Как купить хреновую видеокарту за 650 грн.?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 65
Как купить хреновую видеокарту за 650 грн.?

Решил я прикупить себе видеокарту, причем собирался новую, но дело было в субботу после обеда. Естес-но магазины были закрыты. Пришел на наш любимый ХФ.
Нашел темку, в которой вот это хуйло DUBAS FOREVER продавало XFX 8800 GT.
Созвонился с ним по телефону 0634165918, тело сказало, что видеокарта "немого шумит", я его честно предупредил, что если не понравится как она работает, карточку верну. Манибек был на два дня. Встретились с телом на м. Холодной горе. Отдал мне карту, я ему деньги.
Доехав до Южного вокзала, заметил на коробке, что она .... 256 Мб.! Немного охренел.
Самый же сюрприз ждал меня, когда я дома вставил ее в ПК. Карточка постоянно держит скорость оборотов кулера на максимуме и ей похрену даже на Ntune.:( Еще в Ведьмаке (единственное, что успел поставить) бывает прыгает изображение.
С утра начал вызванивать нашего пидара Сергея. Тело тупо не брало трубку где-то до 15-ти часов. Потом после реального заеба (я ему звонил в течение 2-х часов без остановки), он поднял трубку, сделав вид, что типа отсыпался после клуба. Я ему сказал, что хочу вернуть карточку, т.к. она шумит шо пиздец и бывают артефакты. Был послан сначала хорошими словами, потом не хорошими. Бросал трубку. Вел себя весьма неадекватно (может ник на форуме оправдывал?).
Суть притензии простая: я предупреждал, что могу вернуть каточку, если не понравится, как она работает. Естественно серГЕЙ заверял, что с ней все заебись. Но когда дело дошло до манибека, DUBAS FOREVER решил, что умнее нас всех и тупо положил прибор.
Итого имеем: за 650 грн. вы можете купить видеокарту на 256 мегов, с ужасным шумом в кулере, артефактами и без манибека.
 
К сожалению такое бывает,вы не первый и наверно не последний
 
очень жаль, что кто все еще надеется на порядочность!
 
Ну ,похоже, что при продаже компьютерного железа с продавца надо брать как минимум расписку, где указаны его координаты, уплаченная сумма, срок гарантии и описание девайса.
 
Денег конечно жаль, но будет наука.
Я тут на днях продавал челу свою старую видуху, которая плоха работала. Предупредил его об этом и даже вечером после продажи звонил ему, как дела. Человеку не пронравилось и он попросил о возврате.
Я спецом ехал с ним встретиться, чтобы отдать сраные 50 грн., потому, что репа дороже. Жаль, что такие не все.

Ну ,похоже, что при продаже компьютерного железа с продавца надо брать как минимум расписку, где указаны его координаты, уплаченная сумма, срок гарантии и описание девайса.

+1
 
Доехав до Южного вокзала, заметил на коробке, что она .... 256 Мб.! Немного охренел.

А ожидали на 512 Мб???
посмотрела тему о продаже, в первом посте нет даже упоминания о памяти. Как Вы выбирали тогда?
 
продавец не прав, что отморозился.

Но, по поводу памяти - действительно в теме ничего не написано. По-поводу вентиляторов - предупредил.

"бывает прыгает изображение" - как это, бывает?

ИМХО, наезд не совсем за дело. Да и продавца охота послушать.
 
Да хоть 128. Манибек был оговорен пусть продавец вернет деньги
 
А за что такая цена на эту карту?....как по мне, то ТС дорого её купил.))
 
Уважаемый ТС попрошу не хамить..!И никто вас не кидал...карта полностью рабочая и никаких артефактов не было..карта тестировалась в Furmark 1.8 и 3d mark vantage!(а вот после вашего сообщения о " бывают артефакты" и " бывает прыгает изображение." мне вообще даже смешно читать этот бред!Теперь расскажу как все было..

Уважаемый Тс позвонил мне и спросил на счет карты.., я ему расказал что есть в комплекте и на счет кулера тоже сказал что он шумит(потому что 2-х пиновый и работает всегда на 100% без возможности регулировки!)Я ему сказал что посмотрю может можно что нибудь с этим придумать, на что Тс ответил, если карта не будет сильно шуметь, то он ее заберет и его все устраивает!Порылся в яндексе и ничего кроме чем перепрошивка биоса карты не нашел...и не стал этим заниматься!Потом вспомнил что у меня был переходник от кулера Zalman с резистором на 7 вольт..!Затем взял переходник и подключил к 2-х пиновому проводу на карте и к своей мат. плате!После этого загрузил виндовс, карта вообще не шумела и температура была 50 гр.!Позвонил ТСу ,его этот вариант устроил потом договорились о встрече..!На счет манибеке договаривались что карта рабочая, а так оно и было, естевственно если б была она глючная или не рабочая, я бы ее даже не продавал, так как уже 5 лет живу на ХФ!И никаких притензий никогда не было , нет и не будет!На счет объема видеопамяти 256 мб разговора и вопроса вообще не было, при встрече карта была в коробке на котором не маленькими буквами было написано 256 мб!
Сегодня днем когда проснулся увидел кучу пропущенных звонко и смс, потом взял трубку...ТС начал мне рассказывать что карта шумит, глючит и т.д затем начал мне угрожать обливать грязью..!

Никому не пожелаю продавать что либо такому человеку как iMateo, который потом еще хамит и говорит что я ему что то должен...!Еще раз повторюсь что договор был на то что карта работает, в тот же день вечером ТС мне звонил и говорил что все ок , только карта сильно шумит, потому что переходник у него не достает на его матери...а теперь пишет такой бред..ну это ему считается...!Поэтому считаю что
, я не обязан, после того как он написал, что бывают артефакты" и " бывает прыгает изображение забирать карту назад(так как незнаю, что он там с ней делал)!Скорее всего у Тса просто не тянет БП!Всем прочитавшим спасибо , а там пусть каждый сам для себя решит кому верить!
 
и на счет кулера тоже сказал что он шумит(потому что 2-х пиновый и работает всегда на 100% без возможности регулировки!)

Как я поняла, Вы оговорили с покупателем возможность вернуть из-за шума. Он и хочет вернуть, ему шумит, а Вы обратно не принимаете.
И 5 лет уже не показатель:)

PS Покупка произошла вчера, ЧТО он мог с ней сделать за сутки, а???

На счет объема видеопамяти 256 мб разговора и вопроса вообще не было, при встрече карта была в коробке на котором не маленькими буквами было написано 256 мб!

Я конечно, полный профан в железе, но даже я понимаю, что 512 лучше 256.
Кто-нить может рассказать, память это важное понятие в видеокарте?:confused:
 
имхо договор был о манибеке и поэтому вполне может вернуть, не понял чего морозится продавец

хотя деньги от продажи наверное уже пропиты в клубе потрачены
 
Если манибек был оговорен, то какие могут быть споры. У ТСа, возможно, конфликт железа и его товар не устраивает....
Оскорбления - это конечно огромный минус ТСу
 
Походу ТС перенервничал немало от своей ошибки/невнимательности, или конфликта своего оборудования(???) и в горячке обосрал продавца по самое немогу, который в ответ на это отказался делать манибэк. Даж не знаю, тоже иногда вне зоны нахожусь на выходных, если бы мне наяривал заказчик несколько часов подряд с какой-то проблемой, я бы тоже не взял трубу и заказчик бы взорвался с матами, когда дорвался до моего уха (может быть, все зависит от человека) :) Что делать в таких случаях??? - хз. Идти на встречу человеку ,который тебя обосрал из-за того ,что так обстоятельства сложились просто через себя переступить, утерев говно с лица и сделав вид, что все нормально. ТС несовсем прав со своей истерией и матами. Такими действиями только отказ можно получить.
 
Останнє редагування:
Если манибек был оговорен, то какие могут быть споры. У ТСа, возможно, конфликт железа и его товар не устраивает....
Оскорбления - это конечно огромный минус ТСу

+1 Наверное ТС просто на нервах писал :) Парня не устроил товар , 2 дня манибека не истекли , какие могут быть еще разговоры ... А не вернет , то уж точно кидала и как то какать на дату регистрации .
 
читаю уже не первую подобную тему

а что нам по этому поводу говорит его величество ЗАКОН? А он говорит, что на б.у. шную вещь никакой законной гарантии быть не может (ст14 п1 ЗОЗПП). Поэтому с точки зрения закона все эти манибэки и другие договоренности незаконны. Проверять надо НА МЕСТЕ. Факт передачи денех продавцу означает что товар покупателя устраивает!
И еше мне особо понравилась реклика туго сображающей как сама призналась в железе Ирины Саломан (хороший такой хохляцкий никк:D) - что там за сутки с картой можно сделать)) - да ее вполсекунды можно угробить кривыми руками ламера:D
 
Ну ,похоже, что при продаже компьютерного железа с продавца надо брать как минимум расписку, где указаны его координаты, уплаченная сумма, срок гарантии и описание девайса.
Вы ошибаетесь, всего лишь навсего достаточно брать с проверкой.

Как я поняла, Вы оговорили с покупателем возможность вернуть из-за шума. Он и хочет вернуть, ему шумит, а Вы обратно не принимаете.
И 5 лет уже не показатель:)

PS Покупка произошла вчера, ЧТО он мог с ней сделать за сутки, а???



Я конечно, полный профан в железе, но даже я понимаю, что 512 лучше 256.
Кто-нить может рассказать, память это важное понятие в видеокарте?:confused:

Чтобы убить видеокарту нужно ну очень мало времени.:D
 
читаю уже не первую подобную тему
а что нам по этому поводу говорит его величество ЗАКОН? А он говорит, что на б.у. шную вещь никакой законной гарантии быть не может (ст14 п1 ЗОЗПП). Поэтому с точки зрения закона все эти манибэки и другие договоренности незаконны. Проверять надо НА МЕСТЕ. Факт передачи денех продавцу означает что товар покупателя устраивает!
И еше мне особо понравилась реклика туго сображающей как сама призналась в железе Ирины Саломан (хороший такой хохляцкий никк:D) - что там за сутки с картой можно сделать)) - да ее вполсекунды можно угробить кривыми руками ламера:D

Антисемиты на форуме? нуну...:D
Кослик, это форум, а не супермаркет. Разницы чувствуешь или нет? тот же самый секонд-хенд. Тут все на доверие держится и на честном слове, как продавца так и покупателя..
А как ты предлагаешь проверять видео-карту "на месте"? комп на Холодную Гору тянуть?

я его честно предупредил, что если не понравится как она работает, карточку верну.

а это разве проверкой не считается?

Чтобы убить видеокарту нужно ну очень мало времени.:D

ну ладно, верю :)
 
Ну что важне продавцу Репутация или 650 грн? ИМХО репутация гораздо дороже и врядли у тебя кто-то что-то купит если ты не вернешь деньги. Манибек был оговорен и деньги должны быть возвращены.
 
На счет манибеке договаривались что карта рабочая, а так оно и было, естевственно если б была она глючная или не рабочая, я бы ее даже не продавал

Если член не встаёт, а хорошо писает, то он тоже не глючный, а рабочий?
 
Назад
Зверху Знизу