Потери бюджета от контрабанды iPhone достигают 1 миллиарда гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Потери бюджета от контрабанды iPhone достигают 1 миллиарда гривен

8.07.2016 15:31

Потери бюджета от контрабанды смартфонов производства компании Apple в Украине достигают 1 млрд гривен.


Потери бюджета от контрабанды смартфонов производства компании Apple в Украине достигают 1 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении ГП "Украинский госцентр радиочастот" (УГЦР).

"Количество "серых" (iPhone) составляет почти 65%, а потери бюджета от их контрабанды составляют от 800 тыс. до 1 млрд гривен", - сообщают в УГЦР.

Всего же от контрабанды техники бюджет Украины ежегодно теряет около 3,6 млрд гривен.

Решением проблемы с контрабандой УГЦР считает возобновление процедуры внесения ІМЕІ кодов мобильных терминалов в общую базу данных. На данный момент работа автоматизированной системы учета поддерживается, а компании-импортеры по собственному усмотрению вносят ІМЕІ-коды в базу данных. Согласно статистики предприятия за шесть месяцев текущего года для регистрации подано 678 тыс. кодов.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

"Количество "серых" (iPhone) составляет почти 65%, а потери бюджета от их контрабанды составляют от 800 тыс. до 1 млрд гривен", - сообщают в УГЦР.



Это безумная корреляция. То же самое как будто я думаю побухать в ресторане, но не знаю, сколько у меня в кармане, десять гривен или штука баксов.
 
АТН сказав(ла):
"Количество "серых" (iPhone) составляет почти 65%, а потери бюджета от их контрабанды составляют от 800 тыс. до 1 млрд гривен"

От восьмиста тысяч, до Триллирона! Триллиона, блеать! А лучше десяти триллионов, чтобы уж точно не продешевить.
 
кто-то думает, как сделать айфон, а кто-то думает как содрать ярд гриш налогов.

хоть бы не позорились уже.
 
domino сказав(ла):
хоть бы не позорились уже.

а иначе никак.
в Украине впринципе нет стратегического плана развития государства.

единственный способ наполнения бюджета: содрать с лохов за что-нибудь ещё.

стимулировать производство никто не собирается, судя по всему.
 
в Украине впринципе нет стратегического плана развития государства.
в украине есть стратегические республиканские и международные проекты. это можно рассматривать как стратегический план развития государства. во многом, осуществлению некоторых таких проектов помешала российская агрессия против украины.
 
domino сказав(ла):
в украине есть стратегические республиканские и международные проекты. это можно рассматривать как стратегический план развития государства. во многом, осуществлению некоторых таких проектов помешала российская агрессия против украины.

я немножечке не про то.
все эти региональные и государственные программы это в большинстве случаев ещё один способ разворовывания бюджета.

вот была у нас программа развития возобновляемой энергетики, по которой ещё со времён Ющенко вкидывались миллионы на то, чтобы на горе Ай-Петри строить ветрогенераторы. Вкидывали бабло с десяток лет, выхлопа с этих ветряков не было вовсе...а теперь их ещё северный сосед себе забрал.

я же говорю о программе стимулирование новых отраслей производства. к примеру электроники. ведь это не так сложно. рабочая сила в стране почти дармовая, кадры пока что есть. ну пригласите сюда какой-нибудь Хуавей клепать какое-нибудь барахло для европейского рынка. Тащите сюда инвесторов со всего мира, обещайте им налоговые каникулы, государственную опеку.
 
я же говорю о программе стимулирование новых отраслей производства. к примеру электроники. ведь это не так сложно. рабочая сила в стране почти дармовая, кадры пока что есть. ну пригласите сюда какой-нибудь Хуавей клепать какое-нибудь барахло для европейского рынка. Тащите сюда инвесторов со всего мира, обещайте им налоговые каникулы, государственную опеку.

вы счас про какую страну говорите?
 
Капитан сказав(ла):
вы счас про какую страну говорите?

я реально охуевая с Украинских реалий.
Ли Куань Ю построил сказочную страну на засраном куске камня в океане.

да что там Сингапур. Я недавно в Эстонию ездил. Прелесть а не страна, дороги как яйцо везде, в Таллине для местных жителей общественный транспорт бесплатный. Из под крана воду пить можно как в Швеции.

И это в стране где кроме моря и леса нет вообще нихуя. А в Украине есть блять почти всё что только можно представить из ресурсов, выгодное географическое положение и такая жопа.

В голове просто не укладывается.
 
я немножечке не про то.
все эти региональные и государственные программы это в большинстве случаев ещё один способ разворовывания бюджета.

я тоже немножечко не про то. у нас есть, например, стратегический логистический проект, связывающий европу с азией через днепр и черное море. в рамках этого проекта предполагалось построить несколько трасс международного значения, речные и морские порты, 100500 паромных переправ украина-кавказ в т.ч. с жд транспортом, новые жд ветки + сопутствующая инфраструктура - гостиницы, заправки, магазины, больницы и т.д. экономический эффект примерно $20 млрд в год. на момент аннексии крыма были подписаны инвестиционные договора с германией, прибалтикой, арменией, азербайджаном. путин мост не от балды придумал. если бы этот проект был реализован, то украину и нато защищало бы и ес любило бы и резко снизилась бы безработица, инвестиционный климат улучшился бы и т.д. и т.п. и все это на фоне соседки-бензоколонки.

теперь этот проект похоронен. а разрабатывался этот инфраструктурный проект еще по приказу сталина. просто он был настолько глобальный и дорогой, что вернулись к нему только в середине двухтысячных с идеей именно иностранных инвестиций на условиях 49% инвесторам.
 
Назад
Зверху Знизу