кого из котят лучше заводить мальчика или девочку плюсы и минусы

dasha11

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2011
Повідом.: 2
кого из котят лучше заводить мальчика или девочку плюсы и минусы

Решили с парнем завести котенка но не можем определиться кого взять))подскажите
 
смотря для чего... если нужен просто любимец, то кота, т.к. стерилизация обойдется дешевле и переносится легче
 
Странный критерий выбора:confused: Кошечки более покладистые, более ласковые, коты более самостоятельные, даже кастраты могут метить. Хотя, конечно, много зависит от характера конкретной кошкоморды:)

Мы когда первую собаку брали, тоже никак не могли решить - мальчик или девочка. Начали смотреть щенков - увидели своего, все сомнения сразу отпали. Смотрите на котят, сердце подскажет. Но лично я за кошку!
 
я хочу кошечку, но меня волнует то что операция у кошек сложнее, а котят разводить не собираемся..
 
Странный критерий выбора:confused: Кошечки более покладистые, более ласковые, коты более самостоятельные, даже кастраты могут метить. Хотя, конечно, много зависит от характера конкретной кошкоморды:)

Я слышала не однократно мнение в точности наоборот.:)
Коты более покладисты, а кошки всегда при своем мнении.
Я около месяца назад взяла кота. И искали изначально кота. Но если б была кошечка, то взяли бы ее, т.к. выбор не велик был - только 2 места где продавали таких котяток, как я хотела.
Кота взяла из соображений, что как-то больше люблю мужское общество..ну как то так:rolleyes:
 
Это мнение основывается на личном опыте наблюдения за своей кошкой и кошкопитомцами родственников и знакомых. Хотя бывают такие девАчки - ого-го, тут как повезет:D А операция - это же один раз и на всю счастливую кошачью жизнь.
 
мы тоже долго думали и надумали кошечку.не прогадали!у нас супердеваха!ласковая,добрая,понимающая)))
 
я хочу кошечку, но меня волнует то что операция у кошек сложнее, а котят разводить не собираемся..

Если доверитесь хорошему, толковому, проверенному ветеринару, то стерилизация займёт из всей жизни кошки максимум 3-4 дня неприятных ощущений, а всю остальную жизнь кошечка будет только радоваться общению с Вами и жить припеваючи. Моей кошке 6 лет, стерилизовали в 8 мес., до сих пор радуемся правильному выбору решения. Я бы рекомендовала кошку, но ..................... только, если в будущем она будет стерилизована (лучше оперировать до первой течки).
 
Решили с парнем завести котенка но не можем определиться кого взять))подскажите

Зачем мучатся с выбором? Берите мальчика и девочку. И им веселее и вам за ними наблюдать - масса удовольствия.
 
Помогите выбрать самую необычную кличку для кошки СФИНКСА!!!! Пишите пожулуйста в личку!!!!!!
 
Зачем мучатся с выбором? Берите мальчика и девочку. И им веселее и вам за ними наблюдать - масса удовольствия.

Вот-вот... Берите двоих. Только стерелизуйте обоих - будет весело житьи котятам и вам! А потом расскажете, кто лучше. Если сможете - все они классные!
 
У нас был и кот и кошка, все зависит от питомца, как воспитаете такой и будет хоть девочка, хоть мальчик:) Кота украли в 2,5 года в комнате вообще ни когда не метил и был не кастрированный!
 
Мнений очень много и все они конечно основаны на личном опыте. Я раньше никогда котов не держала и всегда считала,что кошки ласковее и покладистее. Хотя очень часто слышала противоположное мнение,что коты более человеческие и крепче привязаны к хозяевам.
Но мне пришлось купить племенного кота.Так вот скажу,что такого ласкового ,отзывчивого зверя я еще не видела. кошки мои тоже ласковые и хорошие,но у них действительно всегда остается свое мнение ,а кот готов всегда уделить мне внимание по первому моему зову.
Наверное тут как и везде,как повезет. Но коты и правда очень даже человеческие существа.А если кастрировать собираетесь,то тем более,это маленький котенок до старости.
 
Назад
Зверху Знизу