Кто на первом месте ребенок или муж/жена?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 2068
Кто на первом месте ребенок или муж/жена?

Вот недавно поняла, что для меня муж на 1-м месте.

Хоть ребенок и ближе по крови, но духовно ближе муж.

Ребенок вырастет, заведет свою семью, уйдет из дома. Чем тогда заполнить пустоту в душе? Придирками к невестке/зятю и постоянные выяснения отношений? Зачем это все?

К тому же ребенок на подсознании всегда четко реагирует на взаимоотношения родителей и всегда болезненно переносит развод, не зависимо когда разводятся родители, когда ему 3 года или 30.

Интересно, кто что думает по этому поводу.
Может я просто умом тронулась и такого не бывает? Может стоит жить ради детей, а не ради себя?
 
я думаю это нормально задавать себе такие вопросы
 
Вы правы. Просто в нашем менталитете все еще не завершился переход от традиционной многодетной семьи к одно-двухдетной.

Те чувства и эмоции, которые наши прабабки растрачивали на 10-18 детей, сегодня концентрируются на одном-двух... Но ничего, еще через поколения три все притрется.
 
Может Вы и правы.
Лично для меня как-то все равны. Равное отношение и к жене, и к ребёнку. За обоих беспокоюсь и волнуюсь. За обоих чуствую ответственность. Спросил у жены, так она конечно же ставит на первое место сына. И её можно понять. У всех по-разному.
 
Загоpелась у хохла хата. Hу, он, конечно, бpосается в огонь. Hо с кpиком
: "Где сало, сало-то где?!" Жена ему :"Да ты что, да какое там сало - детей
спасай!" :Е~ Hа что из-за столба дыма доносится возглас: "Будет сало -
будут дети!"
кг\ам

Тонет лодка, если останется двое то спасутся.
Женщина выбирает: сын? еще одного рожу. Муж? та что я нового не найду? Брат? не брата у меня больше не будет.

Может Вы и правы.
Лично для меня как-то все равны. Равное отношение и к жене, и к ребёнку. За обоих беспокоюсь и волнуюсь. За обоих чуствую ответственность. Спросил у жены, так она конечно же ставит на первое место сына. И её можно понять. У всех по-разному.

Ну я тоже волнуюсь за обоих, но вот если мужу я понадоблюсь, я на край света за ним пойду, а сына пристрою к какой-нибудь бабушке и никаких угрызений совести не будет.
Лежал у меня сын в больнице, я конечно же вместе с ним и лучшие врачи его лечили и не спала я неделю, ухаживая за сыном, при этом о муже не забывала ни на минуту.
А когда муж лежал в больнице, я за 2 недели о сыне ни разу не вспомнила. У бабушки - значит все в порядке.
 
Из всего написанного могу сделать один вывод - не повезло сыну с мамой. С таким отношением лучше вообще детей не заводить.
 
На первом месте - кот, ибо он красавчик и солнышко, потом - ребёнок, потому что ребёнок, потом рыбки в аквариуме, потому что подохнут, если переместить ниже в рейтинге...Муж? Не люблю это слово.
 
Из всего написанного могу сделать один вывод - не повезло сыну с мамой. С таким отношением лучше вообще детей не заводить.

А почему собственно не повезло?
То что 1.5 года грудью кормила? Или того, что в 2 года он всего Чуковс
 
На первом месте - кот, ибо он красавчик и солнышко, потом - ребёнок, потому что ребёнок, потом рыбки в аквариуме, потому что подохнут, если переместить ниже в рейтинге...Муж? Не люблю это слово.

А вот коту, в отличие от вышестоящего случая, похоже с хозяйкой повезло.
 
А почему собственно не повезло?
То что 1.5 года грудью кормила? Или того, что в 2 года он всего Чуковского. Барто и частично Сказки Пушкина знал наизусть?
Или может не повезло, что мама считать и читать учила, или книги и игрушки покупала, или, что лечила когда болел? Или когда готовила ему еду? Или когда вещи ему стирала?
Чем не повезло с мамой?
Тем, что сопли ежесекундно ему не подтираю и к бабушке на выходные отправляю?

ХЗ, но по-моему это норма, ничего героического и выдающегося в этих манипуляциях нету. Ибо 99,9 % матерей делают то же самое.
А чтобы такие выводы не возникали, не нужно было писать
а сына пристрою к какой-нибудь бабушке и никаких угрызений совести не будет
я за 2 недели о сыне ни разу не вспомнила. У бабушки - значит все в порядке
 
А почему собственно не повезло?

Тем, что сопли ежесекундно ему не подтираю и к бабушке на выходные отправляю?

А когда муж лежал в больнице, я за 2 недели о сыне ни разу не вспомнила. У бабушки - значит все в порядке.

А если завтра разбежитесь, нового также любить будешь?
 
Из всего написанного могу сделать один вывод - не повезло сыну с мамой. С таким отношением лучше вообще детей не заводить.

ППКС.

Табула, вы гордитесь тем, что у вас не проснулся материнский инстинкт?

Очень надеюсь, что ваш муж не похож на вас и у мальчика есть хотя бы папа. :rolleyes:

Ёксель, Табула, так вы героиня прям! И грудью кормили, и читать учили, и еду даже готовили! И даже стирали - это ваще взрыв мозга. Не каждая мама идет на такие подвиги. Далеко не каждая!
Преклоняюсь перед вашими заслугами!
 
Чё вы на девушку набросились? Каждому своё, это ж такое дело. Ребёнку, в принципе, и не надо, чтоб над ним квохтали бесконечно - я по своему сужу. Главное, чтобы понимали и принимали его сторону. А если ещё и папа с мамой так любят друг друга, это же счастье - такая семья.
А дети иногда должны менять обстановку, я своего тоже надеюсь ненадолго бабушке отдать, ато я на работе, а он томится в квартире.
 
Чё вы на девушку набросились? Каждому своё, это ж такое дело. Ребёнку, в принципе, и не надо, чтоб над ним квохтали бесконечно - я по своему сужу. Главное, чтобы понимали и принимали его сторону. А если ещё и папа с мамой так любят друг друга, это же счастье - такая семья.
А дети иногда должны менять обстановку, я своего тоже надеюсь ненадолго бабушке отдать, ато я на работе, а он томится в квартире.

Дала бы ему денег и ключи от квартиры - он бы не томился :-)
 
Чё вы на девушку набросились? Каждому своё, это ж такое дело. Ребёнку, в принципе, и не надо, чтоб над ним квохтали бесконечно - я по своему сужу. Главное, чтобы понимали и принимали его сторону. А если ещё и папа с мамой так любят друг друга, это же счастье - такая семья.
А дети иногда должны менять обстановку, я своего тоже надеюсь ненадолго бабушке отдать, ато я на работе, а он томится в квартире.

Все ее заслуги может легко выполнить и посторонний человек, даже кормить грудью. А из тех слов, что мы услышали видно что ребенок для мамаши вообщем-то и не важен.
 
Дала бы ему денег и ключи от квартиры - он бы не томился :-)

Та да, это ты хорошо придумал - шоб он пошёл на улицу и нашёл там себе приключений на задницу. Деньги и ключ и у него и так имеются, но я не велю шляться по улицам, вот и сидит.
 
Безумно люблю свою доченьку. И даже не представляю, как можно ставить приоритеты: мужа люблю больше, чем ребенка? Я своего мужа очень люблю и он меня, но мы признаем, что ребенок для нас это ВСЁ, это наша ВСЕЛЕННАЯ, наша ЖИЗНЬ. Пока ей хорошо, и у нас будет все хорошо.
PS За 2 года ни разу, не отдавала ее бабушкам и дедушке, и не собираюсь, хотя они совершенно не против.
 
Все ее заслуги может легко выполнить и посторонний человек, даже кормить грудью. А из тех слов, что мы услышали видно что ребенок для мамаши вообщем-то и не важен.

Возможно, она просто неудачно выразилась. А даже если Вы и правы, то это жизнь, всякое бывает. Не всем быть хорошими матерями - хотя я ничего такого в её посте не увидела. Другое дело такая преданность мужу, как на мой взгляд, опасна - но, мож, ей попался какой-то совсем уникум.
Как по мне, мужиков может быть хоть сто, а своё дитё есть своё дитё, и ни один мужик не стоит того, чтоб любить его больше, чем ребёнка. Но это я так думаю, а у неё могут быть совсем другие мысли, и что с того? На то мы и люди, чтоб быть разными.:)
 
Назад
Зверху Знизу