Скрытые обиды

Тогда заведи робот-пылесос, например
 
в том то и дело, если у человека есть претензии к партнеру - это вина его самого, а не партнера, значит выбор был неверным изначально

я так понимаю речь идет о принципиальных разногласиях.
Например, он хочет тихой скромной жизни, а она на Манхэттен.
 
шотакоэ?

ачо. прикольно.
он жеш полюбому слушаться не будет .
всегда повод поорать есть.
пинать правда дорого...
Бьет - значит любит. Подумал муж, вытирая слезы и рассматривая синяки в зеркале.:D
 
Всем привет,
Вот задумалась по поводу скрытых обид/непонимания друг друга в отношениях. Как вы их решаете эти проблемы?
Разговариваете ли с своей второй половинкой о том, что вас именно не устраивает? Если да, то как построить такой разговор , чтоб еще сильнее не обидеть человека. Ведь, высказвая друг другу претензии , как мне кажется , вряд ли можно помириться. С другой стороны , если в отношениях непонимание, и кто либо из вас скрывает свое раздражение происходящим-это выльется рано или поздно... Вообщем так как то.. Ваши мысли по этому поводу ?:):rolleyes:

Раньше все претензии выдавала сразу и довольно агрессивно.Сейчас проблемы решаются так:
1)Самый удачный вариант-Вечер,уютная кухня,кофе или чай,сигареты и спокойный конструктивный разговор,с взаимным уважением и компромиссами
Предпочитаю таким образом решать как мелкие бытовые вопросы,так крупные напряги:клас:
2)Повседневный вариант-Грызня по мелочам,типа-Дорогой,почему твои носки валяются под креслом? или Кися,зачем ты трогала вещи на моём столе?
Таким образом практически ничего не решается,но сбрасывается напряжение.Что-то типа спарринга:D
3)Один из нас напортачил,другой не может сдержать эмоции.Крупная ссора,особенно если виноватый не хочет признать вину.
Последствия выяснений отношений бывают разные.Иногда после крупная ссора с оскорблениями и криками заканчивается не менее бурным сексом.А иногда спокойный разговор переходит на личности и ,оба обиженные, спим жопами друг к другу.
Держать обиды в себе-не выход.Либо сразу промолчать и простить,если это мелочь,либо обсуждать и мириться:rolleyes:
 
как учат нас "мудрые психологи" надо не претензии высказывать, а говорить о своих чувствах.
Примерно так: "Милый, меня очень расстраивает твоя привычка разбрасывать носки, я чувствую себя несчастной от этого"
Да-да, обычно я эти гребанные чуйства выражу в такой матерной форме, что у этих гребанных доморощенных психолухов ухи повянуть.
 
Лично я обиду подолгу не таю. но с любимым если ругаюсь, то могу и припомнить некоторые неприятные моменты.
 
Постоянно нужно обиды сливать куда угодно.
 
Назад
Зверху Знизу