В Харькове продлили набор в полицейские

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34921
В Харькове продлили набор в полицейские

14.07.2015 11:36


Отбор*желающих работать*в патрульной*полиции в Харькове продлён. *Из-за*возросшего*интереса к структуре кандидатов будут*принимать ещё три недели*— с 15 июля*по 7 августа, сообщила накануне первый заместитель главы МВД Украины Эка Згуладзе.*Кто идёт в полицейские Харькова*и какие вопросы задают кандидатам?


В отличие от Киева, где*полицейские уже почти две недели патрулируют*улицы города, в Харькове полиция ещё на этапе отбора.

Чтобы попасть в новые патрульные, каждый кандидат должен пройти несколько этапов:*тестирование, медкомиссию, физподготовку, собеседование.*


Собеседования с участием*психологов, работников органов внутренних дел,*представителей общественных организаций*проходят в стенах Харьковского национального*университета внутренних дел. *

Члены*комиссий*предлагают кандидатам*ответить на вопросы, как бы они поступили в той или иной ситуации: к примеру, что делать, если за рулём*«подвыпивший министр*внутренних дел» и*брать ли взятку, если у напарника материальные трудности.*

Виктор Якунькин — один из тех, кто побывал на приёме комиссии. 25-летний*администратор*СТО рассказывает, почему хочет стать полицейским.*



«Когда началась подача документов, я одним из первых их отправил, желая попасть в полицию. Новая структура должна стать образцом поведения и честной работы, чем-то лучшим, чем старая милиция. Зарплата (патрульным полицейским обещают от 6000 до 8000 тысяч гривен*— ред.)*тоже радует, она даёт дополнительный стимул работать», — объясняет Виктор.

Большинство*из тех, кто хочет работать в полиции, имеет высшее образование.*

«Около 60 % кандидатов имеют высшее образование, кроме того, около 22-23 % из них — девушки. В*ряды полицейских хотят войти и сотрудники действующей милиции, их около 10 % от общей массы. Они участвуют в конкурсе на общих основаниях и вступить в ряды новых правоохранителей им могут помочь только личные качества», — рассказывает*Анастасия Леушкина.

Тем, кто прошёл предыдущие этапы и собеседование, предстоит интенсивный курс обучения под контролем инструкторов с опытом.*

«Я обучал полицейских в Киеве, теперь приехал в Харьков. Думаю, что программа обучения сильно меняться не будет, ведь ситуации примерно одинаковые. У меня самого есть опыт спецопераций в Южном Судане, нас обучали американские инструктора», —*говорит тренер по тактической подготовке Василий Корниенко.

Анкеты*в полицейские Харькова отправили около 4000 человек. Только 800 из них приступят к работе.*Новые патрули должны появиться на улицах города в сентябре.*
Артур Рязанов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу