Прага

  • Автор теми PF
  • Дата створення

PF

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2006
Повідом.: 1850
Прага

Как из Харькова быстрее и дешевле в Прагу добраться и открыть визу, точнее сначала открыть, а потом добраться. В паспорте уже есть куча виз, в том числе и шенген. Нужно только добраться+виза. Отель снимаем сами, гуляем по Праге сами. На 14 дней.
 
открываете польский шенген и едете через нее же.
 
на сколько проблематично открыть польский шенген и почему не чешский?
 
дешвле всего поездом до Львова (100грн) а там автобусом до Праги (500грн ) хотя я в прошлом году до Праги ехал попутками ,и в этом,надеюсь,тоже сьездить .
 
спасибо. А по времени сколько ехать получается? Как Вы визу делали?
 
виза - годовая с 66 днями пребывания . Делал в Киеве в посольство Латвии ( по приглашению) . тебе же советую делать польскую у нас .
 
у меня есть, нужно свекрам. какие возникают проблемы с польской визой? Нужно предоставлять бронь отеля? она есть только в Праге
 
а вообще если будешь отели бронировать .тогда оплатчивай отели чз инет ,по факсу высылают оплату в Чешское консульство в Донецке . едешь в донецк и подаешь на визую . только еще сделай бронь авиабилетов киев-прага-киев ( потом выкинешь эту бронь и поедешь автобусом)

у меня есть, нужно свекрам. какие возникают проблемы с польской визой? Нужно предоставлять бронь отеля? она есть только в Праге

поэтому гоу ту донецк
 
ага. а в какую цену самолет-это предпочтительней поезда.
 
PF сказав(ла):
на сколько проблематично открыть польский шенген и почему не чешский?
потому что за чешским шенгеном прийдется ехать в Киев. 2 раза
 
открываете польский шенген и едете через нее же.

Плохой совет. Так как поляки могут завернуть. У меня товарищ ездил прошлой осенью - у него польская виза - и билет в Париж сразу же. Так его там отдельно расспрашивали в отдельной комнате что куда - так как у погранцов уже была информация от wizz air что у него билет в Париж. У него было свадебное путешествие - его пустили - но он говорил что несколько людей с самолета так завернули. Так что есть риск.
 
потому что за чешским шенгеном прийдется ехать в Киев. 2 раза

Позвольте с Вами не согласиться. Харьков принимает Донецкое консульство. (тоже два раза ехать)
Запись по телефону. На сайте есть анкеты и образец их заполнения. Справки с работы и (или) из банка, фотографии и т д
 
phantom80 сказав(ла):
Плохой совет. Так как поляки могут завернуть. У меня товарищ ездил прошлой осенью - у него польская виза - и билет в Париж сразу же. Так его там отдельно расспрашивали в отдельной комнате что куда - так как у погранцов уже была информация от wizz air что у него билет в Париж. У него было свадебное путешествие - его пустили - но он говорил что несколько людей с самолета так завернули. Так что есть риск.
я не знаю как ваш друг мотивировал получение польской визы. если все сделать правильно, проблем быть не должно. Хотя в любом случае пускать или нет решает пограничник. а виза это лишь одно из условий пропуска.



tmarinai сказав(ла):
Позвольте с Вами не согласиться. Харьков принимает Донецкое консульство. (тоже два раза ехать)
Запись по телефону. На сайте есть анкеты и образец их заполнения. Справки с работы и (или) из банка, фотографии и т д
возможно. я привык что все делается в Киеве.
 
конечно же, а случае ТС самый правльный путь получить приглашение от родственников и поехать с ним в консульство Чехии
 
конечно же, а случае ТС самый правльный путь получить приглашение от родственников и поехать с ним в консульство Чехии
а родственников где взять, чтобы приглашение от них получить?
я не знаю как ваш друг мотивировал получение польской визы. если все сделать правильно, проблем быть не должно. Хотя в любом случае пускать или нет решает пограничник. а виза это лишь одно из условий пропуска.
чем лучше всего мотивировать?
 
PF сказав(ла):
а родственников где взять, чтобы приглашение от них получить?
я почему подумал что у вас там кто-то есть. и вы к ним едите



PF сказав(ла):
чем лучше всего мотивировать?
на сайте польского консульства расписаны требования. в принципе у чехов они такие же. брони отелей, справки с работы.
куда именно подаваться решать вам. в случае с Польшей не надо ехать в Донецк, но прийдется бронировать отели в Польше и потом терять деньги при отмене.

или бронируте в Праге и едьте в Донецк.
решать вам
 
я почему подумал что у вас там кто-то есть. и вы к ним едите
нет, едут просто Прагу посмотреть, если будет виза на 2 недели то и прилежащую Германию
а какие могут причины быть почему могут не дать?
 
PF сказав(ла):
нет, едут просто Прагу посмотреть, если будет виза на 2 недели то и прилежащую Германию
а какие могут причины быть почему могут не дать?
вы же говорите у вас уже есть Шенген. значит вы уже проходили процедуру и знаете правила.
 
Да, у меня то есть, но ни в чешском, ни в польском посольстве я не проходила допросов.
 
Не бойтесь. Правильно заполните анкету, новый вариант ее немного проще старой. Соберите документы и смело подавайтесь. В Донецк, действительно, очень неудобно ездить. Туда нам подходит только ночной поезд, тк в 13.30 надо быть в консульстве. А обратно можно поехать автобусом на 17-00. Много раз искала другие пути, не получалось.
И выходит, как дурак, с 7 утра до пяти вечера гуляешь по этому чудному городу. Я уже и на реке загорала, и в парках книги читала, и возле стадиона шарилась, и в музей ходила. А в последний раз просто на трамвае каталась.
 
Назад
Зверху Знизу