Крым в ноябре?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2008
Повідом.: 81
Крым в ноябре?

Кто отдыхал в Крыму в ноябре? Как впечатления? Стоит ли ехать? Куда посоветуете поехать?
 
хм.. не очень. дожди. море 15 градусов
 
По-разному... Один год пасмурно, периодические моросящие дожди и температура 10-13 днем, до -4 ночью (правда в горах :)), а другой год сухо, температура днем +24, и море вызревшего винограда... :клас:
Короче - как повезет. :)
Но море будет наверняка холодным.
 
В этом году уже холодно. В начале октября купание в море в Ялте было - для тех, кто подзакаленней.

А вот из Турции люди приехали довольные: вода, как парное молоко.

Но, я скажу, даже подышать морем - уже хорошо для здоровья. Загорать при этом не обязательно. А климат в Ялте все равно сейчас мягче нашего в октябре-ноябре, теплее. Можно погулять на берегу, покататься по морю. Наш ребенок не купался - холодноватая вода, но вот воздух морской на пользу пошел. Огромная польза. И цены на жилье и все такое не такие идиотско-завышенные, как в июле-августе. Нормальные цены: цена-качество. Людей достаточно. И даже многие купаются, несмотря на то, что вода уже прохладная. И нет толп на пляжах, как летом. Никто на голове у вас не сидит. Я вообще считаю, в Крым надо ездить осенью, когда пыль столбом от толп не стоит - это не отдых. А подводные течения и летом были, потому и летом многим не удалось искупаться.
 
Останнє редагування:
И в ноябре в Крыму есть своя прелесть. Как-то был в Ялте в ноябре - понравилось.Но в море,естественно, не купался.
Но высокий сезон на то и дорогой, что погода хорошая. И в этом году в сезон никаких течений не было. Высокий сезон в Крыму - с середины июля и до Дня независимости.
 
Ялта - позавчера +8 в сочетании с очень неприятным ветром с моря. В горах ночевали при минусовой температуре. Может лучше Турция/Египет?:)
 
был в ялте с середины сентября до середины октября, в сентябре погода была хорошей, патом начала ухудшаться, едь однозначно в ялту. насчет купаться врядли море уже холодное, да и воздух тоже. температура воды на сегоднешний день 14 градусов. в числах 10 октября по дороге на ай-петри уже лежал в некоторых местах снежок, остановились подурачиться ну и покидаться снежками:)
 
Купаться, понятное дело, и не собирались. Думали воздухом морским подышать, та по горам немного полазить. Или все-таки Карпаты?
 
Та к в чем проблема? В Карпатах хорошо зимой, так чтоб на лыжах. А чтоб морем подышать и по горам немного, так это Крым самое оно. :)
 
был в ялте с середины сентября до середины октября, в сентябре погода была хорошей, патом начала ухудшаться, едь однозначно в ялту. насчет купаться врядли море уже холодное, да и воздух тоже. температура воды на сегоднешний день 14 градусов. в числах 10 октября по дороге на ай-петри уже лежал в некоторых местах снежок, остановились подурачиться ну и покидаться снежками:)

А где Вы в Ялте останавливались (жилье)?
 
А где Вы в Ялте останавливались (жилье)?

там жилья хватает, цены на квартиры от 25$ до 150$ в сутки, в зависимости от удаленности от моря. снимал однокомнатную квартиру студию со всеми удобствами за 300 грн в день до массандровских пляжей медленным шагом 2 минуты
 
там жилья хватает, цены на квартиры от 25$ до 150$ в сутки, в зависимости от удаленности от моря. снимал однокомнатную квартиру студию со всеми удобствами за 300 грн в день до массандровских пляжей медленным шагом 2 минуты

Я тоже собирался в ноябре, но "не срослось"... :( Может в следующем году...

Интересно, как в тех квартирах с отоплением.
 
если не курятник-то с отоплением все в порядке-а с водой проблемы в любое время года
 
Сегодня вернулись из Ялты. Впечатления в общем положительные. Довольно тепло, особенно когда солнце, мы без курток ходили. А когда возвращались на перевале снег на дорогах лежал. Деревья еще зеленые. Погода существенно отличается. Народу мало. В кафешках места валом. Квартиру снять вообще не проблема. Сняли 2,5 комнатную квартиру практически на набережной за 220 грн. Я считаю, что это почти даром. Красота неимоверная. В транспорте свободно, везде сидели. Минус, что экскурсий практически нет. Сами везде ездили.
 
Назад
Зверху Знизу