Поход в цирк

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2008
Повідом.: 405
Поход в цирк

Нашему карапузу 1.7 очень хочется сводить ребёнка в цирк(дельфинарий), на дрессированных животных...
Подскажите в каком возрасте Вы начали посещать такие заведения, и как ребёнок реагирует на подобное шоу?
 
Тоже посижу послушаю...
В дельфинарий первый раз попали в годик, прошлым летом, полпредставления мы проспали, остальные пол вертелись и пытались сбежать))) Теперь вот думаю летом повторить, кажется, уже должно быть интересно.
 
В цирке были зимой, 2.8 (первый раз). Первую часть высидели. Хлопали, даже кричали ура. А на вторую часть уже не захотел. Ходили всю часть по второму этажу - в окошко рассматривали машинки. Смотрели декорации - и ждали папу с сестричкой=)
 
По моему опыту, до трёх лет детей не слишком впечатляют такие развлечения.
 
Просто после зимы так хочется уже "в свет" выйти может это не так нужно ребёнку как маме, ;) я например во время беременности с великим удовольствием смотрела цирковое представление... вот и подумала может и моё непоседливое Чадо разделит мамино желание....
 
Ну, так какие проблемы - идите! Это же такие плюсы родительства - можно с чистой совестью ходить в цирк, зоопарк, кататься на аттракционах, на лошадках :) Ну и что, что ребёнку еще не понять, маме тоже нужно развлекаться :)
 
Обязательно нужно идти, причем и в цирк, и в дельфинарий. Мы вот ждем пока снег сойдет, и будем открывать сезон :) Сейчас ходим в игроленд в караване (это на героев труда), мелкий в восторге (нам год и четыре).
 
первый раз в цирке были в 1,9 первое отделение высидели с попкорном , соком яблоками, грушами (постоянно дочурке хотелось что-то съесть), в антракте скупили всякую всячину которая продается в фойе, а второе отделение восторга у неё не вызвало, видимо уже устала, хотя были львы, а вот дельфинарий - это нам понравился больше все представление около часа сидела и смотрела на одном дыхании, потом пошли фотографироваться с дельфинами до сих пор вспоминает, а были мы еще прошлым летом.
Так что идите и в цирк, и в дельфинарий, и в зоопарк, и в театр, и себя развейте и дитю что-то да понравится.
 
Да в зоопарк обязательно, это как только он откроется мы наверное будем одними из первых посетителей :)... а вот цирк может даже до конца этого месяца попадём...
 
А что зоопарк закрыт?! По моему он круглый год работает:)
 
Нет зоопарк открыт, только многих животных по зимним вольерам расселяют и на них не посмотришь
 
Впервые пошли в цирк в 2 года, ребенок высидел с открытым ртом 2,5 часа!!!! я была удивлена, потому что уверена была, что немного посмотрим и пойдем домой. :)
Потом сразу пошли в кукольный. Тоже с удовольствием посмотрела. Только там громко и жарко, поэтому дочь немного скисла.
Были в дельфинарии. Там представление короткое, но впечатление неизгладимое. До сих пор вспоминает.
Моей дочери все очень понравилось, частенько третирует меня, когда пойдем снова. А наша племянница, наша ровесница, всего испугалась, везде плакала и так ее пока никуда и не водили.
Дети разные. Пока не поведете, не узнаете.
Хотя я уверена, что нужно предварительно разговором подготовить ребенка, что там будет (темно, громко, но очень интересно!) и плюс ваша помощь при представлении (успокоить, показывать и рассказывать, что происходит, т.е. заинтересовать)
 
MrJOHNSAX спасибо за полезный совет по поводу мест. Завтра попрошу мужа заехать посмотреть что там за программа идёт, и может даже на выходные пойдём....
обязательно опишу наше впечатление :)
 
Еще учтите такой момент, что если ребенок очень впечатлительный, то может по-просту испугаться громкой музыки, мерцаний в темном зале. У нас так было :( Первый раз пошли в цирк в 1год и 8 мес. Зоопарк - the best! :)
 
В зоопарке с месяца гуляли :), благо он возле дома и мне там интересно ходить :D.
Ну а ходить можно я уверен уже с года точно, все равно ребенок это видит и любиые новые впечатления помогают ему в развитии, особенно если и вам интересно.
 
Моя пошла в цирк в первый раз в 3 года, муж уболтал, просидела 10 минут после моих уговоров еще 5 минут и пошла на прыгалку в фойе, оставался муж досматривать. Но я вообще не люблю цирк сама, поэтому сказала - будут в школе водить - пойдет, с классом нет, пойдет когда вырастет, нечего смотреть на замученных животных, идиотские и не смешные приколы клоунов и т.п. НЕ ЛЮБЛЮ ЦИРК!!! Дельфинарий тоже самое, дельфины должны жить в море а не выскакивать из воды на потеху зрителям, в этих местах моему ребенку точно делать нечего.
 
Моя пошла в цирк в первый раз в 3 года, муж уболтал, просидела 10 минут после моих уговоров еще 5 минут и пошла на прыгалку в фойе, оставался муж досматривать. Но я вообще не люблю цирк сама, поэтому сказала - будут в школе водить - пойдет, с классом нет, пойдет когда вырастет, нечего смотреть на замученных животных, идиотские и не смешные приколы клоунов и т.п. НЕ ЛЮБЛЮ ЦИРК!!! Дельфинарий тоже самое, дельфины должны жить в море а не выскакивать из воды на потеху зрителям, в этих местах моему ребенку точно делать нечего.

Потому и ребёнку не понравилось. Не была эмоционально вовлечена в процесс.
 
Потому и ребёнку не понравилось. Не была эмоционально вовлечена в процесс.
+100...согласен..
Вы просто себя перебороли и ребенка заставили. А из-под палки никто с азартом ничего делать не будет...
Мы первый раз пошли в 1,9...первую половину представления просидели отлично. потом сил не хватило. :)
 
Потому и ребёнку не понравилось. Не была эмоционально вовлечена в процесс.
Ну муж пытался увлечь, это его идея была, просто она сама по себе очень равнодушна к животным, а клоунаду еще мала была что бы понимать, атракционы - другое дело. Я вообще не очень понимаю что кроме животных может понравится двухлетке в цирке. Но ИМХО для эмоционального развития правлильнее дискавери посмотреть или планету энимал, т.е. животных в природных условиях если нет возможности съездить в приличный зоопарк в Европу.
 
Я вообще не очень понимаю что кроме животных может понравится двухлетке в цирке. Но ИМХО для эмоционального развития правлильнее дискавери посмотреть или планету энимал, т.е. животных в природных условиях если нет возможности съездить в приличный зоопарк в Европу.

У Вас какие-то категорические доводы Т.е вы считаете что ребёнку лучше сидеть под телевизором, чем познавать что-то новенькое из реальной жизни (а в какие заведения Вы водите своего малыша, я не думаю что по запросу ребёнка "Мама пойдём посмотрим на слона!!!!" вы всей семьёй мчите в приличный зоопарк в Европу.
 
Назад
Зверху Знизу