Юлия Тимошенко считает, что необходимо прекратить политические телешоу

Так "окрас" - тоже от этого зависит. Это ведь конкретные люди, а не просто "цветовая дифференциация штанов". Я просто вижу, что Ющенко, олицетворяющий собой "оранжевое" - не способен руководить. А Тимошенко - не способна разбираться в экономике. На эту тему много уже говорилось, так что не думаю, что есть смысл "разворачивать" мысль.

А кто способен у нас "разбираться в экономике"? Кто этот достойный человек?
 
А кто способен у нас "разбираться в экономике"? Кто этот достойный человек?
Признаюсь, я давно перестал следить за этими "достойными людьми". Однако, любой из премьеров, которые были в Украине за годы независимости - лучше Тимошенко. За исключением, разве что, её духовного отца - Павла Лазаренко.
Её "комсомольские методы" - вы же сами должны понимать.

У меня такое чувство, что многие люди тут - забыли, что судить нужно в первую очередь - по результатам, а не по тому, кто в каком платье.
 
тимошенко популистка. собственно говоря, нынешняя ситуация в стране есть следствие не только политики последнего премьера и президента. проблема в повальной коррупции и отсутствии функционирования государства на всех уровнях на протяжении 10 лет. (примерно)..
 
Признаюсь, я давно перестал следить за этими "достойными людьми". Однако, любой из премьеров, которые были в Украине за годы независимости - лучше Тимошенко. За исключением, разве что, её духовного отца - Павла Лазаренко.
Её "комсомольские методы" - вы же сами должны понимать.

У меня такое чувство, что многие люди тут - забыли, что судить нужно в первую очередь - по результатам, а не по тому, кто в каком платье.

...ну я бы мог поспорить, для начала: какое Ваше мнение о Масоле?
...и еще вопрос: если Вы не с Орионской Украины: как Вы считаете, когда наступил тот, хоть и не очень крутой поворот и в Украине стало все таки лучше, чем в середине 90х прошлого века? Это очень интересный вопрос, поверьте... Что же тогда произошло?
 
...ну я бы мог поспорить, для начала: какое Ваше мнение о Масоле?
...и еще вопрос: если Вы не с Орионской Украины: как Вы считаете, когда наступил тот, хоть и не очень крутой поворот и в Украине стало все таки лучше, чем в середине 90х прошлого века? Это очень интересный вопрос, поверьте... Что же тогда произошло?
На мой взгляд - вас клинит на Орионе.
О каком "повороте" речь? Я не знаю, о чём вы говорите, ибо я ни о каких поворотах ничего не писал, посему, не вижу поводу уточнять у меня что-либо относительно этих самых "поворотов".
 
На мой взгляд - вас клинит на Орионе.
О каком "повороте" речь? Я не знаю, о чём вы говорите, ибо я ни о каких поворотах ничего не писал, посему, не вижу поводу уточнять у меня что-либо относительно этих самых "поворотов".
...я прошу прощения, я об Орионе не буду больше... (это было написано, до Вашего замечания на этот счет в другой теме, так, что прошу извинить)
maxkit сказав(ла):
У меня такое чувство, что многие люди тут - забыли, что судить нужно в первую очередь - по результатам
Это о власти, результатах и ярлыках в оценке.
Мне интересно Ваше мнение: дело в том, что 90-е годы отличались для Украины гиперинфляцией и другими факторами, которые с ней и ей сопутствовали. Так Вот вопрос касался Мосола, как первого премьер-министра.
Далее был Кучма, как премьер-министр.
Гиперинфляцию не могли никак "победить" вплоть до 1996 г. до 1.09.96 - это пришла гривна. Но основной проблемой в экономике уже конца 90х - был БАРТЕР. Причем, бартер не простой, а энергетический. ВСЕ ОЛИГАРХИ УКРАИНЫ "ЗАРАБОТАЛИ" СВОЙ ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ ИМЕННО НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВЕКСЕЛЯХ! Это была катастрофа, никто не знал: КАК УБРАТЬ БАРТЕР и НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ВЕКСЕЛЯ ИЗ ЭНЕРГОСЕКТОРА!.....
Дальше наступил 2000 год. Вот здесь и был поворот. Это сейчас мы говорим об экономике "проедания", а тогда паритет политсил в ВР поддерживался коми и соци только за счет "слез" этих партий по недостаткам социальных программ правительств. Не могу сказать, что сейчас с социальными программами стало лучше, но сейчас это уже другая "песня". Так вот именно с 2000 года Украина начала зарабатывать деньги не только для олигархов, но и в бюджет, слабо но начала....
Ну и т.д....
Мы всегда ругали, да, наверняка и всегда будем ругать власть, но все же, некоторый непредвзятый анализ не помешал бы!
Что Вы знаете о том недалеком прошлом и каково Ваше мнение о власти тех лет?
Или не обращайте внимание на этот вопрос... :)
 
Вы пытаетесь сказать, что в 91-м году было хуже, чем в 2008-м? Пожалуй. Хотите провести сравнение Мосола с Тимошенко - пожалуйста. Я соглашусь, что тогда было хуже. Правда, сложно сравнивать то, с чего начал Мосол (да и Кучма) с тем, с чего начала Тимошенко.

Гиперинфляция была практически во всех республиках бСССР. Конституции, как таковой, не было, точнее - была совесткая, слегка изменённая. В этом смысле Украина - не особенно отличалась от соседних стран.

Какова же моя главная претензия к Тимошенко - это банальное непонимание макроэкономики. Ни один из экспертов (ни в Украине, ни за рубежом) не высказался о ней положительно, как об экономисте. Её попытки "государственного регулирования" и "ручного управления", абсолютно наплевательсткое отношение ко всем обязательствам - даёт свои результаты. Не стану утверждать относительно начала 90-х годов, но за последние лет 10 - ещё не было такого, чтобы страна жила весь год без бюджета. А весь 2008-й год в Украине - бюджет не принят. Похоже, что в 2009-м году - будет не лучше. Это - не экономическая политика. Отсутствие бюджета - это политика затыкания дыр и неконтролируемого воровства, каковые и олицетворяет собой Тимошенко, как премьер.
 
Тимошенко действительно не понимает механизмов экономики. Как же она тогда смогла защитить красный диплом по специальности "экономист", да еще и получить научную степень? :0 Очевидно, что коррупция процветала и во времена ее обучения.
А сейчас, блокируя трибуну парламента (наверное, по ее глубокому убеждению, это самая действенная мера правления) она прикрывает свою некомпетентность в сфере экономики, хотя народу, да и Президенту было намного лучше, если бы она признала свою несостоятельность как премьера.
 
Тимошенко действительно не понимает механизмов экономики. Как же она тогда смогла защитить красный диплом по специальности "экономист", да еще и получить научную степень? :0 Очевидно, что коррупция процветала и во времена ее обучения.
А сейчас, блокируя трибуну парламента (наверное, по ее глубокому убеждению, это самая действенная мера правления) она прикрывает свою некомпетентность в сфере экономики, хотя народу, да и Президенту было намного лучше, если бы она признала свою несостоятельность как премьера.
С таким тестем, какой был у Тимошенко, и не защититься? Вы, наверное, шутите :-)
Народ, если был умнее - вообще бы за эту "троицу" не голосовал. Понятно, что тут возникает вопрос "а за кого тогда?", но вот если бы пару раз даже совершенно "левых" (не обязательно в смысле политической ориентации) людей избрали - на третий уже бы картина - нарисовалась. Но Украина, похоже, обречена ещё очень долго наблюдать за этой басней про лебедя, рака и щуку. И, главное, как образы-то похожи...
 
Вы пытаетесь сказать, что в 91-м году было хуже, чем в 2008-м? Пожалуй. Хотите провести сравнение Мосола с Тимошенко - пожалуйста. Я соглашусь, что тогда было хуже. Правда, сложно сравнивать то, с чего начал Мосол (да и Кучма) с тем, с чего начала Тимошенко.. Гиперинфляция была практически во всех республиках бСССР. Конституции, как таковой, не было, точнее - была совесткая, слегка изменённая. В этом смысле Украина - не особенно отличалась от соседних стран. .
..в 91г. экономика Украины требовала реструктуризации, а не полной реконструкции, которую исполнили с настолько, очевидной бездарностью, что даже представить себе не возможно. Более, того я не склонен считать, что это делалось с "плохой" целью, нет - это была простая глупость, обыкновенный абсурд. То, как вела себя Украина в едином рублевом пространстве с РФ - это не халатность, это преступная тупость. По утверждению экономистов Инженерно Экономической Академии в то время, попытки подавить инфляционные процессы в то время выглядели приблизительно, как борьба с диареей с помощью пургена.
С чего начинала ЮТ в правительстве Ющенко в 2000г. я уже писал в предыдущем сообщении, но добавлю: был перманентный кризис платежной системы. Деньги просто не ходили между банками. Энергетический вексель на 1 млн.грн. можно было приобрести за 0,25 млн. грн. За счет этого практически все наши олигархи получили стартовые капиталы. Но отмечу главный о том моменте тезис «Все понимали, что это нужно прекращать, но НИ ОДИН из олигархов не решался инициировать этот процесс». ЮТ решилась на эту меру в должности вице-премьера по ТЭК и выиграла. Выиграла и вся Украина. Заметьте, что сейчас никто не вспоминает этот момент. И вот по какой причине. ЮТ, воодушевленная успехом, попыталась навести порядок на рынке коксующихся углей. Ну вот это она сделала зря. Это уже было слишком. Результат – Ющеноко снял ЮТ с должности, а против нее было возбуждено уголовное дело. Дальше продолжать не буду.
Какова же моя главная претензия к Тимошенко - это банальное непонимание макроэкономики. Ни один из экспертов (ни в Украине, ни за рубежом) не высказался о ней положительно, как об экономисте. Её попытки "государственного регулирования" и "ручного управления", абсолютно наплевательсткое отношение ко всем обязательствам - даёт свои результаты. Не стану утверждать относительно начала 90-х годов, но за последние лет 10 - ещё не было такого, чтобы страна жила весь год без бюджета. А весь 2008-й год в Украине - бюджет не принят. Похоже, что в 2009-м году - будет не лучше. Это - не экономическая политика. Отсутствие бюджета - это политика затыкания дыр и неконтролируемого воровства, каковые и олицетворяет собой Тимошенко, как премьер.
Ну, я бы не сказал, что вопросы макроэкономики государства в переходный период – это банальная экономика. Методы управления? Это вопрос спорный, если посмотреть процессы государственного регулирования даже в странах ЕС. В шахматы можно играть по-разному, в смысле стиля. Можно просто технично не делать ошибок и выигрывать в большинстве турнирах (Карпов), а можно играть комбинационно, делая жертвы фигур, но выигрывая чемпионский титул (Каспраров). Вот тут у меня масса «претензий» к ЮТ. Вспомните мое замечание по вмешательство ЮТ в рынок кокса в 2000г. Со строго технической позиции (экономики Украины) она это сделала верно, но со стратегической она допустила грубую дипломатическую ошибку и проиграла. Всему свое время! Государство на международной арене – это не шахматная игра, риски на этом поле гораздо выше, а авантюрность должна быть сведена к минимуму. Ну это, так – модель моего понимания, и только. Не хочу «влезать» в детали. О ручном управлении, ну, во-первых, нам еще долго-долго двигаться, что бы приблизиться к конкурентному рынку, когда в экономике действуют процессы саморегулирования, а во-вторых, сами процессы рыночного саморегулирования на данный момент подвергаются серьезнейшей переоценке и победа демократов в США – очень симптоматичное тому подтверждение. Кстати, о ручном управлении, я думаю, что ЮТ в этом «мастерстве» просто маленькая девочка. Вы знаете что-нибудь о методах «курирования экономики» оппонирующей политической силы?
В принципе, я не сторонник представлений о «судьборешающих государственных лидерах» - все решает команда, «team-spirit», а с этим у нас совсем плохо. Да и какой менеджер сможет справиться с командой, если она разобщена до степени «противоположностей». Грубо говоря, я не уверен, что премьер-министр, обязан быть «макро-экономистом от Бога», а вот уникальным лидером команды - ДОЛЖЕН! Но и команда должна быть достаточно целеустремленной, а не разобщенной.

И все же, о результатах. Это самый сложный вопрос был и будет всегда. Эволюция любых социальных процессов не приемлет оборотов типа «если бы…», а критерии оценки результатов должны быть строго и НАУЧНО обоснованы. При этом, следует учитывать, что экономика, как и любые направления развития социумов, подвержена времннЫм процессам («лаги запаздывания»), а в условиях политической нестабильности и «кувыркания» высшего менеджмента государства – оценка результатов конкретно чьей то деятельности, вообще превращается в банальный фарс и надругательство над умами граждан Украины.

Это ссылка на Закон О бюджете Украины на 2008 год. Посилання видалено
…разговор, вообще то идет о внесении изменений в бюджет на 2008 год, которые поданы правительством в сентябре с.г., которым кстати уточняется ряд расходов по дотациям льгот и субсидий в регионах Украины. Как результат, сейчас много говорят, что пр-во не решает вопросы финансирования. Останавливается городской эл-транспорт. НАК «Нефтегаз Украины» почти банкрот, т.к. ему не оплачена часть поставленного газа теплоснабжающим организациям. При этом правительство «банально» ни в ручном, ни в цивилизованном порядке не имеет право финансировать все эти трансферты (возмещение теплоснабжающим организациям) без утв. изменений в бюджет на 2008 год. Я думаю, что "цепь ответственности за результат" понятна для непредвзятого обобщения? :) Вот нам и социальные проблемы с отоплением.....
Прошу прощения за много слов…
 
Останнє редагування:
maxkit сказав(ла):
Отсутствие бюджета - это политика затыкания дыр и неконтролируемого воровства.....
со всем постом согласен " в целом", кроме слова "неконтролируемого" :) ещё и как контролируется!
 
со всем постом согласен " в целом", кроме слова "неконтролируемого" :) ещё и как контролируется!
...ладно с ним с контролем то...
А вот с залатыванием дыр давай разберемся ШО по ЧЕМ? А то поддакивать в общий хор возмущенных голосов в зависимости от направления ветра "перемен" все горазды...
Давай попорядочку, да не общими фразами из СМИ, а еще с дополнениями из собственного анализа ситуации... А? Слабо...?
 
Pilat0001 сказав(ла):
А то поддакивать в общий хор возмущенных голосов в зависимости от направления ветра "перемен" все горазды...
я не поддакиваю, а высказываю своё мнение, не более..по-другому : не судите о других ПО СЕБЕ:)
 
...ладно с ним с контролем то...
А вот с залатыванием дыр давай разберемся ШО по ЧЕМ? А то поддакивать в общий хор возмущенных голосов в зависимости от направления ветра "перемен" все горазды...
Давай попорядочку, да не общими фразами из СМИ, а еще с дополнениями из собственного анализа ситуации... А? Слабо...?

я не поддакиваю, а высказываю своё мнение, не более..по-другому : не судите о других ПО СЕБЕ:)

Да ни кого я не сужу!! Если я Вас чем то обидел, то прошу прощения!
И все таки: на каком аналитическом основании Вы так утверждаете? (см. посты Ваше)
 
Pilat0001 сказав(ла):
Да ни кого я не сужу!! Если я Вас чем то обидел, то прошу прощения!
причин для обид нет.
я изхожу из того, что управлять (эффективно ака правильно) крупной организацией(страной) без бюджета невозможно.
 
причин для обид нет.
я изхожу из того, что управлять (эффективно ака правильно) крупной организацией(страной) без бюджета невозможно.
Без какого бюджета? На 2008 год? Так он есть с 31.12.2007г.... (см. выше)
Что еще?
 
Pilat0001 сказав(ла):
Без какого бюджета? На 2008 год? Так он есть с 31.12.2007г.... (см. выше)
Что еще?
2009..насколько я помню (могу ошибаться) его должны были предоставить в сентябре/октябре (предварительно) в парлям.
Мне вот другое объясните с точки зрения экономики : какой смысл брать 16,5 млрд долларов для стабилизации валюты, если есть свои резервы?... Нада срочно накормить МВФ процентами?
 
ЮВТ так считает потому что на данном телешоу ей не далось блеснуть самой плюс получила порцию грязи. хотя шоу получилось интересным и позновательным, стало ясно, какие проблемы решают наши властьпридержащие.
курьтура общения и знание мовы были на высоте у всех участников. жесть, эти люди принимают законы и управляют государством.



Первый :
- А вот бы накупить китайских часов по дешёвке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек !
Второй :
- Или лучше изобрести такую машину, как Ксерокс, только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его, ксерить !
Третий (главный) :
- Так, господа министры... ещё будут предложения по оздоровлению экономики ?

примерно так?
 
2009..насколько я помню (могу ошибаться) его должны были предоставить в сентябре/октябре (предварительно) в парлям.
Мне вот другое объясните с точки зрения экономики : какой смысл брать 16,5 млрд долларов для стабилизации валюты, если есть свои резервы?... Нада срочно накормить МВФ процентами?
Как бы я не уважал Ющенко, но вынужден признать, что в своем выступлении в начале программы Свобода на Интере он сказал все точно! (мне добавить нечего, да я и не пытаюсь - я не был председателем НБУ)
Совсем другое дело - как будет использоваться потенциал этого дополнительного фин.ресурса!
Пока, сам факт предоставления кредита - это хороший сигнал. А вот дальше....:)
 
Назад
Зверху Знизу