проезд перекрестка

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
проезд перекрестка

Пару дней назад купил велик. Выехал в город и сразу же возник вопрос,как переехать большой перекресток.

Например еду с веснина и надо повернуть на шевченко налево.
Или перекресток Плехановская-Кирова
Как быть если надо на довольно большом перекрестке поехать прямо, а сзади 2-4 машины мигают левым поворотником.

Какие еще моменты и правила есть при езде на дороге.
Потому что я пока знаю, только то что рукой показывать надо повороты.
 
Пару дней назад купил велик. Выехал в город и сразу же возник вопрос,как переехать большой перекресток.

Например еду с веснина и надо повернуть на шевченко налево.
Или перекресток Плехановская-Кирова
Как быть если надо на довольно большом перекрестке поехать прямо, а сзади 2-4 машины мигают левым поворотником.

Какие еще моменты и правила есть при езде на дороге.
Потому что я пока знаю, только то что рукой показывать надо повороты.

Кури ПДД, там все есть
 
Сложные перекрестки я перехожу на светофоре.Например спуск пассионарии/клочковская/новый мост.
 
Кури ПДД, там все есть

теория и практика совершенно разные вещи, сужу по автомобильным пдд ;)

Сложные перекрестки я перехожу на светофоре.Например спуск пассионарии/клочковская/новый мост.

а если перекресток средней сложности, допустим 2 ряда в одну сторону и надо налево повернуть, как быть?
Выезжать на середину принимая левую сторону или же держаться правее?
 
Поворачивать налево через полосу низя. То есть спешился, перешел по двум пешеходным переходам и поехал дальше. Это по правилам.

Но это неудобно, согласен, и часто перекрестки проезжаются. Тут надо учитывать как едут авто по этому перекрестку. Если из левого ряда разрешен лишь поворот налево, то можно в ожидании зеленого пристроится справа от поворачивающего ряда. Но это не значит однако, что можно перестраиваться в потоке подъезжая к такому перекрестку, речь лишь про акуратно между стоящими авто пролезть.
Ну или если авто мало, они быстро проходят перекресток и освобождают дорогу. Но тут нужно смотреть вперед/назад, чтобы не мешать подъезжаючим к перекрестку авто.

Ну и вообще, 3 полосы лучше сразу на переход ибо куча направлений, сложно следить за всеми.


Плюс еще есть проблема, когда с правой полосы массово поворачивают не давая проехать прямо. Тоже бывает так по переходу приходится "проезжать прямо". Правда в таких случаях ушлю, проезжаю вдоль бордюрчика до перехода на красный толкаясь ногой, типо не еду :)
 
а если перекресток средней сложности, допустим 2 ряда в одну сторону и надо налево повернуть, как быть?
Вас интересует ответ согласно действующему Законодательству и ПДД? Или "как все делают"? ;)

Лично я, если на перекрестке с многополосными дорогами есть переход, то действую по Правилам. Т.е. проехал прямо, спешился, перешел по переходу, поехал дальше.
Если же переходов нет - тогда пофик, как нарушать, ибо не нарушить в данной ситуации невозможно; выбираю тот способ нарушения, который в данном случае безопаснее. Ну и в следующий раз на этот перекресток не еду - ищу нормальные пути.
 
Вас интересует ответ согласно действующему Законодательству и ПДД? Или "как все делают"? ;)

интересует вариант, что бы меня не сбили(наиболее безопасный) и что бы как можно меньше помешать водителям...

В принципе ясно. если сложно, лучше спешиться

А вот еще такой вариант :
большой перекресток и угол перекрестка огорожен забором метров на 30 в каждую сторону и потом аж переход.
допустим решено спешится, как лучше поступить. Заехать на тротуар и по пешей зоне проехать к зебре и там спешиться или же ехать вдоль забора повернуть направо, доехать до зебры и там спешится
 
Заехать на тротуар и по пешей зоне проехать к зебре и там спешиться или же ехать вдоль забора повернуть направо, доехать до зебры и там спешится
Как удобней.
Но по правилам по тротуарам ездить низя:rolleyes:
 
Я в автоветке расскажу!

жестокая угроза:ги:

з.ы по сабжу, прямо, а потом на переходе, обычно если правая полоса только для поворота направо то смещаюсь между полосами и чуть вперед, водилы адекватно относятся когда и второй полосе не мешаешь и первой даешь спокойно повернуть, главное крутить головой на 360 градусов и показывать куда ты собираешься ехать
 
Стартуя первые 10 метров велосипед проходит быстрее авто, так что есть возможность вырваться вперед и чуть сместится правее траектории движения поворачивающих авто чтобы никому не мешать.
 
а если едешь прямо надо вперед рукой махать(как при повороте) или едешь без махов, значит прямо
главное крутить головой на 360 градусов и показывать куда ты собираешься ехать
зеркал конечно не хватает, я 4 дня на веле, до этого 14 лет не ездил, когда начинаю куртить активно головой назад, немного рулем виляю :D но думаю, со временем уйдет ;)
Стартуя первые 10 метров велосипед проходит быстрее авто

нуу... это оч субъективно,знаю по себе, под настроение со светофора иногда хочется поднажать

Я в автоветке расскажу!
:D тебе все равно не поверят
 
ПОВОРОТ НАЛЕВО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА ЗАПРЕЩЕН.! На любых перекрестках. Соизволяй свое эго переводить по переходу.

Не на любых, а на имеющих более 2-х полос для обеих направлений или с трамваем посередине
 
ПОВОРОТ НАЛЕВО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА ЗАПРЕЩЕН.! На любых перекрестках. Соизволяй свое эго переводить по переходу.
Где написано?Испокон веков еще на "Украине" старожилы гоцали,сигнализируя поворот вытянутой рукой
 
но думаю, со временем уйдет
Так а что мешает поставить зеркало на велосипед? Мне, например, когда приходится почему-то ехать без зеркала, крайне неуютно чувствуется на дороге.
 
Так а что мешает поставить зеркало на велосипед? Мне, например, когда приходится почему-то ехать без зеркала, крайне неуютно чувствуется на дороге.

та как то по уебански с зеркалом вел выглядит :) Просто смотреть в зеркало это привычка от автомобиля осталась, Помню раньше на туристе по 50 км проезжал в день без всяких примочек, и норм, привыкнуть надо. :)
У меня щас пробег за 4 дня всего 40 км, думаю на второй сотне вспомню все :)
 
Просто смотреть в зеркало это привычка от автомобиля осталась
Это абсолютно правильная привычка. Если б не она - уже трижды мог бы стать трупом. Вот просто так, за "здорово живешь".
Но дело ваше, конечно - может, вы где-нибудь сохраняетесь, как в компьютерной "стрелялке" - я ж не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу