Многотарифный электросчётчик

было бы интересно узнать финансовую сторону вопроса - сколько гривен обойдется установка и срок окупаемости

цена счетчика+цена распломбировки/опломбировки+цена установки счетчика.
Окупаемость зависит только от вас!!!
 
цена счетчика+цена распломбировки/опломбировки+цена установки счетчика.
Окупаемость зависит только от вас!!!
Чем больше вникаю в характер "услуг" наших энергетиков, тем более разумными мне кажутся слова ныне беглого экс-премьера, уникального в своей версии суржика... А именно: "Да пошли вы..." - в адрес энергетиков, в данном случае.
Тут ещё фенечка: программируют счётчики (там, где таковые втюхивают при замене) на ограничение потребления в 2 кВт, оно и рубит... Хошь больше - 900 грн. за каждый кВт дополнительной мощности. Где по старинке - автомат ставят задохлый, чтоб вышибало...
 
про какой аккумулятор Вы говорите? :confused:


(((((

В программируемых на несколько тарифов счетчиках, организовано питание от встроенного акк. во избежание сбоя программы, как в компьютере.
Ну а всякому акк. приходит конец когда то. Но, думаю, не так страшно.
 
Ну а всякому акк. приходит конец когда то. Но, думаю, не так страшно.
на них написано межповерочный интервал 16 лет. По идеи он должен хотя бы этот срок прожить.


было бы интересно узнать финансовую сторону вопроса - сколько гривен обойдется установка и срок окупаемости
понаходил в инете и потом даже увидел в Эпицентре 1 модель. Цена начинается от 700гр. Знакомые электрики сказали что снять/поставить раньше было около 200гр и сильно зависит от борзости жековского работника. Прошивка говорят бесплатно.

Короче после НГ всё узнаю точно

по окупаемости я прикидывал меньше года (5 человек в квартире + эл плита+ бойлер и тд...)
 
Чем больше вникаю в характер "услуг" наших энергетиков, тем более разумными мне кажутся слова ныне беглого экс-премьера, уникального в своей версии суржика... А именно: "Да пошли вы..." - в адрес энергетиков, в данном случае.
Тут ещё фенечка: программируют счётчики (там, где таковые втюхивают при замене) на ограничение потребления в 2 кВт, оно и рубит... Хошь больше - 900 грн. за каждый кВт дополнительной мощности. Где по старинке - автомат ставят задохлый, чтоб вышибало...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- эта новость похоже по теме вашего комментария
 
Цитата:
Сообщение от utah22
Чем больше вникаю в характер "услуг" наших энергетиков, тем более разумными мне кажутся слова ныне беглого экс-премьера, уникального в своей версии суржика... А именно: "Да пошли вы..." - в адрес энергетиков, в данном случае.
Тут ещё фенечка: программируют счётчики (там, где таковые втюхивают при замене) на ограничение потребления в 2 кВт, оно и рубит... Хошь больше - 900 грн. за каждый кВт дополнительной мощности. Где по старинке - автомат ставят задохлый, чтоб вышибало...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- эта новость похоже по теме вашего комментария

а вы наши договора читали? На однокомнатную с газом что-то около 2,5 кВт. Только автоматы у всех стоят 40А. Та же история.

Тут ещё фенечка: программируют счётчики (там, где таковые втюхивают при замене) на ограничение потребления в 2 кВт
в нашем случае мы счётчик покупаем сами и совсем не обязательно покупать его с опцией ограничения мощности (насколько я понимаю она есть далеко не у всех)
 
а вы наши договора читали? На однокомнатную с газом что-то около 2,5 кВт. Только автоматы у всех стоят 40А. Та же история.


в нашем случае мы счётчик покупаем сами и совсем не обязательно покупать его с опцией ограничения мощности (насколько я понимаю она есть далеко не у всех)

Правильно понимаете. Начальство само от МТХ отказалось... Начали ставить на новые присоединения что попроще.
 
Прикольная тема этот счетчик
 
можно поставить таймер на бойлер, чтоб он нагревался ночью
Совершенно верно.У меня таймер стоит на стиралке.Счетчик двухтарифный Энергомера.Когда воду грел электрическим бойлером,стоял и на нем.Экономия не большая,но за годы набегает.
 
2 месяц стоит трех тарифный,экономия -30%. Расход до 800 кВт в месяц,поэтому считаю ,что очень выгодно. Счётчик 700 грн,поверка бесплатно ,замена 460 грн
 
Назад
Зверху Знизу