Разборка автомобилей

5 лет назад разбили мне моего старого, но проверенного друга 123 мерса. Его рыночная стоимость на тот момент была около 3 т.у.е. Восстанавливать дорого, а документы в то время на эти машины были в цене(около 2 т.у.е.) и сразу же пригодились под замену кузова.
Машину естественно на разборку.Приехали спецы(кум привез своих) с Автограда посмотрели и оценили в 600 у.е., остальные давали максимум 500.Прикинув, что в машине 2 тонны,а метал по 2 гривны и узнав что на рынке двигло с такой машины стоит от 500 у.е. продавать не стал.Простоял он год.Цены не изминились, а гараж освобождать нужно.Создал тему на ХФ и потихоньку машинка начала распродоваться.Тему апал редко,за ценами не гнался. В большей части отдавал по цене покупателя, предворительно проманиторив рынок.Меньше чем за год основные запчасти ушли.Очень долго валялся двигатель.Думал уже на метал здать, но и на него нашлись покупатели, причем сразу сразу два.В итоге без всякой рекламы(кроме темы ХФ)машина распродана, при чем до сих пор люди звонят, хоть тему на форуме сам найти не могу.Были б на тот момент деньги, еще б несколько на разборку взял.
Судя по количеству звонков, запчастей на старые иномарки сейчас очень мало.А новые стоят дорого.
Если имеется небольшая сумма денег, то рассматривать этот вариант как бизнес нельзя. Как паралельную подработку-можно.Сейчас в основном завозят запчасти(те которые пользуются спрсом), а не машины.
 
Красавчик. Думал вот так просто возьму куплю космич, разберу его и продам втридорога. хДДДД А все вокруг лохи - до сих пор не догадались разобрать космич.
 
у нас в городе была проблема достать что либо на сиерру,на скорпа также.несмотря на нескольких разборщикови,приходилось ездить в соседний Гадяч
 
Занимаюсь разборкой мерседесов,не буду рассказывать что миллион можно заработать но на хлеб с маслом хватает)))
 
Назад
Зверху Знизу