Маршрутка - костолом

У этой истории две правды.

Тут уж как поведёт себя пострадавшая, и насколько наглый водитель!! Типа кто-кого. Можно написать кучу заяв на хозяина маршрута (они это не особо приветствуют, хотя воочию не подают симптомов паники) , а он уже и водителя найдёт, и билетик, и номер маршрутки, и свидетелей... - это я вам сообщаю с полной уверенностью. У меня отец держал 4 маршрутки, разных маршрутов. И ещё пассажиры в маршрутке должны быть застрахованы страховой перевозчика( ну это на случай ДТП, но в данном случае не скажу однозначно)

П.С. У одного из водителей с маршрута отца пассажирка (на полностью остановленной маршрутке) при выходе подскользнулась и нога заскользнула под машину.Она сломала ногу. Обвиняла водителя в неправильной парковке, а не в том , что у бордюрного камня никто не чистил снег!! Водитель решал с пострадавшей без судов-адвокатов деньгами... Хотя мог и отморозиться.

Другой случай - водитель ударил зеркалом по лицу на остановке. Тоже "рассчитывался" водитель. Ну а здесь прямая его вина. Водитель "рассчитывался" с пострадавшим.

Желаю скорейшего благополучного выздоровления пострадавшей и удачи в развязке. И мой совет - через гор.совет узнайте телефон перевозчика - хозяина маршрута( я так понял вы уже связались) и шантажём может нажимайте на него.

Все лишние "стоячие места" проплачены на высоком уровне города. ЗА стояков даже менты не трогают. Мне кажется на законном уровне здесь правды не добьётесь.
 
skyset сказав(ла):
Билет - единственное доказательство.
факт страховки = факт покупки билета
даже если удастся доказать что человек там ехал, водила или страховая компания скажет что ехал зайцем пассажир и соответственно не застрахован.
А шо там упало/выпало или куда пассажир билет положил- никого не ебёт.
Когда была авария автобуса, кажется, возле берминвод, некоторые пассажиры покупали билеты в кассе - поскольку автобус пригородный, некоторые - нет. Но страховая компания обещала выплатить компенсацию всем пострадавшим, поскольку часть вещей (и билетов)сгорела в автобусе. А ведь это был автобус, билеты куда можно покупать в кассе, а не городская маршрутка, где все платят, а билетов годами не видят. И маршрутка - это не троллейбус с контролером, где можно ехать зайцем, тут за наличие зайцев отвечает водитель.
 
Когда была авария автобуса, кажется, возле берминвод, некоторые пассажиры покупали билеты в кассе - поскольку автобус пригородный, некоторые - нет. Но страховая компания обещала выплатить компенсацию всем пострадавшим, поскольку часть вещей (и билетов)сгорела в автобусе. А ведь это был автобус, билеты куда можно покупать в кассе, а не городская маршрутка, где все платят, а билетов годами не видят. И маршрутка - это не троллейбус с контролером, где можно ехать зайцем, тут за наличие зайцев отвечает водитель.

Ну и дальше что? Имея сумашедший резонанс страховая компания решила не связываться и выплатить по умолчанию
Это их исключительно добрая воля. А добрая воля стала потому, что резонанс большой с жертвами.
А то шо кто-то то там чего-то сломал несмертельного - пошлют моментально если документов не будет.

По закону, билет = страховка. Все остальное хуйня и домыслы. Что хочу то и делаю.
 
а разве выдают билеты в маршрутках/полуавтобусах (типа 76,78)? Контенгент водителей - это блять 99% быдла и все из одного табора.
Еще и государство у нас не совсем правовое, так что ввалить пизды кому нибуть - без этого никак
 
а разве выдают билеты в маршрутках/полуавтобусах (типа 76,78)? Контенгент водителей - это блять 99% быдла и все из одного табора.
Еще и государство у нас не совсем правовое, так что ввалить пизды кому нибуть - без этого никак

А их и так регулярно пиздят - не помогает!
 
Я лично попадала в такую ситуацию. ! Тебе нужно знать только номер маршрутки и время, когда это произошло(примерное). Никаких свидетелей тебе не надо!
Иди и катай заяву.

Мне в течении недели оплатили лечение и моральную компенсацию! А водителя уволили!
 
Назад
Зверху Знизу