падение скорости на сетевой карте

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 4992
падение скорости на сетевой карте

Итак столкнулся с интересной проблемой:
инет 100мб, реальная скорость на спидтесте порядка 60/50 в зависимости от времени суток. Но непонятно куда скорость пропадает на сетевой карте, как и что загадка полная, на других 2-х компах скорость нормальная, у меня 2/2мб. Переустановил винду, где-то пол дня была 100мб, потом, даже не перезагружался скорость назад вернулась на 2/2 мб никогда не сталкивался с такой ерундой. Сетевая встроенная nvidia nforce NCP controller. Какие мнения?
 

нужно брать биту и\или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и идти в офис провайдера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
свои 100\100 мбит 24\7
 
Поставь обычную PCI карту, и скорость станет заявленной.
В очень редких случаях, с матерями АСУС - может помочь ТОЛЬКО замена материнской платы.
 
а как жеж заземление на батарею????77
 
Итак столкнулся с интересной проблемой:
инет 100мб, реальная скорость на спидтесте порядка 60/50 в зависимости от времени суток. Но непонятно куда скорость пропадает на сетевой карте, как и что загадка полная, на других 2-х компах скорость нормальная, у меня 2/2мб. Переустановил винду, где-то пол дня была 100мб, потом, даже не перезагружался скорость назад вернулась на 2/2 мб никогда не сталкивался с такой ерундой. Сетевая встроенная nvidia nforce NCP controller. Какие мнения?

А с чего вы взяли, что проблема именно в сетевой карте?
 
окей пишу еще раз :)
сеть 3 компа, 1 канал, раздается через роутер, на 2-х других фактически 100/100, у меня 2/2 пробовал несущий кабель вставлять напрямую, таже картина, в безопасном режиме таже картина, то есть без подгрузки файр волов антивирусов и прочего хлама. принес из дома pci реалтек 8139 видимо она от старости с ума сошла, все время плугед анплугед делает кабеля. С кабелем все в порядке, писал выше. Вчера с утра поставил новую винду, скорость 100 на 100, через несколько часов стала опять 2/2.
Конечно есть шанс, что винда какая-то корявая, но еще раз переставить я ен выдержу тыща офисных программ...
 
Вчера с утра поставил новую винду, скорость 100 на 100, через несколько часов стала опять 2/2.

Вспоминайте что происходило на протяжении этих нескольких часов. И кстати, есть подозрения, что с дровами на мамку стал фаервол. Если не хотите разбираться, то тогда покупайте PCI карту. Только поможет ли это?
 
тред - бред
 
Такс, пришел на работу, обнаружил ранее не происходившую штуку :) скорость вернулась, опять ничего не делал, уходил было 2/2 пришел включил комп стало нормально сделал вот скрин :)
Да, файрвола с дровами нет, у меня стоит керио 2-й, лет 6 им пользуюсь, антивирусов тоже нет.
На скрине 14 мб + 5мБ скачивание.

ba833d69efb4.jpg


Да в общем-то у меня именно такая мамка была когда то в домашнем pc, msi nforce 2 К7-й, проблем никаких не наблюдал и вообще полюбил после неё msi мамки.
Вчера пытался поставить антивирус, комп тухнет в процессе установки, на финальной стадии, погуглил, пишут проблема с биосом, пытаются что-то куда-то прописать антивирусы, не винкал особо, что приводит аварийную перезагрузку. Перепрошивать биос просто лениво. Странно что на прошлой винде как-то удалось поставить каспера, хотя такая проблема была с авастом.
 
Ой-Вэй шо вы такое говорите. Какие проблемы с биосом ?
 
ну да, конечно гораздо проще поострить

Такое поведение наблюдается, когда BIOS компьютера пытается выполнить запись на один из более старых портов с помощью области операций системы ввода-вывода AML (Advanced Configuration and Power Interface (ACPI) Machine Language). Эта попытка блокируется Microsoft Windows XP, поскольку получение доступа к данным портам с помощью указанного механизма считается небезопасным и может привести к нарушению стабильности системы. Эта особенность позволяет улучшить стабильность операционной системы.
Обратитесь к поставщику BIOS для получения соответствующего обновления.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
********** по ходу обращается к портам конфликт возникает винды и биоса и прегазгрузка происходит я не вникал в этот вопрос, лениво. Может кто знает, опишет проблему.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Винду нужно переустановить.Желательно последнюю версию Zver-DVD

есть более новая версия уточненная: вместо zver -volk

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

нет, там вирус на северном посту с периодическим переходом на южный пост, что тормозит скорость вращения шпинделя жесткого диска и увеличивает температуру процессора)
 
********** по ходу обращается к портам конфликт возникает винды и биоса и прегазгрузка происходит я не вникал в этот вопрос, лениво. Может кто знает, опишет проблему.

Вы собственно то поняли что написали или нет? Может еще проблема состоит в дисперсии токов утечки между транзисторами в процессоре из-за локального перегрева участка ядра ?
 
Назад
Зверху Знизу