Финансы в семье. Сколько и куда.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 12037
Финансы в семье. Сколько и куда.

Вот такой вопрос взволновал...

Сколько денег (в абсолтной величине и в % от суммы з/п) мужик должен отдавать жене в семью?
Возьмем примитивную ситуевину. Он, Она, одно чадо мелковатого возрасту, т.е. пока речь про машина-мопед-айфон ребенку не идет.

С каких доходв покупать железки на свою машину?
Подарки любимой - так, чтоб она не догадалась по финансам, что ей готовят сюрприз?
С каких доходв пить водку с друзьями?

ну и т.д. Вопчем, интересно кто как решает етот вопрос...
 
я не отдаю, я просто складываю в "общаг" )) кому сколько надо - тот столько и берет...
в кармане всегда есть деньги на попить водку с друзьями и купить жене цветы.
 
Вот такой вопрос взволновал...

Сколько денег (в абсолтной величине и в % от суммы з/п) мужик должен отдавать жене в семью?
Возьмем примитивную ситуевину. Он, Она, одно чадо мелковатого возрасту, т.е. пока речь про машина-мопед-айфон ребенку не идет.

С каких доходв покупать железки на свою машину?
Подарки любимой - так, чтоб она не догадалась по финансам, что ей готовят сюрприз?
С каких доходв пить водку с друзьями?

ну и т.д. Вопчем, интересно кто как решает етот вопрос...

12734 гривни 12 копеек (7, 12-8,43%)
 
А как жене, сидящей дома, покупать мужу подарок на день рожденья, например? Дай дорогой,денежку, я тебе куплю GPS-навигатор.....порадуешсо!
 
я не отдаю, я просто складываю в "общаг" )) кому сколько надо - тот столько и берет...
в кармане всегда есть деньги на попить водку с друзьями и купить жене цветы.

+ тыща

но всегда есть немного в заначке, вернее не в заначке, а не оговоренных денег на карточке
 
да, мы тоже так - есть "общак". туда складываются доходы и мои и жены.
особо их никто не считает, потому "на машину, водку и подарки" взять можно спокойно.
 
Трандуйте в авто машину обсуждать. Тут не про них.
 
ипааааать.....
слова джили престиж в одном предложении употребить... ох питросян.
К твоему сведению, жигули начали выпускать в 1971 году, так что 40 летних и х опка что нет. Да, и после 40 лет автомобиль становится раритетом и переходит в совершенно другую категорию.
Дай бог чтоб твой джили хотябы до 10 летнего юбилея не рассыпался в труху )))))

не, ну в самом деле... джили престижные авто.... ржу ицпацтала...


ВПРОЧЕМ, мы не об этом, а о финансах. так что к теме, товарищи!
 
В проценте не смогу сказать (мало ли, что там муж от меня скрывает :)), но я подсчитала, сколько у нас в месяц уходит на жисть - еда, коммунальные и т.д. Столько и отдает (я в декрете). Остальное либо семейным советом решаем, либо если никаких больших покупок не предстоит, то пополам.
 
ипааааать.....
слова джили престиж в одном предложении употребить... ох питросян.
К твоему сведению, жигули начали выпускать в 1971 году, так что 40 летних и х опка что нет. Да, и после 40 лет автомобиль становится раритетом и переходит в совершенно другую категорию.
Дай бог чтоб твой джили хотябы до 10 летнего юбилея не рассыпался в труху )))))

не, ну в самом деле... джили престижные авто.... ржу ицпацтала...


ВПРОЧЕМ, мы не об этом, а о финансах. так что к теме, товарищи!

значит твой пепелац - ваще питекантроп, пилотный вариант, пришедший на смену ЗИС-5 :іржач:
по теме финансов: наверное Сруулы семью решил завести!Ну что же, верной догорой идете товарисч! Только жадность природную придется обуздать - семья, это, знаете ли, расходы дополнительные, и довольно таки значительные ;)
Иначе чем объяснить "взволнованность" ТС? И потом на тему "у кого какой авто" перескочил сам, не побоюсь этого слова, топикстартер :)
 
Если доход стабильно-предсказуемый это одна система. Если пиратский- сегодня пачка потом непонятно сколько заначка- то другая.

У меня второй вариант. поэтому все в заначке. На хозяйство деньги в коробке- кончились кладу еще из заначки. Так и живем.
 
..судя по офф-топиковой активности товарища Пофистала, чтото он ко мне неравнодушен... бр..
 
я не отдаю, я просто складываю в "общаг" )) кому сколько надо - тот столько и берет...
в кармане всегда есть деньги на попить водку с друзьями и купить жене цветы.

Именно так все и должно происходить!
 
Если доход стабильно-предсказуемый это одна система. Если пиратский- сегодня пачка потом непонятно сколько заначка- то другая.

У меня второй вариант. поэтому все в заначке. На хозяйство деньги в коробке- кончились кладу еще из заначки. Так и живем.

+1 :клас:
Добавлено через 1 минуту
..судя по офф-топиковой активности товарища Пофистала, чтото он ко мне неравнодушен... бр..


буээээ, если честно..., причем ярко выраженное :конь
 
да простит модератор, но исчо один офф-топ:

вот интересно, а чего Пофистал мои посты в разделе "Электро" не коментит? из-за их узкоспециализированной направленности чтоли?
 
Назад
Зверху Знизу