Canon 50mm 1.8 vs 1.4

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2005
Повідом.: 43
Уважаемые фотолюбители, помогите советом. Вот решил взять себе взять камеру + полтинник к нему.
Скажите пожалуйста, имеет ли смысл переплачивать 300$ за более светосильный объектив. Основное назначение этого объектива - снимать в темноте без вспышки(концерты например).
 
Если в темноте - имеет.
 
концерты фиксом? ИМХО не самое лучшее решение.
а разница между ними не только в светосиле, но и значительно более приятное бокэ, плюс хороший конструктив.
у меня 50mm/1.8. если учесть, что я его взял с рук за 300грн, то отличная покупка :) а были бы деньги брал бы 1.4. но это все равно не мое фокусное, я хочу 100mm/2.0
 
I'm happy user of Canon 50/1.4 .
Держал и щелкал 50/1.8 . Разница более чем ощутимая.
Я вобщем-то не знаю на кенон объективов с более выигрышным соотношением цена/качество чем 1.4. Впрочем, если вы не видите недостатка текущего объектива,то незачем тратить деньги на более дорогой)
 
концерты таким чудом не наснимать. 70-200 ф4 минимум ф2,8 супергут. если покороче то тамрон который 2,8, 17-70(могу врать) будет более подходящим решением, и не намного дороже ф1,4

про полтинники: мне хватает 1,8 потомучто редко используется в работе. если выберете его будьте готовы к удивлению: он ПОЛНОСТЬЮ пластмассовый. хотя иногда в б\у проскакивают первые версии с металлическим байонетом.
 
I'm happy user of Canon 50/1.8 .
на открытой дырке он неюзабелен ..... счяс жалею, что не взял 1.4 ..... ибо и конструктив у 1.8 хлипковатый
 
Что по мне так оба этих обьектива я вляются крайне неудобными по фокусным расстояниям..60 макро или то что продает Дима12345 в балке гораздо более интересны. ИМХО.
 
да ну ладно не удобны... 50*1,6=80 нормальный портретник для спокойной съемки
 
ну хотя бы сам попробуй .... это ж жуть сплошная :)

ЗЫ если лень меня вечером не задушит - сделаю пару фоток :)

А что мне показывать, я пробовал!
Вон в конкурсе Настуся в трамвае на 1.8, сну-сну три мои фотки на 1.8 ...
Просто надо научиться его готовить.
 
ну если ты снимал на 1.8 то знач тебе виднее ;) .... я попробывал - не понравилось
 
Виталик - а открытой он оч хорош
очень

гораздо лучшЕе савецких на дырке 2 по резкости

имхо конечно
да шо ж это такое!!! :) вы шо сговорились? :)

ЗЫ но на дырке 2.8 или 3.5 он рисует лучше ;)
 

Вкладення

  • CRW_56291.jpg
    CRW_56291.jpg
    1.9 MБ · Перегляди: 90
Назад
Зверху Знизу