Вертел в духовке

PvS

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2009
Повідом.: 1256
Вертел в духовке

Собственно в чем проблема - духовка с грилем и вертелом, но зажимы на вертеле очень низкого качества (хотя духовка не самая дешевая), хватаит их на пол года максимум, потом срывается резьба и все..... Кто может подсказать где купить такие зажимы? в оф сервис не обращался, а вот рынки облазил все, но..... Нашел в Росте вертел с зажимами, но цена 190 грн оч смущает! Может кто подскажет чего?
 
Какие зажимы ?Которыми курица зажимается?
 
Собственно в чем проблема - духовка с грилем и вертелом, но зажимы на вертеле очень низкого качества (хотя духовка не самая дешевая), хватаит их на пол года максимум, потом срывается резьба и все.....
Эээ, а вы чем их крутите ?! ;-))) Плоскогубцы там неуместны...;-)
У меня на аристоне - гнется, но резьба не срывается... Кстати, а на чем сорвалась? НА самом зажиме? Или на винте ? Если на винте - то проще винт переточить. Если на зажиме, то можно сделать бОльшего диаметра...
 
Я плоскогубцами закручиваю и откручиваю (у меня винты с накаткой), так как курицы тяжелые попадаются и неотбалансированны :)

но при этом
гнется, но резьба не срывается...
 
;-)))) Слабак! Как говорил у нас дядька автослесарь в гаражах - все гайки до 32 я затягиваю руками! Очень этим гордился... Правда с клиентурой у него были напряги ;-)))

ЗЫ, там нафиг не надо плоскогубцы. Хватает усилия руки, чтоб начинало прогибаться. Если начало гнуться - дальше бесполезно тянуть ;-(
Периодически чищу резьбы, кстати..

А винты - они у всех с накаткой ;-)

ЗЫ: плоскогубцами - откручиваю иногда ;-))
 
Я плоскогубцами закручиваю и откручиваю (у меня винты с накаткой), так как курицы тяжелые попадаются и неотбалансированны :)

Куриц надо балансировать :пиво:

А перерезать там резьбу место есть? Фото бы помогло
 
резьба срывается на самом зажиме. но винты тоже хлипкие. затягивал всегда руками, плоскогубци не использовал никогда.
 
Купи гайки из нержи и отнеси аргонщику пусть их приварит.
 
Вот тот же вопрос назрел. Зажимам почти пиздец пришел. Где купить нормальные - непонятно.
 
А подскажите пожалуйста, гуру грилеготовки. Имеется тоже духовка с вертелом, но ни разу не готовили на вертеле. А вопрос собственно, как сильно жирок с курочки на стенки духовки брызгает? Сейчас все относительно безобидно внутри.
 
тоже печь с грилем. расскажите как на нем готовить технологически? рецептик что-ли :)
 
А подскажите пожалуйста, гуру грилеготовки. Имеется тоже духовка с вертелом, но ни разу не готовили на вертеле. А вопрос собственно, как сильно жирок с курочки на стенки духовки брызгает? Сейчас все относительно безобидно внутри.

Практически не брызгает. Но крайне советую в противень для жира который внизу будет налить воды и следить чтоб она там была. Иначе дыму будет пиздец сколько.
 
а мясо чем-то обрабатывать? специями или мариновать?
вкуснее получается на вертеле чем просто запеченая?
 
ну пипец! докатились! девченки у хозников рецепты готовки спрашивают!!!!! неее, в этой жизни таки шота действительно не так....:)))))
 
резьба срывается на самом зажиме.
Всё правильно. Там зажимы тонкие,штампованные в виде рогаток из оч. тонкого мталла. И резьбы практически нет т.е. не больше 1-1,5витка, аесли ещё и плоскими закручивать то....
А перерезать там резьбу место есть?
Нет. Металл тонкий.
Зажимам почти пиздец пришел. Где купить нормальные - непонятно.
Нигде. В запчасти не идут.
вкуснее получается на вертеле чем просто запеченая?
На костре и дровах фруктовых деревьев.:клас::клас::клас:
ну пипец! докатились! девченки у хозников рецепты готовки спрашивают!!!!! неее, в этой жизни таки шота действительно не так....))))
Уроки домоводства в школе прогуливали.:D:D:D
 
а мясо чем-то обрабатывать? специями или мариновать?
вкуснее получается на вертеле чем просто запеченая?

сочнее вроде получается., а снаружи обжаристее... ровненький кусок мяса 1-2кг нашпигованный сельдереем, чесноком, морковкой, снаружи обмотанный веревкой...
а курицу фабричную я пару раз пробывал жарить на вертеле - изврат полный - зажимы выгинаются, моторчик перегружен, курицу рвет зажимами - проще просто на листе фольги запечь - вкус тот же, секса меньше
 
народ, может Вас в женский отправить...там любителей рецептов ужасть как много:))))
 
народ, может Вас в женский отправить...там любителей рецептов ужасть как много:))))

там любителей 25+см хрена с обвм много.
ты ж самогонщиков в кулинарию не отправляешь? и здесь коррупция и кумовство...
 
не тронь святоэ!!!!!! Самогон - это сугубо мужское детище!!!!

А вот как делать утку - это к девочкам!
 
Назад
Зверху Знизу