Дым над Папской резиденцией, как символ улетучивающихся надежд на возрождение духовности...

Кто по вашему Папа Римский?

  • Настоящий руководитель и вдохновитель своей паствы

    Голосів: 7 23.3%
  • Номинальный глава мировой религии, выполняющий исключительно церемониальные функции

    Голосів: 4 13.3%
  • Формальный глава и маркетинговы символ транснациональной корпорации с миллиардными прибылями и имуще

    Голосів: 16 53.3%
  • Не задумывался или не желаю задумываться об этом

    Голосів: 3 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2009
Повідом.: 6221
Дым над Папской резиденцией, как символ улетучивающихся надежд на возрождение духовности...

Все не было времени оформить тему...(
Смотрел тут недавно пару минут трансляции с площади Святого Петра, когда как раз стало понятно что Папу Римского таки назначили...как минимум несколько десятков тысяч человек с воодушевлением ждали финала этого действа под дождем....Ну и чем это отличается от выступления политиков или шоу поп-звезд?!!
Если бы сбылась мечта моего детства и мне бы удалось стать журналюгой....мне бы хотелось задать все два вопроса...Один тем, кто стоял на площади - чего вы реально ждете от 76-летнего номинального старца? Что он сделает мир лучше, а людей милосерднее? Накормит и излечит страждущих? Оденется в дешевые шмотки и пойдет проповедовать истинные ценности христианства? Будет просить и увещивать продажных политиков не проливать реки крови?....
А второй вопрос собственно самому Папе - неужели ничего не екнет в душе, когда он будет ходить в золоте, пить и есть из золота и серебра, жить в музее, стоимостью в сотни миллионов долларов, в музее, сокровища которого стяжались столетиями рабской эксплуатации и ограбления простых европейцев и аборигенов по всему земному шару?! Неужели он забыл, что должен жить в скромности и своими речами, делами и примером воодушевлять свою миллиардную паству, множество из которой голодает в африке и азии, мрет тысячами от болезней и войн?!


Вот мне интересно услышать глас народа - кем вы считает Папу Римского в современном, мягко говоря, несовершенном мире....
 
Останнє редагування:
Я считаю ivan80 не совсем нормальным школьником, судя по его темам..
 
кем вы считает Папу Римского
руководитель тоталитарной секты, интернационального холдинга по продаже магических услуг и свечей.. в этот раз - показушно скромный )

vc1Y_b8HGGM.jpg
 
Останнє редагування:

Вегерас!!! Из нашего с тобой двухлетнего знакомства стало ястно, что ты считаешь только три вещи - свою пенсию, коммунальные услуги и стоимость ремонта харьковских дорог....На этом твои познания в арифметике скромно заканчиваются...Все остальное ты не "считаешь" а трындишь от вольной масти по поводу и без повода....
То, что я стараюсь создавать темы не из серии "что вижу-то пою" или "ганьба !", как ты...тебя доводит просто до экстаза....нельзя так-в твои -то годы!!!!Береги нервы! Ты нам еще нужен!! Ты даже не предсталяешь, как сложно и хлопотно сейчас взростить хорошего троля!:D
 
Вегерас!!! Из нашего с тобой двухлетнего знакомства стало ястно, что ты считаешь только три вещи - свою пенсию, коммунальные услуги и стоимость ремонта харьковских дорог....На этом твои познания в арифметике скромно заканчиваются...Все остальное ты не "считаешь" а трындишь от вольной масти по поводу и без повода....
То, что я стараюсь создавать темы не из серии "что вижу-то пою" или "ганьба !", как ты...тебя доводит просто до экстаза....нельзя так-в твои -то годы!!!!Береги нервы! Ты нам еще нужен!! Ты даже не предсталяешь, как сложно и хлопотно сейчас взростить хорошего троля!:D

Конечно, про Ливию ты видеть ничего не можешь, далеко от тебя это...Но все равно поешь.
 
я слышал, что этот человек ведет скромный образ жизни, а это значит, что он даст верующим намного больше чем гундяев, который купается в золоте.
75 лет - нормальный возраст для папы римского.
Церковь - это ведь не *****.
 
я слышал, что этот человек ведет скромный образ жизни, а это значит, что он даст верующим намного больше чем гундяев, который купается в золоте.

Если он докажет, что является реенкарнацией Чавеса-я готов изменить свое мнение)
Ну а если серьезно - то, как показывают жестокие реалии бытия, роскошь, власть (пусть и номинальная) и популярность - резко меняют людей, при чем, чачастую, не в лучшую сторону....
 
Ну а если серьезно - то, как показывают жестокие реалии бытия, роскошь, власть (пусть и номинальная) и популярность - резко меняют людей, при чем, чачастую, не в лучшую сторону....
не думаю, что после 75 лет смирения человека можно развратить.
ты вот совсем его не знаешь - а уже успел обосрать с ног до головы.
тебе чем то институт папства неугодил или же конкретно этот папа?
как говориться - гондурас беспокоит.
 
тебе чем то институт папства неугодил или же конкретно этот папа?

Отвечу из старпоста - ... неужели ничего не екнет в душе, когда он будет ходить в золоте, пить и есть из золота и серебра, жить в музее, стоимостью в сотни миллионов долларов, в музее, сокровища которого стяжались столетиями рабской эксплуатации и ограбления простых европейцев и аборигенов по всему земному шару?! Неужели он забыл, что должен жить в скромности и своими речами, делами и примером воодушевлять свою миллиардную паству, множество из которой голодает в африке и азии, мрет тысячами от болезней и войн?!
Это относится, наверное, ко всему, как ты выразился, институту....
 
Одно дело - быть тупым сявко-быдлом в рясе РПЦ с дорогими котлами, купленными на бабло верующей бедноты, - аки моцковские быдло-попы.
Другое дело быть интеллектуалом, ведущим скромный, монашеский образ жизни, не смотря на регалии.

Хотя христианство в принципе считаю рудиментом современности. Как и жидоизмы с исламами.

Солнцепоклонник?
 
Вроде как Папа Римский сильно отличается от наших поповских барыг.
Хотя нафиг он кому-то нужен - не знаю.
 
Одно дело - быть тупым сявко-быдлом в рясе РПЦ с дорогими котлами, купленными на бабло верующей бедноты, - аки моцковские быдло-попы.
Другое дело быть интеллектуалом, ведущим скромный, монашеский образ жизни, не смотря на регалии.

Хотя христианство в принципе считаю рудиментом современности. Как и жидоизмы с исламами.

Во што веруешь, мирянин?
 
Папа, на зарплате у Жидорептилоидов!
 
Закусывать нужно! И курить бросай!)))
 
мне бы хотелось задать все два вопроса...Один тем, кто стоял на площади - чего вы реально ждете от 76-летнего номинального старца? Что он сделает мир лучше, а людей милосерднее? Накормит и излечит страждущих? Оденется в дешевые шмотки и пойдет проповедовать истинные ценности христианства? Будет просить и увещивать продажных политиков не проливать реки крови?....
Он будет вещать типо кота Базилио...
 
Если он докажет, что является реенкарнацией Чавеса-я готов изменить свое мнение)
Ну а если серьезно - то, как показывают жестокие реалии бытия, роскошь, власть (пусть и номинальная) и популярность - резко меняют людей, при чем, чачастую, не в лучшую сторону....

Все может быть, но у него уже была достаточная власть и в 75 лет меняться существенно труднее, чем в твои двадцать (?)...

.Один тем, кто стоял на площади - чего вы реально ждете от 76-летнего номинального старца?

:іржач::іржач::іржач: Сопляк умных слов нахватался.. :іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу