Раскаяние Германии в преступлениях нацистов.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Раскаяние Германии в преступлениях нацистов.

Тут все говорят, что миллионы погибших русских, украинцев, евреев - все можно простить немцам за то что они дескать раскаялись. Мне интересно, кто насколько считает искренним это "раскаяние". Я думаю их просто вынудили войной сделать вид. Самые страшные военные преступники пока к ним не приходили - жили спокойно в своих виллах десятилетиями. Например:
В 1945 году американские военные арестовали "Доктора Смерть", однако в 1947 году он был отпущен и вплоть до 1962 года вел медицинскую практику в Западной Германии — работал гинекологом в немецком курортном городе Баден-Баден. Когда стало известно, что он должен предстать перед немецким судом по обвинению в совершении военных преступлений, Ариберт Хайм бесследно исчез из города, а полицейские нашли лишь его пустую виллу.
Т.е. циничные убийцы 20 лет после Н. процесса живя в курортном городе на вилле живут. Где справедливость? Мало того, сбежав он жил в Египте в гостинице до 92 года. Мы знаем стоимость гостиницы - откуда все это бабло? У меня ответа нет... Кого и как нужно цинично убить, чтобы хватило бабла жить в теплом Египте в гостинице до конца жизни?
 
Это очень интересная тема. У меня есть пара соображений по этому поводу.

Во-первых. Я считаю, что Германию и немцев очень быстро и легко простили. После Первой мировой возмездие было более справедливым, когда Германия была вынуждена подписывать Версальский мир, лишена угля, территорий и вообще всячески опущена. После того, что немцы натворили во Вторую мировую (не Гитлер, а немцы), ИМХО, Германия должна была бы понести ещё более суровое наказание, и рассчитываться до сих пор.

Во-вторых, относительно Второй мировой преобладает такое политкорректное мнение: союзники воевали и победили не немцев, не Германию, а фашизм. Это - чепуха. И СССР, и союзники победили именно Германию: капитуляция была подписана не между СССР-НСДАП, а между СССР и Германией, о безоговорочной капитуляции Германии (а не НСДАП). Кроме того, Германии, причём полностью справедливо, не были возвращены некоторые земли (та же Калининградская область), что при поражении "фашизма, а не Германии" было бы невозможно.

Кстати, фашизм ещё нигде не поражён, в тех же Германии, России, Украине полно неофашистов.
 
100%. Фашистов сейчас расплодилось. Особенно в России. Да и наши ушлепки малолетние не отстают. Клеют свои агитки везде где можно. В последнее время особенно часто замечаю листовки в метро "Патриот Украины", со слоганом типа "Била людына - Сыльна Крайина" или типа того. Головы таким "патриотам" отрывать надо.
А по сабжу, от Германии совок откусил полстраны и довел его до такого состояния,что люди готовы были через минные поля,колючую проволоку и пулеметные посты, через канализацию по шею в фекалиях пробираться на Запад...да и сейчас заметен контраст между бывшей ГДР и Запад.германией очень сильно. так что думаю,кто-кто,а СССР вдоволь поизмывался над Германией.
 
100%. Фашистов сейчас расплодилось. Особенно в России. Да и наши ушлепки малолетние не отстают. Клеют свои агитки везде где можно. В последнее время особенно часто замечаю листовки в метро "Патриот Украины", со слоганом типа "Била людына - Сыльна Крайина" или типа того. Головы таким "патриотам" отрывать надо.
Так они и в НУНС сидят :) Всякие укронацеги. Вы почитайте Михновского - ихнего основоположника идейного...

А по сабжу, от Германии совок откусил полстраны и довел его до такого состояния, что люди готовы были через минные поля,колючую проволоку и пулеметные посты, через канализацию по шею в фекалиях пробираться на Запад...да и сейчас заметен контраст между бывшей ГДР и Запад.германией очень сильно. так что думаю,кто-кто,а СССР вдоволь поизмывался над Германией.
Дело не в измываниях. Более всего СССР поизмывался над собственным народом. Хотя глядя на жизнь простых людей - назависимая Украина измывается намного больше. Тема про раскаяние Германии и его искренность...
Добавлено через 15 минут
процитируем Михновского :)

Усі люди — твої браття, але москалі, ляхи, угри, румуни та жиди — се вороги нашого народу, поки вони панують над нами й визискують нас.
Україна для українців! Отже, вигонь звідусіль з України чужинців-гнобителів.
Усюди й завсігди уживай української мови. Хай ні дружина твоя, ні діти твої не поганять твоєї господи мовою чужинців-гнобителів.
Шануй діячів рідного краю, ненавидь ворогів його, зневажай перевертнів-відступників — і добре буде цілому твоєму народові й тобі.
Не обкрадай власного народу, працюючи на ворогів України.
Не бери собі дружини з чужинців, бо твої діти будуть тобі ворогами, не приятелюй з ворогами нашого народу, бо ти додаєш їм сили й відваги, не накладай укупі з гнобителями нашими, бо зрадником будеш.
 
Так они и в НУНС сидят :) Всякие укронацеги. Вы почитайте Михновского - ихнего основоположника идейного...
процитируем Михновского :)

ну ты даешь:D Этот Михновский написал эти строки в начале прошлого века, и умер в 1924 году. Да и вполне они актуальны были в те времена. Украину тогда рвали на части все соседи, и поэтому все писалось в таком духе, а не потому что он был фашистом и боролся против мигрантов:D И если даже в НУ-НС есть люди, с пониманием относящиеся к Михновскому-я их не осуждаю. Я никогда не видел чтоб ктото из право-радикальных депутатов ВР кидал зигу и фотографировался в кругу молодых фашистов,как это делают некоторые депутаты Госдумы РФ;)
 
Я уже кажется расказывал , но повторюсь. После учебки я служил в ГСВГ ( 85-86) и у нас часть забора граничала с одним бюргером. Так вот бюргер этот был в чине полковника СС. По ихнму я не помню как называется и что интересное с ним постоянно бухал наш замполит полка и кстати еврейской национальности.
 
Так они и в НУНС сидят :) Всякие укронацеги. Вы почитайте Михновского - ихнего основоположника идейного...
Добавлено через 15 минут
процитируем Михновского :)

Лава зачем так далеко ходить?;) Вишь Агрегат каже - "старо". Можно ж ближе. Сюда например : Посилання видалено Вот хотя бы один высер оттуда(подобного там полно):
...Українець (українка) має право одружитися з представником (представницею) кольорової раси, однак зобов’язаний (зобов’язана) виїхати з Батьківщини, відповідно позбавившись громадянства України. Так буде дотримано справедливої засади рівних прав: право людини на шлюб з небілою людиною і право держави залишатися країною білої раси....
И говорит это ни кто иной как Герой Украины(19/04/2005 указом Ющенко) Левко Лукьяненко. Депутат ВР 4-х созывов. В том числе 2 последних раза по спискам БЮТ(5 и 6 номер списка).
 
Если бы не произошло разделение Германии на ГДР И ФРГ, возможно немцам пришлось бы гораздо дольше быть в ранге поверженной страны и неизвесно сколько лет ушло бы на восстановление. Но с появлением восточного Берлина поменялся вектор политики бывших союзников СССР. И было гораздо проще все простить покаявшимся немцам к тому же признавшим холокост и начать усиленно бороться с коммунистической угрозой с территории западной Германии.
 
Лава зачем так далеко ходить?;) Вишь Агрегат каже - "старо". Можно ж ближе. Сюда например : Посилання видалено Вот хотя бы один высер оттуда(подобного там полно):

И говорит это ни кто иной как Герой Украины(19/04/2005 указом Ющенко) Левко Лукьяненко. Депутат ВР 4-х созывов. В том числе 2 последних раза по спискам БЮТ(5 и 6 номер списка).

Лукьяненко дело говорит:) Его позиция - это позиция националиста, но никак не фашиста. Он не считает никого расой второго,третьего сорта, просто любит свою страну и пытается уберечь ее от тех проблем, которые сейчас расхлебывает Западная Европа.
Я шаную представників інших рас, поважаю їхні звичаї, релігії і бажаю їм успіху у їхніх країнах. Я за те, щоб Україна розвивала економічне співробітництво й торгівлю з їхніми країнами для взаємної вигоди, але я проти переселення негрів та інших небілих в Україну.

Спасибо за ссылку кстати, в конце очень понравилось
"Шевченко сказав: «Робімо малі справи, а велика сама зробиться» — тобто всяка велика справа складається з багатьох малих.

Компартія зійде з політичної арени. В міру зростання справедливості податкової системи та її стабілізації підприємницькі партії втрачатимуть суспільну вагу, дрібні партії відімруть, натомість сформується кілька ідеологічних партій.

Бурхливість політичного життя буде характерна для всього періоду зміни провідної верстви новою політичною елітою."
 
На саом деле во всех немецких сми имеются смотрящие от израиля и именно по этому большинство газет германии выступают против того что выгодно немцам.
Сколько было соплей по поводу Шредера а вот почему то немецкий министр ( не помню имя) поступивший на службу в амерский банк не удосужился такого внимания.
Германия щяс не свободная независимая страна и эта ненезависимость держится только на проамерских сми. Но думаю это не долго продлится - США для немцев далеко , а вот россия (страна-террорист) рядом да и к тому же мы не явл конкурентами - они делают то чего у нас нет и наоборот.
 
Раскаяние, это не ежедневный намаз.
Процедура совершена, все. Кто не "услышал", свободен.

кроме этого юридическая практика(насколько мне известно) не предусматривает групповой ответственности.
кроме этого, люди (в частности немцы) не участвовавшие, или родившиеся после войны к этому не имеют никакого отношения.

кроме этого, не всяким лавагетам судить о степени искренности(тем более объективных критериев не существует).

короче
КГ/АМ
 
Поколение тех лет действительно раскаивается (это из серии как сейчас некоторые пенсионеры по-прежнему боятся Сталина) .

Поздним поколениям на это наплевать.
Им больше вот такие фильмы нравится снимать:

"На экраны кинотеатров Германии выйдет фильм Макса Фербербёрка "Женщина в Берлине", снятый по одноименному бестселлеру. При просмотре картины в памяти всплывают образы одной из самых жестоких страниц прошлого: сексуальное насилие женщин в конце Второй мировой войны, пишет немецкая Die Welt."

Посилання видалено
 
Тема про раскаяние Германии и его искренность...
Добавлено через 15 минут
процитируем Михновского :)
Ну некоторые родственники верхушки третьего рейха не только раскаялись, но и всячески это доказывают:
Многие потомки нацистов стремятся установить контакты с евреями
- Потомок Германа Геринга, правой руки Адольфа Гитлера, 49-летний физиотерапевт Маттиас Геринг носит ермолку, а на шее - подвеску со звездой Давида. Его растили в презрении к евреям, но он принял их веру.
- Катрин Гиммлер, которая в прошлом году опубликовала книгу о военных преступлениях своего предка, командующего SS Генриха Гиммлера, вышла замуж за израильтянина.
-Отец Моники Гет, Амон Гет, комендант лагеря, которого в кинокартине "Список Шиндлера" сыграл Ральф Файнс, расстреливал еврейских заключенных с балкона своей виллы. Моника потратила годы на то, чтобы установить добрые отношения с людьми, пережившими Холокост. "Меня влечет к иудаизму, - отмечает она.
Посилання видалено
 
Тут все говорят, что миллионы погибших русских, украинцев, евреев - все можно простить немцам за то что они дескать раскаялись. Мне интересно, кто насколько считает искренним это "раскаяние". Я думаю их просто вынудили войной сделать вид. Самые страшные военные преступники пока к ним не приходили - жили спокойно в своих виллах десятилетиями. Например:
В 1945 году американские военные арестовали "Доктора Смерть", однако в 1947 году он был отпущен и вплоть до 1962 года вел медицинскую практику в Западной Германии — работал гинекологом в немецком курортном городе Баден-Баден. Когда стало известно, что он должен предстать перед немецким судом по обвинению в совершении военных преступлений, Ариберт Хайм бесследно исчез из города, а полицейские нашли лишь его пустую виллу.
Т.е. циничные убийцы 20 лет после Н. процесса живя в курортном городе на вилле живут. Где справедливость? Мало того, сбежав он жил в Египте в гостинице до 92 года. Мы знаем стоимость гостиницы - откуда все это бабло? У меня ответа нет... Кого и как нужно цинично убить, чтобы хватило бабла жить в теплом Египте в гостинице до конца жизни?

Лава не парся!!!!!!!!!

Я тебе проще скажу, половина СД, Гестапо и абвера.... после войны работали под другими именами в ................ никада не догадаетесь!!!!............................. ЦРУ:іржач::іржач::іржач:
Борманн энд компани из-за своих знаний о СССР возглавляли врсточный отдел ЦРУ...

И шо???? Де половина СС, СД, Гестапо..... канули в лету вместе с разработаками и учеными.... а проще поменяли имена и в США:іржач:
Дядя Сэм всех простил и приютил!
Добавлено через 8 минут
Я т бюргер этот был в чине полковника СС. По ихнму я не помню как называется

Штандартенфюрер СС:іржач:
Standartenführer SS
Штирлиц — «Семнадцать мгновений весны». :іржач::іржач::іржач:
Эдик не гони!!!!:іржач:
 
И шо???? Де половина СС, СД, Гестапо..... канули в лету вместе с разработаками и учеными.... а проще поменяли имена и в США

Они, очевидно, проходили процесс денацификации.
Эсли тебе есть что либо предьявить конкретному человеку, именно человеку, предъявляй.

Международное право предполагает, участие в преступной организации не дает повода для внесудебного преследования.

А тебе бы хотелось массовых казней? Многие из них были членыы СС т.к. занимались научными разработками в ведомствах СС.
 
На саом деле во всех немецких сми имеются смотрящие от израиля и именно по этому большинство газет германии выступают против того что выгодно немцам.
Сколько было соплей по поводу Шредера а вот почему то немецкий министр ( не помню имя) поступивший на службу в амерский банк не удосужился такого внимания.
Германия щяс не свободная независимая страна и эта ненезависимость держится только на проамерских сми. Но думаю это не долго продлится - США для немцев далеко , а вот россия (страна-террорист) рядом да и к тому же мы не явл конкурентами - они делают то чего у нас нет и наоборот.


Эдюня, ты не утомился хуйню нести?
 
Война и военные преступления неразделимы, такова человеческая природа. Мы говорим о военных преступниках-немцах, потому что они проигравшая сторона, но никто не говорит о военных преступниках, воевавших в нашей армии, а их никак не меньше. А уж лагеря смерти - так это Гитлер спалился, вот и виноват, а наши умнее оказались, и теперь белого цвета. Какое на фиг раскаяние и чьё? Кто был виноват, тех уже нет, времени-то сколько прошло, а теперешние - просто идиоты.
 
Аффтар! Пиши исчо!

Я думал самые большие глупости городят всякие там целители/торсионщики, но тут оказалось покруче.

Молодец. Поднял мне настроение.
 
Мы говорим о военных преступниках-немцах, потому что они проигравшая сторона, но никто не говорит о военных преступниках, воевавших в нашей армии, а их никак не меньше.
Мы говорим о немцах, которые пришли в нашу страну и убили здесь 27 миллионов наших людей. После этого любые жестокие действия наших войск был абсолютно морально оправданы.

И не надо говорить про то, что это никакие не немцы, а некие нацисты. Немецкие выкидоны были и задолго до Гитлера, просто не в Европе, поэтому малоизвестны, например в Намибии при кайзере. Если есть желание, можно погуглить напутственную речь Вильгельма войскам, отправляющимся подавлять восстание ихэтуаней, там мноооого интересного. Так что именно немцы, и во время ВОВ все это хорошо понимали. поэтому и погнали их с Поволжья...
Какое на фиг раскаяние и чьё?
Вы вроде как-то говорили, что вы с немецкими корнями. Я не ошибаюсь?
 
Назад
Зверху Знизу