Нервно паралитическая мультипликация, или хтонические mad skilzz.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 30484
Нервно паралитическая мультипликация, или хтонические mad skilzz.

Честно скажу, я на это наткнулся случайно, хотя и падок на подобные красоты. Но скажу честно, несмотря нато что я человек привыкший к шизофазии в творчестве увидев это я был в состоянии близком к чему то типа просветления. Гоу Ту наверное смогла бы сказать как это состояние называют в буддизме. В общем это за гранью добра и зла, это за гранью разума и безумия, это явное поклонение Хтону и его потомству:



В общем достаточно бысто поиск вывел меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
где я и узнал с чем же столкнулся мой, как оказалось, таки неокрепший мозг. Оказывается:

Лиса и баран (狐 と 羊) — шедевр йепонско-украинской карательной 3D-анимации. Описать этот эпический высер словами нет никакой возможности, лучше один раз увидеть. Warning: у 95% смотревших на 7-8 минуте случаются неконтролируемые припадки и истерики, до конца могут выдержать лишь особо стойкие.

Я предупредил.


Под аккомпанемент классической музыки в MIDI и стрёкот японских цикад, звучащих как ТЫСЯЧИ СКРЕЖЕЩУЩИХ ШЕСТЕРЕНОК СУДЬБЫ, АБСОЛЮТНО ЧУЖДЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ УХУ, во широко русско поле выходит Лиса, таращась своим щячлом яко акула из фильма «Челюсти», доставляя кирпичей юным телезрителям. Дойдя до колодца, Лиса за каким-то хуем наклоняется туда, плюёт, поскальзывается на кирпиче и наебывается унутрь. ЧСХ, в колодце оказывается твердый каменный пол. Осознав свой фейл, Лиса произносит мегагениальную фразу: «Упала» и начинает ждать голодной смерти.
ВНЕЗАПНО на фоне церкви появляется Баран, чем-то неуловимо напоминающий рогатого сатану. Напевая что-то явно восточное, он идет к колодцу и как ДЦПшник держит ромашку своими костылями, нюхает её, а затем её употребляет. Дойдя до колодца, он замечает внутри Лису. Последняя говорит что-то про водичку и тем самым склоняет его залезть в колодец. После чего Лиса невероятным образом карабкается по Барану и вылезает (Баран, похоже, этого не понял). Затем лисичка смотрит в колодец на Барана как на говно, делает каменное ебало, говорит «БАРАН!». И съёбывает. Баран же сидит в колодце, (обратите внимание на время, пикрелейтед) и только ближе к вечеру до него доходит, что его «однако» кинули. И тут он ВНЕЗАПНО выдает другую не менее гениальную фразу:
— А как же Лисичка взобралась наверьх?
Lisa i baran time.png

Баран испытывает страх, боль, отчаяние, ненависть, беспощадной бурей трагические чувства клокочут в его хрупкой голове, и вся жизнь проносится перед заледеневшими от ужаса глазами. Проходит ужасная голодная ночь, но самый капец начинается наутро. Баран зовёт на помощь: «Люди… люди!». Но откуда там люди?
Прилетает ворона и садится на журавль — устройство для подъема воды, похожее на кран с противовесом — в результате чего в колодец опускается ведро. Баран туда залезает, ворона прыгает на другой конец журавля и… вытягивает Барана наверх, воздействуя на КОРОТКОЕ плечо рычага. Видимо, ворона перед этим основательно наелась чугуния. Исаак Ньютон от вороны, которая в 2-3 раза тяжелее барана, вращается в гробу, а Стивен Хокинг срет бетоноблоками.
В конце нас ожидает хэппи-энд: Баран валяется на земле, а упоротый женский голос произносит пару пословиц, сочетающихся с «сюжетом» вообще никак.
Пожалуй, лучше всего мнение видевших этот шедевр выразил неизвестный комментатор на Ютьюбе:
Да? А моральный ущерб мне кто оплатит? Пытался выбраться из клюквенного совка, хоть как-то приблизиться к прекрасному, стать лучше. Читал книжки, смотрел чужие работы... И вот одним только мультиком «Лиса и Баран» меня выкинуло обратно к истокам. Кто мне за это теперь заплатит? Кого винить? Я же не поеду в Японию только ради того, чтобы нассать автору в лицо. У меня теперь все деньги на медикаменты уйдут...
 
:D Ничо ты, Муха, в исскустфе не панимаеш, да.
Очень канцептуальный мульт. В нем глубина, прозорливость и мудрость народная. Ведь не зазря там церков нарисовали. А критиковать оно конечно каждый может.
 
Думаю полулитровая мыша сюда тоже относится. Или нет?

 
Думаю полулитровая мыша сюда тоже относится. Или нет?
Наверное нет, Поллитровая мышь целенаправленно делалась как треш, а мульт из старпоста позиционируется создателями как шедевр:).
 
Дети против волшебников

«Дети против волшебников» — блевотный высер, пытающийся мимикрировать под раϟϟово славянское фэнтэзи от РПЦ, полный квасного поцреотизма, высокодуховной нравственности и любви ко всему нерусскому. В теории должен прививать юным жителям этой страны желание быстро, решительно вступать в ряды суворовцев и отучать от «поттеромании».

Кадр:

Strahokudina.jpg


Смотреть весь сей шедевр, и вырезать скриншоты у меня сил ни моральных, ни физических извините не хватило.
 
Я добавлю шедевр: ну это дите делало в доме пионэров -очень люблю этот мульт.Чет вспомнился.
 
«Дети против волшебников»
Где ты их находишь? Откуда они лезут? Не серьезно, я немного в теме мультов и вот не знаю даже как такое найти при желании, какие запросы в поиск вбивать?
 
Механика у них тоже шизофреническая.
 

Вкладення

  • Screen Shot 2019-10-27 at 12.51.30 AM.png
    Screen Shot 2019-10-27 at 12.51.30 AM.png
    931.6 КБ · Перегляди: 50
Назад
Зверху Знизу