Бузина из ху?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 3109
Бузина из ху?

Известный автор намозоливший глаза. Кто он?
Прежде всего о личности Бузины (пользуясь Вики):

Родился Бузина 13 июля 1969 года в Киеве.

Гороскоп:
Под знаком Рака в год желтого петуха.
Совмещение гороскопов:
РАК — открытый, даже по-детски наивный «петух». Его можно обвести вокруг пальца в два счета.

Родители Олеся, по его словам, были потомками украинских казаков и крестьян[1], отец, Алексей Григорьевич Бузина — офицер 5-го (идеологического) управления КГБ.

Заметьте, не вполне удачное происхождение для офицера идеологического управления КГБ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прадед писателя служил в царской армии офицером, а во время коллективизации 1930-х годов был раскулачен и отправлен на строительство Беломорканала[2].

Повторяю: не вполне удачное происхождение для офицера идеологического управления КГБ.
Кстати, 5 Управление КГБ:
в 1954—1960 — экономическая безопасность
в 1967 — 29 августа 1989 — борьба с антисоветскими элементами, церковью, сектами и пр. («идеологическое управление», также именовалось «пяткой»).


До 54 года карьера в органах НКВД для ЧСВН (Раскулачивание) была просто невозможна. Стоит вспомнить приказ ОГПУ СССР № 44/21 от 2 февраля 1930 года.
Дедушка попавший на Беломорканал - есть первая категория. Семьи арестованных, заключённых в концлагеря или приговорённых к расстрелу подлежали высылке в северные районы СССР, наряду с выселенными при массовой кампании кулаками и их семьями, «с учётом наличия в семье трудоспособных и степени социальной опасности этих семейств».
Допускаем, что папа в 54 году пошел в армию и начал там свою карьеру. Минус 18 лет, это 1936 год. Пуск Беломорканала 1934. Дедушка молодец, но допустимо.
Если принять возраст дедушки в 40 лет (верхняя граница уверенного репродуктивного возраста, да и не в санатории побывал), то к 1917 году дедушке исполнился 21 год. Имхо, маловато для офицера царской армии.
Другое дело Гайдар. :D

Вспомним что Бузина - открытый, даже по-детски наивный «петух». Пусть будет так. Красивая семейная сказка.

Продолжение следует.
 
Рекламируешь бузинового петуха? Зачем?
 
:іржач::іржач::іржач:
Ну конечно же 5 колонна!... Гад и украинский знает ...и не как все!...
 
220px-Elderberries2007-08-12.jpg

Бузина́ чёрная (лат. Sambúcus nígra) — вид кустарников рода Бузина (Sambucus) семейства Адоксовые (Adoxaceae) (ранее этот род обычно включали в семейство Жимолостные

Варенье из нее шикарное, и в компот можно добавлять для цвета и вкуса
Ухаживать не надо, сорняк: в конце лета собрал ягоды, вырубил куст, а на следующий год он из корня вырастает и жди нового урожая

А есть еще красная бузина, от той вообще никакой пользы...
 
Боже,сколько невежества в одном только посте. Дон рядом, посему говорю: чушь всё что Вы сказали. Далеко не каждый казак отправлялся на Север или в Сибирь, или Бог весть куда. Редкие семьи удостаивались такой "чести". "Поднятую целину" Шолохова читайте, неплохая книжица. И казаки нередко приезжают к нам в Киев, в Почаевскую Лавру, поклониться русским православным святыням. Не ленитесь спросить и поговорить. И живут среди вас же, свидомых.

Мой отец был репресирован по 58 статье (враг народа). Никто семьи не тронул и даже нас, детей его, с матерью не трогали. Надо хоть что-то знать о предмете, о каком решились говорить. Это ведь очень плохо, когда язык как помело.

Невежество - это в качестве доказательства приводить примеры из художественной литературы.
Отцу твоему, т.е. детям его, повезло, но была такая статья ЧСИР-член семьи изменника Родины. Поэтому очень даже трогали детей.
 
Во времена Сталина действовал Закон, а не везенье. На везенье никто не мог рассчитывать. Исчезали родные в стенах тюрем, но дети и жёны оставались чаще всего там, где и были. Не мне одной так "посчастливилось". Таких "счастливых" было навалом. Читай не свидомую литературу от свидомых писателей, а оглянись вокруг и постарайся узнать побольше о судьбах людей тебя окружающих.

Бл.. откуда столько П..иастров ????


Что можно увидеть о временах Сталина, оглянувшись вокруг?? Какие законы при Сталине??? Постановления политбюро , а не законы..:баран::баран::баран::баран::баран::баран::баран::баран::баран::баран:
 
...Мой отец был репресирован по 58 статье (враг народа). Никто семьи не тронул и даже нас, детей его, с матерью не трогали. Надо хоть что-то знать о предмете, о каком решились говорить. Это ведь очень плохо, когда язык как помело.

Какое-то смешное пАкращення для того периода.....
 
...
Мой отец был репресирован по 58 статье (враг народа). Никто семьи не тронул и даже нас, детей его, с матерью не трогали. Надо хоть что-то знать о предмете, о каком решились говорить. Это ведь очень плохо, когда язык как помело.

Гуглите АЛЖИР (Акмолинский лагерь жен изменников Родины), бабушка.

Бл.. откуда столько П..иастров ????
...

Там подписано: из луганской области.
Интеллектуальнейшие края, - что не так? :D
 
Какое-то смешное пАкращення для того периода.....
Скажу більше...Мій дід відсидів 15 років(заклали "рідні" сусіди за зв'язок з бандерами(Сколівський район),мій тато лишився незабаром сиротою(вмерла мати)...так ось-тата забрали в РУ(ремесленное училище),забезпечили всім необхідним і потім встроїли на військовий завод у місті Севастополь(тоді закрите місто)...Правда доля потім розпорядилася інакше і в пошуках ліпших заробітків він почав працювати на шахтах Львівсько-Волинського вугільного басейну...
Смішно читати декотрих "писателей",котрі дуже пагано волочать в темі...
 
Мой отец был репресирован по 58 статье (враг народа). Никто семьи не тронул и даже нас, детей его, с матерью не трогали. Надо хоть что-то знать о предмете, о каком решились говорить. Это ведь очень плохо, когда язык как помело.
Нагло лжете.
 
В огороде бузина, а в Киеве дядька (с) пословица
 
Боже,сколько невежества в одном только посте. Дон рядом, посему говорю: чушь всё что Вы сказали. Далеко не каждый казак отправлялся на Север или в Сибирь, или Бог весть куда. Редкие семьи удостаивались такой "чести". "Поднятую целину" Шолохова читайте, неплохая книжица. И казаки нередко приезжают к нам в Киев, в Почаевскую Лавру, поклониться русским православным святыням. Не ленитесь спросить и поговорить. И живут среди вас же, свидомых.

Мой отец был репресирован по 58 статье (враг народа). Никто семьи не тронул и даже нас, детей его, с матерью не трогали. Надо хоть что-то знать о предмете, о каком решились говорить. Это ведь очень плохо, когда язык как помело.

Когнитивный диссонанс между стилем изложения и ником. Ну да ладно. ;)

Речь не о том кто куда уехал. Речь о том, что Бузина, похоже, присвистел малость. Ему бы как в анекдоте: или трусики надеть, или крестик снять.

По сути Вашего поста позвольте уточняющий вопрос: никто из НКВД не пришел после осуждения Вашего отца вербовать членов Вашей семьи на службу в органы?
Так что Вы пытаетесь сказать?

Во времена Сталина действовал Закон, а не везенье. На везенье никто не мог рассчитывать. Исчезали родные в стенах тюрем, но дети и жёны оставались чаще всего там, где и были. Не мне одной так "посчастливилось". Таких "счастливых" было навалом. Читай не свидомую литературу от свидомых писателей, а оглянись вокруг и постарайся узнать побольше о судьбах людей тебя окружающих.

Этот отрывок тоже отличается стилистически от предыдущего поста. По сути, напомню о "тройках". Это о Законе.

Невежество - это в качестве доказательства приводить примеры из художественной литературы.
Отцу твоему, т.е. детям его, повезло, но была такая статья ЧСИР-член семьи изменника Родины. Поэтому очень даже трогали детей.

+1. Но я бы сказал, что это - клон.



Скажу більше...Мій дід відсидів 15 років(заклали "рідні" сусіди за зв'язок з бандерами(Сколівський район),мій тато лишився незабаром сиротою(вмерла мати)...так ось-тата забрали в РУ(ремесленное училище),забезпечили всім необхідним і потім встроїли на військовий завод у місті Севастополь(тоді закрите місто)...Правда доля потім розпорядилася інакше і в пошуках ліпших заробітків він почав працювати на шахтах Львівсько-Волинського вугільного басейну...
Смішно читати декотрих "писателей",котрі дуже пагано волочать в темі...

Слово "волокешь" - русизм и харьковский диалектизм, как "сявка" и "ракло". ;)
Или применяется в фене. Волокешь - умеешь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В университете не учился. Но полонизмов в речи практически нет.
"заклали" - тоже слово-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
В связи с чем возникает вопрос... :D

ЗЫ. Кстати, я думаю и Уральский огород сюда тоже можно отнести:
уральский огород сказав(ла):
Деревня сказав(ла):
уральский огород сказав(ла):
Деревня сказав(ла):
уральский огород сказав(ла):
Деревня сказав(ла):
уральский огород сказав(ла):
Историю Учкудук ведёт с 1958 года, сначала как небольшая геологоразведочная партия в районе месторождения урановых руд «Учкудук»
VHksL69M_Ew

Да я об этом...
Да я поняла, что об этом. Но колодец то радиоактивный оказался. Не дай бог напиться.

А какой номер трамвая ходит по Восточной?
Это Вы почему спросили? Я помню № 24. Ходит с 602-го через центр, Благовещенский и далее.

У Вас ник "Уральский огород", и место: Е-бург.
Вы не из Е-бурга.

Это Вы меня проверяли? Во-первых, я думала Вы спрашиваете про Харьков. Во-вторых, довольно глупо проверять таким способом в эпоху интернета:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сфотала свою прописку. В личку не вставить.
Появитесь, сообщите тему. Прикреплю на пару минут. Номер дома только прикрою. А по нашей Восточной ничего не ходит.

Даме потребовались почти сутки чтобы выяснить что трамвай по Восточной улице Е-бурга не ходит.
 
Останнє редагування:
На главный вопрос темы: " Бузина из ху?" я склонен ответить утведительно...
 
На главный вопрос темы: " Бузина из ху?" я склонен ответить утведительно...

Имхо, еще какой :D

На сегодня еще две сказки от Бузины:
1. Успешный писатель.
2. Судебные разбирательства.

1.
Загальний наклад всіх видань Бузини складає близько 30 тисяч екземплярів. Він вважає себе найпопулярнішим письменником України, стверджуючи, що загальний наклад його книжок сягає 100-150 тисяч примірників:

"А те, що я найпопулярніший письменник — то є факт. «Вурдалак Тарас Шевченко» — тираж більше ста тисяч (включаючи останнє, доповнене видання, тираж якого вже розійшовся і скоро доведеться друкувати ще — книга буде ще товстішою!). «Таємна історія України — Русі», її тираж вже більше 50 тисяч примірників — за два роки! «Поверніть жінкам гареми» — тираж за півроку більше 10 тисяч.[10]"

Натомість за даними видання Главред, українські російськомовні письменники Симона Вілар та Андрій Курков мають тиражі у близько мільйон та півмільйона примірників відповідно. Олесь Бузина, за рейтингом видання, не входить навіть у десятку «найуспішніших» письменників України.[11]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2.
Національна спілка письменників України звернулася до прокуратури Подільського району Києва з проханням порушити проти кореспондента газети «Киевские ведомости» Олеся Бузини кримінальну справу за розпалювання міжнаціональної ворожнечі та наклеп на адресу поета Тараса Шевченка. Прокуратура визнала, що журналіст розпалював неприязнь до української нації, а також у своїх публікаціях і книзі «Вурдалак Тарас Шевченко» ображав національного поета і зводив наклепи на нього. Але оскільки дії Бузини не є соціально небезпечними, а в нього на утриманні є малолітня дитина, журналіст потрапив під амністію, про що 14 листопада 2001 року було повідомлено НСПУ [12].

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Немного отличается от версии Бузины.
 
он заплатил налоги, с заявленных тиражей?
 
Національна спілка письменників України звернулася до прокуратури Подільського району Києва з проханням порушити проти кореспондента газети «Киевские ведомости» Олеся Бузини кримінальну справу за розпалювання міжнаціональної ворожнечі та наклеп на адресу поета Тараса Шевченка. Прокуратура визнала, що журналіст розпалював неприязнь до української нації, а також у своїх публікаціях і книзі «Вурдалак Тарас Шевченко» ображав національного поета і зводив наклепи на нього. Але оскільки дії Бузини не є соціально небезпечними, а в нього на утриманні є малолітня дитина, журналіст потрапив під амністію, про що 14 листопада 2001 року було повідомлено НСПУ

Кучка геморных старперов, дуется на Бузину оттого, что он не ссыт кипятком при упоминании Шевченка. Фтопку. Большинство из них - шлюхи начавшие лизать анус власти еще при Советах
 
Во времена Сталина действовал Закон, а не везенье. На везенье никто не мог рассчитывать. Исчезали родные в стенах тюрем, но дети и жёны оставались чаще всего там, где и были. Не мне одной так "посчастливилось". Таких "счастливых" было навалом. Читай не свидомую литературу от свидомых писателей, а оглянись вокруг и постарайся узнать побольше о судьбах людей тебя окружающих.

да , нужно было просто напросто -отказатся от родства и тебя никто не трогал , чем вы скорей всего и воспользовались если вообще сами донос не настрочили на своего отца .
З.Ы. и не надо пиздеть тут про свидомую литературу , у моей бабушки была родна сестра ,её муж 15 лет отсидел за то что не отказался от брата инженера -"вредителя ", " шпиёна" и т.д.

Как у нас любят повторять "враг народа"! А что это такое?
Определение дает сталинская конституция, действовавшая с 1936 до 1977 года.
Она редактировалась неоднократно, но эта статья дожила до конца.


Выходит, враг народа - это просто вор...
Ничего не имею против наказания воров.
да нет , таварисч , Вор -это ваш социально близкий элемент , так было при сталине , иак и сейчас есть .
 
Назад
Зверху Знизу