Украина вводит преференции за отказ от российского газа

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 9343
Украина вводит преференции за отказ от российского газа

Шо то мне подсказывает, что это совсем не выгодно, или завод электрокотлов не отбивает вложенные деньги?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Во всем мире дотации дают на энергосбережение. А в нашей стране сам бог велел электричеством пользоваться, у нас его дохренищща, мы электроэнергию экспортируем, при том что электростанции работают не на полную мощность.
 
Во всем мире дотации дают на энергосбережение. А в нашей стране сам бог велел электричеством пользоваться, у нас его дохренищща, мы электроэнергию экспортируем, при том что электростанции работают не на полную мощность.

Боюсь, что "владельцы" АЭС и экспортёры, не разделять вашего мнения.
 
Ну, дак дотации должны стимулировать переход на другой вид топлива, а я например не вижу вообще никакой экономии в новых тарифах, даже если я буду топить весь сезон по 30 копеек, я все равно заплачу больше чем пр использовании газа, дак в чем сила, брат?
 
Нихрена не понял с новости, а как же бытовые потребители?
 
Ну, дак дотации должны стимулировать переход на другой вид топлива, а я например не вижу вообще никакой экономии в новых тарифах, даже если я буду топить весь сезон по 30 копеек, я все равно заплачу больше чем пр использовании газа, дак в чем сила, брат?

Не заморачивайся, тебе сказали что так для тебя лучше, значит плати, им виднее.
Математику придумали евреи, не стоит учится считать, оставь это им.
 
Счас пару законов о вреде колонок и запрете автономок и пойдёт как по маслу. Ну и въебать за газовый проект.
 
rHOM сказав(ла):
Нихрена не понял с новости, а как же бытовые потребители?

Не те объемы видать, да и как я понял, это просто проект, а не окончательное решение, поскольку кроме слов яценюка нигде никаких больше документов не нашел.
 
Ну, дак дотации должны стимулировать переход на другой вид топлива, а я например не вижу вообще никакой экономии в новых тарифах, даже если я буду топить весь сезон по 30 копеек, я все равно заплачу больше чем пр использовании газа, дак в чем сила, брат?

сходи на строительную выставку и посмотри на технологии. Даже с учетом того, что у нас в реальности глухое село , а не Европа, даже тут есть куча технологий как нашей разработки, так и импортные. Просто у нас государство инертное, а люди на местах - гандоны коммунистической закалки. Никто не даст отрезать государственную батарею и поставить электро и платить минимум в два раза меньше ( а это реально).
 
а потом когда перейдем на электро,окажется что не так уж дохренища,веерные начнутся,забыли 90-е ? :D
ну и повышение тарифов на электроэнергию никто не отменял

в каждой бочке затычка?
У нас мощностей по электрике нереализованных - дохрена. Змиевская ГРЭС в полмощности работает, Хмельницкую и Ровенскую АЭС надо достроить и прирост пойдет в несколько раз. Бери-нехочу. Пинчук наверно не дурак, раз металлургический завод построил самый современный в Европе, работающий на электроэнергии а не на газе.
 
Как всегда бла-бла-бла а реальных мыслей минимум.
:рл:
Якраз то і реальні і правильні посили дає влада.
Нагадаю форумчанам, що наприклад у селах газу на опалення не було до 1998-99 років. Палили вугіллям і дровами. І в частині населених пунктів, а особливо на Донбасі і далі так палять.
Зараз немає потреби повертатися в минуле на вугілля та дрова. Є сучасні технології. Наприклад багато хто з форумчан попроводили в квартирах теплі підлоги.
А от на рівні приватного будинку - так взагалі багато хто принципово замінив батареї на інші види опалення. А в сукупності: тепла підлога+утеплення дають реальні економії як і по газу, так і по самій електриці.
Для прикладу у Чехії в 1990-і були ті ж проблеми з постачанням газу. І на державному рівні прийняли нормативи, що в будинках мають встановлюватися мініум 3-х слойні вікна (3 скла), а також або електричні, або комбіновані плити. І за 10 років (а ефект ніколи не буває миттєвим) Чехія позбулася енергетичних проблем.;)
 
Соответственно ни внутридомовые электросети, ни распределительныеподстанци модернизацию не проходили и на такую дополнительную мощность не рассчитаны.
100% надо электросеть модернизировать
 
А если будет отопление не электрокотлом а конвекторами?
Тоже по 30 коп? Или только "для котлов"?
 
интересно, а Яценюк подумал, что будет с электросетями, когда будут переходить на электричество и сколь будет стоить модернизировать эти электросети, чтобы они выдержали всех новых потребителей?

:рл:
Якраз то і реальні і правильні посили дає влада.
Нагадаю форумчанам, що наприклад у селах газу на опалення не було до 1998-99 років. Палили вугіллям і дровами. І в частині населених пунктів, а особливо на Донбасі і далі так палять.
Зараз немає потреби повертатися в минуле на вугілля та дрова. Є сучасні технології. Наприклад багато хто з форумчан попроводили в квартирах теплі підлоги.
А от на рівні приватного будинку - так взагалі багато хто принципово замінив батареї на інші види опалення. А в сукупності: тепла підлога+утеплення дають реальні економії як і по газу, так і по самій електриці.
Для прикладу у Чехії в 1990-і були ті ж проблеми з постачанням газу. І на державному рівні прийняли нормативи, що в будинках мають встановлюватися мініум 3-х слойні вікна (3 скла), а також або електричні, або комбіновані плити. І за 10 років (а ефект ніколи не буває миттєвим) Чехія позбулася енергетичних проблем.;)

у Анархиста поинтересуйся про экономию, когда то он тоже так вещал, что будет греться электричеством и порезал все батареи в доме, но спустя несколько зим провел батареи обратно:D
 
В частном секторе вечером в микроволновке ничего не разогреть и это летом, что уж говорить о зиме?
 
В долгосрочной перспективе это выгодно. Украина - беднейшая страна Европы, тратит раза в три больше газа на душу населения, чем в Европе. Газ - продукт очень дорогой, потому что поставляется буквально двумя-тремя поставщиками, цены очень высокие, конкуренции почти никакой.

Тот же уголь, при некотором бОльшом геморое с доставкой и сжиганием, все же выгоднее по деньгам. 40% всей электроэнергии в мире производится все также сжиганием угля. А поставщиков - море, с морскими перевозками вполне выгодно купить уголь в США и сжечь его в Украине.
 
AlexxR8 сказав(ла):
А если будет отопление не электрокотлом а конвекторами?
Тоже по 30 коп? Или только "для котлов"?
30 копеек -это ночной тариф.ночью идёт обогрев +накопление энергии путём нагрева теплового аккумулятора для последующей дневной отдачи тепла ,когда тариф 80 коп(это в идеале)
конвекторы потребляют энергию из сети как днём так и ночью.то есть дороже выходит
 
сходи на строительную выставку и посмотри на технологии. Даже с учетом того, что у нас в реальности глухое село , а не Европа, даже тут есть куча технологий как нашей разработки, так и импортные. Просто у нас государство инертное, а люди на местах - гандоны коммунистической закалки. Никто не даст отрезать государственную батарею и поставить электро и платить минимум в два раза меньше ( а это реально).

это так, только я ходил, там цены кусаются, и предлагаемые варианты на 100 % не обеспечивают потребление:(, как минимум нужно дублировать.
 
Назад
Зверху Знизу