Разрешения НА ...

АлександR

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2010
Повідом.: 8
Разрешения НА ...

Привет всем!

Подскажите пож., нужно ли у нас в Украине разрешение на надувные лодки, их регистрация где либо и т.д.?

Спасибо
 
только если плавсредство с мотором, а так вроде нет, хотя я могу и ошибаться
 
Я вот планирую себе "плавсредство" так сказать приобрести, но не ясно нужно что-либо оформлять или нет. Думаю буду брать без мотора пока, ну разве что под электромотор.
 
однозначно нужно - лень поднимать законодательство, но поверь, что это так!
Свою лодку зарегистрировал. В Харькове это делают на Червоножовтневой 17 /возле триперной больницы/
 
Ясно. А сколько стоит сие мироприятие? И если есть дай тел. плиз. той богодельни.
 
Подскажите регистриворвать нужно только при покупки и всё или потом каждый год отмечаться????? Сколько это стоит и как долго это делается????
 
Регистрировать нужно. Денег стоит хороших. И времени надо выделить, чтобы побегать в контору. Я после покупки лодки с мотором этого не сделал. И ничего страшного не произошло. За три года в глаза не видывал инспекторов или как они там называются. Хотя на всякий случай всегда в кармане держу 50-100 грн. Ну так это же несопоставимо со стоимостью регистрации. Кстати двое моих знакомых поступают также.
 
Сколько была лодка (сгнила уже, вечная ей память, "Уфимка" 1975 года) - не регистрирована здесь.
Есть смысл, если выходить на судоходную воду, если по местному - нахрен не надо.
 
Вот что нашел по теме: htt[delete_me]p://ww[delete_me]w.adventure.c[delete_me]om.u[delete_me]a/dir.php?id=198
ППЦ вообщем. Только нафиг все это надо?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ППЦ вообщем. Только нафиг все это надо?

По вопросу "нафиг всё это надо?" один римский император говорил "Ищи кому выгодно".

Давай проанализируем:
Для лодки

- Товарный чек или банковская платежка

- Копия Товарного чека (заверенная печатью продавца)

- Расходная накладная (с заводским номером лодки)

- Копия Расходной накладной (заверенной печатью продавца)

- Договор купли-продажи (с заводским номером лодки)

- Договор дилерский Производитель-Продавец (если купили лодку не у производителя, а дилера)

- ГТД (Грузовая таможенная декларация) на лодку, если она произведена за пределами Украины, официально завезена и растаможена.

- Справка об отсутствии ареста - заклада имущества (лодки) берете у Натариуса (в Бермудском треугольнике просп. Воздухофлотский)

- Сертификат на лодку (с заводским номером лодки)

- Копия Свидетельства о Государственной регистрации Продавца

- Копия Свидетельства о уплате налога (Единого, НДС...)

А теперь скажи, у какой лодки вероятность быть зарегистрированной стремится к 100%?
ПРАВИЛЬНО! У купленой в тридорога в ма-га-зи-не :)
Таким образом убиваются отечественные кустари, тоже, оказывается, умеющие делать лодки! (ими вё барабашово забито, плюс- изготавливают под заказ).

Так вот, вопрос нафига это надо - отпал. просто кто-то хотел подсесть на этот рынок и пролоббировал закон... теперь же, поскольку кто-то другой подсел на природные рессурсы и соответственно заглушил нахер работу рыбнадзора - данный закон ни кому не нужен, ни к чему не ведёт ...
Тупо некому исполнять.

P.S. На судоходных реках другой разговор - там может вдуть та самая Головна державна інспекція України з безпеки судноплавства, эдакое водяное ГАИ.
Но чё-та я их ещё не разу не видел, мож на Днепре там... на Черном море и есть, на донце - не встречал.
 
Останнє редагування:
По правилам, положено регистрировать надувные лодки грузоподъемностью более 225 кг. Если лодка серийного производства - значит, она уже сертифицирована.
Необходимы документы о приобретении лодки, бабки за регистрацию, паспорт собственника. Взамен выдается судовой билет и присваивается номер.
Номер надо наносить краской крупно на борта лодки.
Впоследствии необходимо регулярно уплачивать налог (это копейки) и проходить техосмотр (это занудно).
На практике: у меня когда-то возникали проблемы с инспекцией на Салтовском вдхр. Возможны они также и на Краснооскольском. В других местах области появление инспекции - чрезвычайная редкость, я не видел ни разу, хотя, говорят, бывают, особенно - по весне, когда осматривают лодочные станции тамошних юр. лиц.
 
В прошлом году на Красный Оскол ездил 5 раз, 3 раза проверяли документы.
 
Я регистрировать не буду, манал я эту бюрократию. На большую воду выезжать не собираюсь.
 
И все таки народ кто-то может назвать конкретные суссы на регистрацию лодок из ПВХ с электро мотром. Или что все положили большой прибор на регистрацию
 
И все таки народ кто-то может назвать конкретные суссы на регистрацию лодок из ПВХ с электро мотром. Или что все положили большой прибор на регистрацию

Позвони им. Тут есть ссылка в теме на киевские органы, думаю в золотых страницах и харьковские есть.

Все-таки забили на регистрацию... Ну нах её регистрировать? Я ей кого-то собью? Или если у меня лодку упрут - кто-то будет её по номеру искать?
На всё это ответ - НЕТ.

Так нафиг им платить, если с них толку - ноль??

Я бы сделал вообще регистрацию для плавсредств с грузоподъемностью от 1 тонны - и не парил бы моск... кому эти резинки нужны.
 
И все таки народ кто-то может назвать конкретные суссы на регистрацию лодок из ПВХ с электро мотром. Или что все положили большой прибор на регистрацию

Не бери электро! Сам когда подбирал лодку и мотор, рассматривал как вариант электромотор с аккумом. Возьми 2,5 Сузуки или Хонду, можно и б/у. Аккум специфический и тяжёлый - зараза. А на бензомоторе на нескольких литрах можно целый день гонять. А по поводу регистрации - не парься, послушай, что люди говорят. Не трать деньги!
 
Останнє редагування:
лучше узнать какие санкции за плавание без регистрации и кто имеет право их применять.рыбнадзор 100% не имеет права а водная инспекция у нас бывает крайне редко(в том году ющ их вообще вроде разгонял - киев показывали и их главный аж плакал что без работы сидят).про кременчугское слышал что там строго но и на морях.
 
Уже писал здесь по поводу регистрации:
Для регистрации надо
- ксерокопия паспорта 1,2 страницы
- идентификационный код
- паспорт на лодку или другой документ (договор купли-продажи)
Мотор тоже вписывается в судовой билет (паспорт на мотор)
Гос. Инспекция по маломерным судам находится на ул. Краснооктябрьская 9В. (с Полтавского шляха поварачиваешь на ул. Энгельса и выезжаешь к арке в доме на Краснооктябрьской) Тел.777-05-42

p.s. Проверкой регистрации плавсредств занимается ГИМС, на Печенежском вд-ще осенью инспектора были все время. Штраф (по непроверенным данным) порядка 800 грн. С этого года обещали регулярные проверки.
 
Назад
Зверху Знизу