США-агрессор!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 2776
США-агрессор!!!

1948-1953 гг. - военные действия США на Филиппинах приводят к гибели многих тысяч мирных граждан.

1950-1953 гг. - около миллиона американских солдат вторгаются в Корею. Результат вооруженной интервенции - гибель сотен тысяч корейцев.

1964-1973 гг. - карательная операция 50 тысяч американских солдат в Лаосе приносит тысячи жертв.

1964 гг. - кровавое подавление панамских национальных сил, требовавших возвращения Панаме прав на Панамский канал.

1965-1973 гг. - война против Вьетнама. Убийство свыше полумиллиона человек. Полностью уничтожались мирные деревни, выжигались целые территории вместе со всеми обитателями.

1970 г. - 32 тысячи американских солдат принимают участие в агрессии против Камбоджи. Многочисленные жертвы среди мирного населения.

1982-1983 гг. - террористические акты 800 американских морских пехотинцев против Ливана. Многочисленные жертвы.

1983 г. - военная интервенция в Гренаду около 2 тысяч морских пехотинцев. Гибель сотен мирных жителей.

1986 г. - вероломное нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази. Многочисленные жертвы.

1989 г. - вооруженная интервенция в Панаму. Погибли тысячи панамцев.

1991 г. широкомасштабная военная акция против Ирака, задействованы 450 тысяч военнослужащих и многие тысячи единиц современной техники. Убито не менее 150 тысяч мирных жителей, а более полумиллиона иракских детей умерли от голода в результате эмбарго.

1992-1993 гг. - ввод войск в Сомали. Гибель местного населения.

1998-1999 гг. - очередная война в Персидском заливе.
 
А 24 марта 1999 года, начался новый этап в истории Европы. Впервые, после окончания Второй мировой войны, произошла первая неприкрытая военная агрессия против суверенного государства - Югославии, поддержанная "мировым сообществом". Инициатором агрессии являлось правительство США и ведущих стран Евросоюза. Восемь лет назад 19 государств без объявления войны начали жестокие бомбардировки мирной страны. Погибло несколько тысяч мирных жителей, разрушены важные экономические объекты, Югославия прекратила существование. Ущерб исчисляется огромной суммой. Самолёты сознательно бомбили мирные города, атаковали гражданские цели новейшим оружием, снарядами, содержащими уран, разбрызгивали химикаты, отравляющие урожай, сбрасывали на парашютах поверхностные мины.

2001г. - война против Афганистана...
 
Четыре года назад, 20 марта, на Багдад обрушились американские бомбы, ознаменовав тем самым начало иракской войны. В этой войне, по разным подсчетам, погибли от 60 до 300 тысяч иракцев. Америка уже потеряла более 3000 своих солдат, а с тяжелыми ранениями - еще 24 тысячи человек. Более 500 миллиардов долларов было потрачено США на финансирование военных действий. Но, по прошествии четырёх лет, итог войны оценивается как крайне плачевный и негативный
 
Это лицо настоящей демократии....
 
Это к чему ты вдруг?
И вообще лично мне не нравится эпитет агрессор. Важно не то, кто начал войну, а кто выиграл. А все эти интеллигентские сопли... Агрессор! Агрессор! Фу! Чушь это всё.

Был бы я американцем, гордился бы этим списком.
 
Это показатель того, как надо защищать интересы своего народы.

От кого защищать? Ирак и Ливия Америку не трогали, не та весовая категория. Каково было бы тебе просыпаться ночью, как в Югославии, слыша вой ракеты и обнимать ребёнка....
 
От кого защищать? Ирак и Ливия Америку не трогали, не та весовая категория. Каково было бы тебе просыпаться ночью, как в Югославии, слыша вой ракеты и обнимать ребёнка....

Давай отбросим эмоции, какого там, если бы... Фигня это всё.
Ни от кого защищать, а обеспечивать. В мире правит сила. И с их колокольни вполне логично шарахнуть по стране, которая мешает им обеспечивать гегемонию.
Знаешь такой шахматный принцип "сторона, имеющая преимущество обязана атаковать при малейшей угрозе потери этого преимущества"?
 
Давай отбросим эмоции, какого там, если бы... Фигня это всё.
Ни от кого защищать, а обеспечивать. В мире правит сила. И с их колокольни вполне логично шарахнуть по стране, которая мешает им обеспечивать гегемонию.
Знаешь такой шахматный принцип "сторона, имеющая преимущество обязана атаковать при малейшей угрозе потери этого преимущества"?

Базара нема, легко тут разглагольствовать, стуча по клаве, а сам повоевать не пробовал? Человеческая жизнь разве ничего не значит? А ведь есть у США выход из недостаточности нефти, есть, и отличный выход, но воевать выгоднее и проще....
 
Валеро! давай я тебе выпишу м16 и пойдешь воевать против этих всемировых оккупантов. не желаешь?
ну а попиздеть про зверства может каждый.
 
Валеро! давай я тебе выпишу м16 и пойдешь воевать против этих всемировых оккупантов. не желаешь?
ну а попиздеть про зверства может каждый.
Выписывай - я тебя первого с неё и прихлопну и оправдание найду: " в целях безопосности Украины":клас:
 
Базара нема, легко тут разглагольствовать, стуча по клаве, а сам повоевать не пробовал? Человеческая жизнь разве ничего не значит? А ведь есть у США выход из недостаточности нефти, есть, и отличный выход, но воевать выгоднее и проще....

То есть исходя из твоей логики о войне могут писать только ветераны? А о футболе например только футболисты? А о политике только политики?

Человеческая жизнь конечно важна, не спорю, но жизни "своих" неизмеримо ценнее "чужих". Разве на войне кто-нибудь будет упрекать военачальника, который перебил уйму врагов?

И почему американцы должны беспокоится о жизнях арабов? У них есть свое правительство для этого. Все империи держаться на военной силе (вернее не могут выжить без нее), и её надо периодически применять, примеры Рима, Ассирии, Британии это подтверждают.

Они силой достигают своих интересов и в этом правы. Другое дело что они наши враги, но это уже другой вопрос.
 
О!!! Я вижу на форуме проамериканские и проНАТОвские ястреби:D:D
Типа : даёшь войну во имя войны!
 
То есть исходя из твоей логики о войне могут писать только ветераны? А о футболе например только футболисты? А о политике только политики?

Человеческая жизнь конечно важна, не спорю, но жизни "своих" неизмеримо ценнее "чужих". Разве на войне кто-нибудь будет упрекать военачальника, который перебил уйму врагов?

И почему американцы должны беспокоится о жизнях арабов? У них есть свое правительство для этого. Все империи держаться на военной силе (вернее не могут выжить без нее), и её надо периодически применять, примеры Рима, Ассирии, Британии это подтверждают.

Они силой достигают своих интересов и в этом правы. Другое дело что они наши враги, но это уже другой вопрос.

Так одно дело для защиты применять силу, а другое - для вторжения или захвата. Есть общечеловеческие ценности, радости, которых война недостойна ни в коем случае!!! Предвидя следующий камень в свой огорд, скажу: лично я стану на защиту интересов своей страны или своей семьи!
 
О!!! Я вижу на форуме проамериканские и проНАТОвские ястреби:D:D
Типа : даёшь войну во имя войны!

Ага, в точку попал... Пиздец, покажи мне пост, в котором я написал что поддерживаю американцев. Просто я их понимаю и на их месте делал бы то же самое.

Другое дело что они наши враги, поэтому это всё не может не огорчать...
 
Еще в 19 веке Ф. Достоевский писал: "Что такое liberte? Cвобода. Какая свобода? - Одинаковая свобода всем делать все что угодно в пределах закона. Когда можешь делать все что угодно? Когда имеешь миллион. Дает ли свобода каждому человеку по миллиону? Нет. Что такое человек без миллиона? Человек без миллиона не тот, который делает все что угодно, а тот, с которым делают все что угодно".
 
Так одно дело для защиты применять силу, а другое - для вторжения или захвата. Есть общечеловеческие ценности, радости, которых война недостойна ни в коем случае!!! Предвидя следующий камень в свой огорд, скажу: лично я стану на защиту интересов своей страны или своей семьи!

Мимо, такого камня в тебя не планировалось.

Лично я к общечеловеческим ценностям отношусь настороженно, слишком уж их опошлили.

Все эти разговоры про недопустимость войны... Это так, для комсомольских собраний и телевидения. Война всегда была, есть и будет, как к этому не относись.

Поймите уже, отношения между государствами другие, нежели отношения между людьми, здесь нет морали. Здесь решает сила. Если есть возможность задолбить какую-нибудь левую страну ради увеличения мощи своей нации, то тут уж ничего не поделаешь. Не ты, так тебя.
 
Еще в 19 веке Ф. Достоевский писал: "Что такое liberte? Cвобода. Какая свобода? - Одинаковая свобода всем делать все что угодно в пределах закона. Когда можешь делать все что угодно? Когда имеешь миллион. Дает ли свобода каждому человеку по миллиону? Нет. Что такое человек без миллиона? Человек без миллиона не тот, который делает все что угодно, а тот, с которым делают все что угодно".

Вот это другой разговор. Больше похоже на истину. Единственное только то здесь, что в отношениях между людьми это плохо и надо стараться с этим бороться (по мере сил), а между государствами это обыденность, с этим уж ничего не поделаешь.
 
Вот это другой разговор. Больше похоже на истину. Единственное только то здесь, что в отношениях между людьми это плохо и надо стараться с этим бороться (по мере сил), а между государствами это обыденность, с этим уж ничего не поделаешь.

Согласен, твоя правда :)
 
Назад
Зверху Знизу