а ВЫ готовы к зиме ?

какую резину вы оцените ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
а ВЫ готовы к зиме ?

подскажите пожалуйста:), где шипуют колёса ( верней дошиповать, старые повылитали,осталось 30% шипов, обьехал 5 шиномонтажей никто не делает:rolleyes: (на алексеевке и приближонных районах не бываю)

а то снег на голову а мы Юские как всегда БОСЫ:іржач:
 
Э-э-э... А шипы-то зачем? Я уже два года не видел, что б зимой на продолжительный период надо было шиповки одевать. Они хороши только по укатанному снегу или толстому слою льда, а у нас и дороги более-менее чистить стали, да и зимы не такие уж суровые.

Добавлено через 20 секунд
ЗЫ: не спорю, просто СПРАШИВАЮ!
 
Останнє редагування:
Какую резину планирует поставить непризнанный гуру?
 
я всегда как-то данлоп ставил, но вот летнюю поставил toyo последнюю, как-то мягче стало. хз может кажется, но больше нравиться =)
а так ваще хз, какие в ней отличия кроме цены =)
 
На зиму Хакку и адназначна с шипами.
 
Ну я тоже летом прошлые года ездил на Тойо CF1...мягкая она, но очень удобная, и держит дорогу великолепно, а зимой ездил на TOYO garit grg30.....но счас хочется поставить,что-то по лучше...

Добавлено через 2 минуты

Извини...но чтобі 5-10% только ездить по льду, а 90-95% по асфальту с примесью льда....тут шипі не нужні..Сам когда-то ездил на шипах, но после того, как перешел на нешипованную, то все, шипы в топку......Вовка, попробуй, и ты поймешь, что шипы у нас, это просто привычка, и преимуществ у них уже нет!

Мне низзя, я иногда в деревне живу, там оч. часто приходится выезжать на подъёмчик ледяной. Кроме меня никто по улице не выезжает, все канают "низом"(другой дорогой, которая дальше и хуже.:rolleyes:
 
Dr.Livsi а что по ценам, из того что выбираеш?
 
пс - ездил на Toyo - быстро стирается
 
а ты дорогу посыпай=))))
Тебя что, в городе плохо кормят...

Посыпаю, а kado, всё снюхивает. :ги:
Кормят везде хорошо.:rolleyes: Для разнообразия рациона.:D

Добавлено через 2 минуты
Но это я пока смотрел в магазине Пртектор...еще не смотрел в Шинах, и на Гагарина(напротив автовокзала).....QUOTE]

Я знаю, у кого, там открутить можно:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Самое дешевое Toyo....520, Данлоп -540,Континенталь 600, Нокиан-620.....Но это я пока смотрел в магазине Пртектор...еще не смотрел в Шинах, и на Гагарина(напротив автовокзала).....так что, возможно и дешевле будет!

Добавлено через 42 секунды

Это да....но на 2 минимум сезона хватает с головой, а то на 3!

мне Toyo на 2 сезона хватало, а гиславед - на 4 зимы, но это было лет 7 назад.
думаю Континенталь в самый раз, ток у меня 16- подороже будет
 
А почему склоняешься к континенталю? Какие плюсы? Или ты где-то по обзорам смотрел? Сам я вообще склоняюсь к Нокиану, он по снегу неплохо ходит. И сопротивление качению у него не такое большое, как у Тойо.

А цены еще смотреть будешь? А то как-то переобуваться за 2 с половиной тыщи не прикольно.
 
Так давай ему подсыпим гадости...чтоб больше было не повадно нюхать чужое.....:D

По чём гадость, доктор?
По теме: поиск нада включать. В прошлом году, много интересных тем на ХФ было, много ссылок кайфовых с тестами.
 
Гадость не дорого.....эфект слабительный просто великолепный, плюс еще пучить будет, и газики приличные...так что, сам понимаешь, в танке если газики пойдут, то не до нюханья ему будет=))))

Доктор, возьмите завтра с собой, немного чудодейственной пудры и к чаю, чёнить послабше. :ги:
 
Нокианы экономичные? Гм... Кто-нить с точки зрения экономии шины подбирал? Зимние? Я просто каждый день на работу езжу, мне б такие, что б не сильно бензинчик палить...
 
а мне полубасу шиповать, патамуша автомат. вот только где шипуют???

Dr.Livsi - как по мне то однозначно НОКИАН. (у меня зимння пирелли,осталась по наследству от старых хозяивов, очень доволен)
 
Нокианы экономичные? Гм... Кто-нить с точки зрения экономии шины подбирал? Зимние? Я просто каждый день на работу езжу, мне б такие, что б не сильно бензинчик палить...

Думаю, экономия будет оч. незначительной и в большей степени будет зависеть от давления в шинах. если об этом думаеш, пора пересаживаться на общественный транспорт.

Добавлено через 3 минуты
а мне полубасу шиповать, патамуша автомат. вот только где шипуют???

Dr.Livsi - как по мне то однозначно НОКИАН. (у меня зимння пирелли,осталась по наследству от старых хозяивов, очень доволен)

Антон, б/у, вроде не шипуют. Шип не будет держаться в старом гнезде. Если шип вылетает, он разрывает гнездо, т. к. он не вытягивается (перпендикулярно), а выламывается (под углом):rolleyes:
 
Останнє редагування:
Думаю, а может и не ставить вовсе? Прошлую зиму на летних откатал и нормально.
 
Думаю, а может и не ставить вовсе? Прошлую зиму на летних откатал и нормально.

Если не беспокоишся о себе, подумай о других. А лучше поставь машину до уверенной весны. Примеры приводить?
 
Назад
Зверху Знизу