто...
 
Учи историю, а потом труселями размахивай. Какой нах Сталин?

Первым высказал сомнения по поводу подлинности праздника нарком обороны Климент Ворошилов. Еще в 1933 г. в главной газете страны "Правда", в статье, посвященной 15-летнему юбилею Красной Армии, он констатировал: "…Кстати сказать, приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами".
...вышла из печати и издавалась многомиллионными тиражами "История ВКП(б). Краткий курс". Сталин сам писал свои речи, тщательно редактировал партийно-исторические труды. Естественно, он не мог оказаться равнодушным к оценке начального периода интервенции Германии, угрожавшей захватом "колыбели Великого Октября" — Петрограда. Именно он в абзац о событиях под Нарвой и Псковом в 1918 г. вписал: "немецким оккупантам был дан решительный отпор. Их продвижение было приостановлено. День отпора войскам германского империализма — 23 февраля — стал днем рождения молодой Красной Армии".
...Потому Сталин корректирует абзац из "Краткого курса" и дополняет его такими строками: "Молодые отряды Красной Армии, впервые вступившие в войну, наголову разбили немецких захватчиков под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 года. Именно поэтому день 23 февраля был объявлен днем рождения Красной Армии".
То, шо ты написал имеет место быть, но свои труселя как бы придержи.
 
убивать бы не убил этих балбесов,которых тут любовно назвали долбоящерами....но от общества,я бы их изолировал...они опасны в первую очередь для самих себя..с таким-то поплавленным мозгом...
 
ТС, зайди вечером в любой кабак и зачитай там эту хрень. а завтра расскажешь! поломанными пальцами.

Почему именно сегодня?! Да в кабаках каждый день сидит ЦА этого праздника. И под заборами валяется тоже она. :)
 
полагаю, что дававшие присягу при СССР вполне вправе отмечать такой праздник, да и недожившие наши предки тоже имеют право на память... хотя, справедливости ради, стоит отметить, что для этого имеется 9 мая.

лично я не стану отмечать день советской армии, не стану пить за комиссаров и НКВД, за заградотряды тоже пить не стану. я просто не стану такой день тесно и однозначно связывать с коммунистической заразой. мои предки не запачкали себя партбилетом - они просто воевали за свою Родину. они имеют право на память. быть может, такая дата и кажется анахронизмом особенно молодому поколению... тогда спросите родителей, кем были ваши деды-прадеды - вы сразу поймете, почему этот праздник все еще празднуется :)
У меня дед всю войну прошел - не комиссаром или заградотрядовцем.
Но партибилетом стало быть замарал себя - надо ему всенародное порицание объявить?:rolleyes:
 
ТС мудак, и что самое главное - лицемер
 
какой мозг?????о чем ты

ну,я надеюсь,он всё-таки остался там..хотя бы в жидком состоянии...
или ты думаешь,что таки вытек через уши?;)

У меня дед всю войну прошел - не комиссаром или заградотрядовцем.
Но партибилетом стало быть замарал себя - надо ему всенародное порицание объявить?:rolleyes:

я так понимаю,что имелось в виду немножко другое марание себя любимого...;)
 
А у меня вопрос к ТСу и таким же долбоящерам, что ж вы не ноете и не подымаете истерику когда празднуют другие праздники? Которые вообще не имеют никакого отношения ни к Украине ник СССР? Тот же хеллоуин и т.п.? Клоуны вы и не больше. Хуеплетов-нациков наслушаетесь, а потом глаголите как шафки, не понимая о чем вообще разговор.

День святого Валентина - ближе нашему народу:D
 
23 февраля - очередной совковый праздник-миф)) хотя я понимаю зомби, которым этут дату высекли в черепе ржавым гвоздем, и они теперь исходят на говно. если ктото мыслит не так, как они.



немцы разбили Красную (красивую?) Армию, а совки празднуют эту дату))) Кстати а почему это мужской праздник? В нормальных армиях женщины служат успешно и качественно. Чем они не защитники отечества?

+1. Праздник заshitничков отечества, феерически просравших немцам. Считаю поздравление с этим "праздником" тонким троллингом :D
 
Назад
Зверху Знизу