За какие шиши электрички до сих пор ездят?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
За какие шиши электрички до сих пор ездят?

Билет на расстояние примерно в 40 км аж 6,15 грн. Это если покупать в кассе. Контролерам обычно суют трояк и гордо говорят " на все!". Минималка стоит 3,25 грн, поэтому контролер билетик не дает.
Но то все херня. Прикол в том, что 75% пассажиров едут с пенсионным, удостоверением и тп.
Наряду с этим полубезбилетные халявщики и полностью халявные бабульки гневно возмущаются отменами электричек, плохими сиденьями, хреновыми туалетами и тд.
Дебилы, бльать! Как это понять - и платить не хочу, но комфорт дай!
 
Отменят скоро электрички к хуям, шо тогда они делать будут?
 
так шо, самое интересно, эти старикашки днем на дачу пиздуют, а ночевать домой едут, в лепездричку хер влезешь, сука с кашолками, велосипедами...
 
Билет на расстояние примерно в 40 км аж 6,15 грн. Это если покупать в кассе. Контролерам обычно суют трояк и гордо говорят " на все!". Минималка стоит 3,25 грн, поэтому контролер билетик не дает.
Но то все херня. Прикол в том, что 75% пассажиров едут с пенсионным, удостоверением и тп.
Наряду с этим полубезбилетные халявщики и полностью халявные бабульки гневно возмущаются отменами электричек, плохими сиденьями, хреновыми туалетами и тд.
Дебилы, бльать! Как это понять - и платить не хочу, но комфорт дай!
у меня в локомотивных бригадах ж/д работают знакомые, говорят, что руководству вообще покуй на рентабельность перевозок, платежеспособность населения, они пилят бюджеты на закупках и освоении с такой лихвой, что гай шумит. Сломался электропоезд (а они рижского пр-ва и совкового наследия), его снимают с эксплуатации и он превращается в донора з/ч, автоматом из расписания исчезают какие-то рейсы, и так ситуация усугубляется. Электровозы - доисторические, с ипанутым расходом электроэнергии, вареные-перевареные, но всем наверху пох, всё равно все долги повиснут на предприятии, а суммы поступающего вала предостаточно, чтобы отщипнуть себе на безбедное существование, т.е., например, три млн. грн., списанных где-то чинушей, «Укрзалізницю» не спасут, а из него сделают богатого паразита, который кладёт болт на какую-либо эффективность предприятия, судьба которого пускается на самотёк, т.е. приходит в упадок.
В принципе, как и во многих отраслях страны, чиновники воруют вроде бы ничтожный процент, но весь смысл в том, что они перестают заниматься вверенными отраслями и предприятиями, которые могли бы вместо убытков приносить хорошие прибыли, обеспечивать сохранение и рост рабочих мест и поступлений в бюджет.
 
Что там электрички, вы поедьте на интерсити. За такие бабки ни кондиционер не работал (7 вагон), в салоне воняло пОтом. А на многих креслах сломаны кнопки, теперь хрен откинешь спинку. Явно руководству похуй, лишь бы распилить доход.
Это если речь о хюндае. А вот вы ездили 2 этажным скотовозом? Шкода кажется. Тоже именуется интерсити, но во втором классе высидеть 4-5 часов до Киева это просто пытка, форма сидений как в пригородном автобусе Богдан, если места друг на против друга, то коленями не то что упираешься, колени заходят прямо под гениталии впереди сидящего идиота, который купил билет, что это за пиздец?
 
Все на брычки и попутными чумаками на мацкву
 
Билет на расстояние примерно в 40 км аж 6,15 грн. Это если покупать в кассе. Контролерам обычно суют трояк и гордо говорят " на все!". Минималка стоит 3,25 грн, поэтому контролер билетик не дает.
Но то все херня. Прикол в том, что 75% пассажиров едут с пенсионным, удостоверением и тп.
Наряду с этим полубезбилетные халявщики и полностью халявные бабульки гневно возмущаются отменами электричек, плохими сиденьями, хреновыми туалетами и тд.
Дебилы, бльать! Как это понять - и платить не хочу, но комфорт дай!
Пассажирские перевозки всегда у нас были на дотациях от грузоперевозок. Ну что делать, государство было социально ориентированным. Т.е., забота о людях, в т.ч. - чтобы людям из предместий было удобно и выгодно ездить в промышленные центры на работу.


Насколько я понимаю, украинский народ объёбывают следующим образом: население работает по внутренним расценкам, а покупает всё - по рыночным. На этой разнице можно нехило подняться, типа как - когда из Союза 80х стали вывозить на Запад всё шо попало, скупая здесь по внутренним заниженным ценам и продавая там много дороже.
Украина, собственно, осталась таким же закрытым гос-вом, как и Союз. Курс гривни целиком искусственный. В этом и наёбка.
 
так шо, самое интересно, эти старикашки днем на дачу пиздуют, а ночевать домой едут, в лепездричку хер влезешь, сука с кашолками, велосипедами...
а ты хотел ездить один ? . купи себе велик и езди .
 
А вот вы ездили 2 этажным скотовозом? Шкода кажется. Тоже именуется интерсити, но во втором классе высидеть 4-5 часов до Киева это просто пытка

Да, ездил Шкодой. Жопа.
ну не знаю, ездил «Škoda» несколько раз, дискомфорта не ощутил.
Единственное, что «Škoda», что «Hyundai» - это чистой воды по конструкции скоростные электрички, которые нам вывалили как суперпоезда класса «Интерсити», которые сильно не дотягивают до европейских ICE.
 
Билет на расстояние примерно в 40 км аж 6,15 грн. Это если покупать в кассе. Контролерам обычно суют трояк и гордо говорят " на все!". Минималка стоит 3,25 грн, поэтому контролер билетик не дает.
Но то все херня. Прикол в том, что 75% пассажиров едут с пенсионным, удостоверением и тп.
Наряду с этим полубезбилетные халявщики и полностью халявные бабульки гневно возмущаются отменами электричек, плохими сиденьями, хреновыми туалетами и тд.
Дебилы, бльать! Как это понять - и платить не хочу, но комфорт дай!
Кто там отменит, не мели хуйню...
Пассажирское движение на жд у нас всегда было убыточным...
 
Пассажирские перевозки всегда у нас были на дотациях от грузоперевозок. Ну что делать, государство было социально ориентированным. Т.е., забота о людях, в т.ч. - чтобы людям из предместий было удобно и выгодно ездить в промышленные центры на работу.


Насколько я понимаю, украинский народ объёбывают следующим образом: население работает по внутренним расценкам, а покупает всё - по рыночным. На этой разнице можно нехило подняться, типа как - когда из Союза 80х стали вывозить на Запад всё шо попало, скупая здесь по внутренним заниженным ценам и продавая там много дороже.
Украина, собственно, осталась таким же закрытым гос-вом, как и Союз. Курс гривни целиком искусственный. В этом и наёбка.
+++
 
И снова у ИДИОТОВ!!! как кость в горле эти убогие, да, блеать, в массе 90% убогие пенсы. АТУ их, блеать!!! НЕ ПЛАТЯТ СЦУКИ!!! Мать твою так, ты лучше посмотри на зарплаты пидора бородатого нефедова(писать с большой буквы фамилию недоноска) не могу. Да и не на его "зарплату, в 1000200грн в месяц, а всего КОДЛА!!!! что сцуко как говорил Азиров, что кровосиси на теле нашей Украинской экономики. ВОТ КОМУ БЛЕАТЬ ГАНЬБА==жидам и ворам. Пенсы свое отъипенили , дайте им просто достойно, не под плинтусом , сдохнуть, дай бог, без поправки выродка лозового.

Ты псих, честно.
 
Тада, недавно довелось ехать на электроне в Змиёв на отдых. На электричках не ездил наверное лет 15. Подошла контролёр, чето там 7 грн, или 3 с рыла, оплатили. На соседнем сидят два мужика- подходит, они ей типа нам пофиг бабок нет. Контролёр пошла дальше. Друган под пивом начал говорить про то что жалко аж 6 грн за проезд, ладно там бы бабулька... так ему чуть люлей в тамбуре не навешали. Думаю ппц железке не за горами)
 
За какие шиши электрички до сих пор ездят?
Государство за них платит монополистам нехилые суммы. Половина электричек отмененная, а денежки идут. А потом эти деньги делят монополисты и чиновники.
Ситуация резко поменяется при монетизации льгот. Никаких перечислений из бюджета монополистам. Хотите деньги, пускайте электрички и пассажиры вам будут платить полную сумму. Получая деньги на билет из бюджета в форме монетизации льгот.
 
Тада, недавно довелось ехать на электроне в Змиёв на отдых. На электричках не ездил наверное лет 15. Подошла контролёр, чето там 7 грн, или 3 с рыла, оплатили. На соседнем сидят два мужика- подходит, они ей типа нам пофиг бабок нет. Контролёр пошла дальше. Друган под пивом начал говорить про то что жалко аж 6 грн за проезд, ладно там бы бабулька... так ему чуть люлей в тамбуре не навешали. Думаю ппц железке не за горами)
Как делается у нас контроль: заходят в поезд 4 полицая и идут с контроллером по вагону. 2 блокируют один выход, двое другой, из вагона никуда не денешься. Нет билета - штраф 100 евро без никаких вариантов.
Не вижу проблемы делать такой же контроль, было бы желание.
 
Назад
Зверху Знизу