В Харькове произошел инцидент с участием полицейского

Я в шоке, что вы тут спорите, кто кого провоцировал? Полицейский находится на РАБОТЕ!!! и получает зарплату с моих налогов!!! Это быдло нужно сразу увольнять при первом же предьявлении видео. И точка, без обсуждения и восстановления на госслужбу!!! Будут год притираться или пять-десять? Тогда бесплатно, пешком на испытательном сроке, а не с зарплатой 8 тыс и катаясь на Приусе. А вопрос "кто ты такой?" от полицейского меня вообще убил.

Плюсую. Они действительно на работе и с налогоплательщиками со всеми обязаны разговаривать вежливо (и это не зависит от того умерла ли у полицая любимая кошка или жена не дала)
 
Расскажи нам, что нельзя двигаться по всем полосам в одном направлении. По какой хочу по такой и еду.

Имел ввиду если есть предписывающий знак.
1307124.gif

А в остальных случаях с разрешенной скоростью в городе или за.
Не дай бог у тебя права есть и ты ездишь по городу. Вон, выше привели пункт правил где написано, что у себя в квартире будешь ездить, где захочешь. Это у нас гайцы ленивые суки были и есть, а в донецкой области дрючили всех, в свое время, за езду в левой полосе

Это нарушение - из серии когда очень хочется доебаться. просто легальная причина для остановки чтоб доки проверить. У нас больше чем на двух третьих дорог в городе в правой полосе ехать тяжело, колеса жалко.
Нарушение было? Было! Формальный повод для остановки был? Был! Какие вопросы? Он же протокол не составлял пока? Вроде нет. Вот при составлении протокола должно быть свидетельство того, что человек нарушил. У них же ж камеры работают, там запись точно есть. В суде разберутся, если что.
Какие права человека были нарушены - не понимаю. Пассажир вообще заткнуться должен до тех пор, покареальный протокол писать не начали.
И, открою секрет, если у вас на дороге встречается ямка глубиной более 4 см - вы имеете право пересечь двойную сплошную для ее объезда. Это прописано в законе.
 
Нарушение было? Было!
По мнению полицейского было. Этого достаточно? Т.е. если полицейский ошибся это все равно его законное право - проверить документы?

В суде разберутся, если что.
Постанова это уже решение. В суде будут рассматривать апелляцию. Что ж вы так себя не уважаете, ни себя ни свои права.

Какие права человека были нарушены - не понимаю.
бездоказательное обвинение. Как можно считать человека виноватым если нет доказательства его вины?.
Т.е. подойдет ко мне полицейский на улице и скажет - "вы употребляли алкоголь в общественном месте, я видел". И по вашей логике я должен с ним согласиться, не принимая во внимание что я не пью, например?(это гипотетическая ситуация)

Пассажир вообще заткнуться должен до тех пор, покареальный протокол писать не начали.
Пассажир может представлять права водителя? Для этого нужно устное или письменное соглашение?

Они действительно на работе
На службе вообще-то. И по-моему они забывают кому именно служат.
 
На службе вообще-то. И по-моему они забывают кому именно служат.
Они служат не конкретному водителю, в данном случае пассажиру-юристу-недоучке, а всем участникам дорожного движения.
Лично я несколько раз сталкивался с патрульными в Киеве, Харькове, Одесской области и никаких проблем. Остановили, проверили документы, пожурили за незначительные нарушения, поехал дальше. Главное не быковать, тем более пассажирам с камерами и языком как помело.



А вопрос "кто ты такой?" от полицейского меня вообще убил.
Этот вопрос мог бы убить, если бы он был задан водителю транспортного средства.
Но он был задан чуду на заднем пассажирском сидении с камерой, которое без конца гонит всякую ересь про державну мову и тому подобную левую в данном случае хрень.
 
Останнє редагування:
Они служат не конкретному водителю, в данном случае пассажиру-юристу-недоучке, а всем участникам дорожного движения.
Так а кто спорит? Вот и пусть служат всем гражданам в Украине. По крайней мере я за это плачу налог.

Остановили, проверили документы, пожурили за незначительные нарушения, поехал дальше.
Если вы знаете что нарушили и вам не нужно доказательств - то я согласен, никаких проблем. А если вы не нарушали?

Но он был задан чуду на заднем пассажирском сидении с камерой
И вам повторю. Если вам похуй на ваши права - не надо призывать к такому отношению всех остальных.
Я буду отстаивать свои законные права и права моих друзей. И похер буду я пассажиром или водителем.
Вы гоните.
 
Пассажир может представлять права водителя?


Пассажир может выступать в качестве свидетеля.
Если вы считаете, что действия полицейского незаконны можете обжаловать их в суде или руководству полиции.


Т.е. если полицейский ошибся это все равно его законное право - проверить документы?


Да, это законное право полицейского.
От проверки документов ваши права не нарушаются.

Я буду отстаивать свои законные права и права моих друзей. И похер буду я пассажиром или водителем


Права водителя, будучи пассажиром вы отстаивать не сможете, т.к. вы являетесь свидетелем.
А права и обязанности свидетеля и представителя совершенно разные.
С пассажирского сидения авто вы будете выступать в качестве свидетеля, и можете попасть за решетку за лжесвидетельство.
И будете говорить когда вас будут спрашивать.
Ибо составление протокола об административной ответственности уже является административным процессом.
Отказаться от дачи показаний сможете только если за рулем был ваш близкий родственник, но никак не друг.
Права своих друзей вы сможете отстаивать по доверенности в суде или в ходе административного процесса.
Если у вас есть диплом о юридическом образовании:
"Как представитель в административном деле в первую очередь может участвовать адвокат или иной специалист в области права".
Если нет, то ваше отстаивание нарушает права на получение квалифицированной юридической помощи.
 
Если вы считаете, что действия полицейского незаконны можете обжаловать их в суде или руководству полиции.
Т.е. меня и вас и любого гражданина можно признать виновным, а доказывать то не их дело? КоАП читали?
По поводу обжаловать в суде - а если я не хочу чтобы меня бездоказательно обвиняли, не хочу в этом случае башлять 434 грн на судебные издержки и не хочу тратить свое время чтобы доказать полицейскому что он еблан? Почему я должен тратить время и деньги на обучение безграмотных?

Да, это законное право полицейского.
Оно законное в перечисленных случаях в статье закона о полиции. Если полицейский их хочет проверить просто так - к закону это отношения не имеет.
Я не пойму, вы поощряете беззаконие среди тех кто должен данный закон безукоснительно соблюдать?

Права водителя, будучи пассажиром вы отстаивать не сможете, т.к. вы являетесь свидетелем.
И что? Как это ограничивает мои права и права водителя?

И будете говорить когда вас будут спрашивать.
Насрать на гражданские права?

Права своих друзей вы сможете отстаивать по доверенности в суде или в ходе административного процесса.
Нарушение ПДД это административное нарушение?

Если нет, то ваше отстаивание нарушает права на получение квалифицированной юридической помощи.
Это если я соврал по поводу своего юридического образования и попытался предоставить юридическую помощь в данном контексте. Иначе я могу предоставить свою помощь водителю. Договор может быть устным. Если полицейский захочет - водитель может прямо сказать что я оказываю ему помощь.

Вот уже сколько страниц мы тут занимаемся хуетой. В прямом смысле слова. Если вас устраивает что на вас могут повесить любую административку - так это ваше право. Зачем всех подбивать не знать своих прав?

Кароче я понял, надо вернуть гайцов. Все равно тут не многие хотят отстаивать свои права. Им нужно как проще. Значит возвращаем взяточников?
 
Останнє редагування:
переаттестация....творит чудиса:D

Это скорее исключение, которое подтверждает правило. Новая полиция - лучшая реформа. Надсь этого урода уволят. Лучше бы вообще запретили старых педоришников на службу в новую полицию брать!
 
во всех РО области старые переодетые кабаны, ни одной новой рожицы

Это я знаю, я работаю в области. Каждый день нюхачи. Насчет новой рожицы, Вы не правы - гайцы с города теперь в области к старым добавились.
 
коп глюпый.не матёрый совсем.заменьжевался и начал просто быковать,хоть и прав изначально.натаскать надо их по схеме и всё,все вопросы от таких "умников" отпадуд
 
Назад
Зверху Знизу