• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
0f12a4cd1bb9dfb976ab966d9e9606a84d7a67195021233.jpg
На аватар бомба.
 
Возможно. Но я делал как на бамажке написано.

на заборе, тоже написано, а там дрова лежат!:rolleyes:

когда мицелий закладывается между пятаками на глубине около 70 см в сыром месте, то какой бы ни был сухой год, там останется влага и грибница прорастёт в пень на возможную по влажности высоту и не пересохнет в пустую. (секрет нижнего пятака в том, что именно он сохраняет жизнь грибницы с самые экстремальные периоды.)
т.е. парицца с поливом меньше, но проливать нужно, чтобы влажность соответствовала... не нужно бояться накрывать плёнкой, для сохранения влаги.
 
Витаминочка, у меня не вопрос был, а предложение:) А это, как говорят в Одессе: "таки две большие разницы"

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=47438061&postcount=4820

А мне показалось, что там было написано "на вопрос никто не отозвался". Хотя может вы исправили:D
 
А мне показалось, что там было написано "на вопрос никто не отозвался". Хотя может вы исправили:D
Нет, я не это исправила. Там у меня вначале было о том, что настроение не очень, по причине отсутствия грибов. Ну так сказать, минутная слабость.
 
Нет, я не это исправила. Там у меня вначале было о том, что настроение не очень, по причине отсутствия грибов. Ну так сказать, минутная слабость.
А в прошлом году в это время были грибы. Может еще будут. Вы не расстраивайтесь по этому поводу. Грибы быстро растут:)
 
Суббота.
Проснулись, как и всегда, к полудню.
Затем проехались в ближайший лес.

В лесу грибов нет.
Грибного запаха тоже нет.

Не возвращаться же с пустыми руками.
Решили пройтись опять по груздикам....
:)
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    215.2 КБ · Перегляди: 274
  • 3.jpg
    3.jpg
    219.8 КБ · Перегляди: 208
Закинуть в кипяток, довести до кипения, подождать пока осядут или всплывут мелкие составляющие (земля, песок, червячек и прочие) и слить воду. Но вообще, вешенку можно и сырой хрумать.

Спасибо большое. Суп с лесной вешенки получился очень ароматный.

Ах, хорош. Красавец:любов:



Дохлый

На мое предложение, так никто и не отозвался, вот у народа заднее место тяжелое:(

на рыбалку?? я могу отозваться, но у меня снастей нет и умения тоже. могу поприсутствовать.
 
Он живой?[/QUOTE]

Это муж его меж глаз копьем, а потом в уху.
 
Хватит грибы с корнями (грибницей) рвать уже, Вы же все равно дома их обрезать будете по 2-3 см. С таким раскладом в Харьковской области скоро вообще не будет белых, подосиновиков и прочих грибов 1 категории. Оставьте будущим поколениям белый гриб.
 
Хватит грибы с корнями (грибницей) рвать уже, Вы же все равно дома их обрезать будете по 2-3 см. С таким раскладом в Харьковской области скоро вообще не будет белых, подосиновиков и прочих грибов 1 категории. Оставьте будущим поколениям белый гриб.

Белые и подосиновики не срезают, выкручивают.....
 
вопрос про срезать/выкручивать я смотрю всплывает с завидной регулярностью и не только в этой теме:D

В прошлом году был в Славяногорске в гостях у людей, которые занимаются грибным промыслом....
Когда срезаешь белый гриб, то большая половина ножки остается в грунте...
Когда срезаешь подосиновик, гриб окрашивается в чернильный цвет...
Грибнице это вред не приносит, так как это плесень...
Люди занимаются сбором грибов, а не их поиском
Разница в этом наверно:)
 
Хватит грибы с корнями (грибницей) рвать уже, Вы же все равно дома их обрезать будете по 2-3 см. С таким раскладом в Харьковской области скоро вообще не будет белых, подосиновиков и прочих грибов 1 категории. Оставьте будущим поколениям белый гриб.

гриб, это типа цветок грибницы!
думая, что корешок гриба и есть грибница, это ошибочное мнение.
купи пакет с вешенкой и поэксперементируй.
вешенку с пакета именно ломают и потом из этого отверстия в пакете, ещё несколько раз вылезет новая гроздь грибов.
а оставив гнить "корешок" гриба, он только будет мешать развитию нового тела и заражать его червями и всякой другой хернёй.

только рвать и выкручивать!

А кто в курсе,как с грибами в молдавии?

там с производными винограда очень хорошо, им не до грибов;)
 
когда часть гриба остаётся в ямке она гниет и повреждает тем самым грибницу
 
когда часть гриба остаётся в ямке она гниет и повреждает тем самым грибницу

Мнение про необходимость выкручивать гриб складывается исключительно на алчности человека получить большее количество (объем и вес) грибов.

Да этот способ неоднократно проталкивался и проталкивается до сих пор некоторыми "исследователями" и грибниками.

1) После 20 лет проверки данного способа лично мной было выяснено, что вероятность найти белый гриб в том же месте где он был сорван (выкручен) в связи с отсутствием инструмента (ножа) или случайном самоотламывании гриба от грибницы через год оказалось гораздо меньше чем в случае срезания.

2) Приведу простой пример для понимания.
Наверное все знают что происходит с белым грибом в случае если его не сорвет человек он поспевает высыпаются споры и он гниет (поедается насекомыми и микроорганизмами).
Что происходит с ножкой гриба?
Да, с ней происходит тоже что и с самим грибом - гниет.
А что происходит с грибницей - с ней ничего не может произойти потому что процесс гниения плодового тела для гриба - это естественный процесс, который только добавляет питательные вещества в грибницу.
Так что думайте, что делать резать или рвать.
 
Назад
Зверху Знизу