• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какова текущая ситуация на рынке недвижимости?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2008
Повідом.: 71
Какова текущая ситуация на рынке недвижимости?

Привет землякам,
в нулевые занимался недвигой – до 2007 купил-продал
несколько квартир и домов и вовремя до обвала вышел.

А какова ситуация сейчас? В нулевые был неестественный
разогрев, точнее перегрев рынка –
в нашу недвигу часто вкладывались московские –
при их деньгах здесь они получали больший навар, чем в Москве…
прекрасно помню, как на Павловом Поле стояло несколько
пустых новостроев – выкуплены, но там никто не живет.
А что сейчас – езжу по городу и вижу, что-то типа очередного
строительного бума…
непонятно – население то ли беднеет, то ли выезжает, а стройки растут, как грибы...
кто это все:
а) финансирует?
б) покупает?
Мне это напоминает картину где-то 2006 года – один в один.

Кто в теме – поделитесь:)
думаю, это будет многим интересно
 
Мне это напоминает картину где-то 2006 года – один в один.
+1. Только не понятно, куда падать будем? Дно довольно близко.
Если в 2008 были завышенные цены, чуть ли не в разы выше себестоимости, то сейчас ИМХО можно упасть разве что на 30% на котловане.
Но вложенные сегодня деньги в котлован через год-два могут превратиться (или не превратиться :збентежений:) в реальную квартиру в первичке, которая и будет дороже котлована на те же самые 20-40%.
Другое дело, найдутся ли желающие покупать столь большое кол-во первички? Отдел продаж ЖС1 иногда уже и сам предлагает квартиры в сданных домах.
непонятно – население то ли беднеет, то ли выезжает, а стройки растут, как грибы
Ну, а пока в "хрониках зубожіння" первичка-котлован расходится шо горячие пирожки.
 
Привет землякам,
в нулевые занимался недвигой – до 2007 купил-продал
несколько квартир и домов и вовремя до обвала вышел.

А какова ситуация сейчас? В нулевые был неестественный
разогрев, точнее перегрев рынка –
в нашу недвигу часто вкладывались московские –
при их деньгах здесь они получали больший навар, чем в Москве…
прекрасно помню, как на Павловом Поле стояло несколько
пустых новостроев – выкуплены, но там никто не живет.
А что сейчас – езжу по городу и вижу, что-то типа очередного
строительного бума…
непонятно – население то ли беднеет, то ли выезжает, а стройки растут, как грибы...
кто это все:
а) финансирует?
б) покупает?
Мне это напоминает картину где-то 2006 года – один в один.

Кто в теме – поделитесь:)
думаю, это будет многим интересно

тоже мне бином ньютона...
люди в 2014 забрали депозиты и вложились в ЖС-1
они работают в нижнем сегменте
прибыль от инвестирования х2 по сравнению с депозитами
риск - ну вроде не кидали
покупают обвчные люди и инвесторы с целью перепродажи
ну и цена соизмерима с вторичкой ссср

в 2002-2008 заходили много долларов в виде кредитов
сейчас такого и близко нет
 
Ребята вышеотписавшиеся. Вы не замечаете что жить в панельке уже не особо престижно? Они ж не вечные. Обычный процесс обновления. Недвижимости. Работает человек себе, зарабатывает. Значительную часть заработанного вкладывает в недвижимость для собственного в дальнейшем проживания.
Короче: есть спрос, и появляется предложения на рынке.
Вы в выходные в Эпицентр заедьте. Всё поймёте.
 
Ребята вышеотписавшиеся. Вы не замечаете что жить в панельке уже не особо престижно? Они ж не вечные. Обычный процесс обновления. Недвижимости. Работает человек себе, зарабатывает. Значительную часть заработанного вкладывает в недвижимость для собственного в дальнейшем проживания.
есть и другие варианты:
- переехать в частный дом, вкладывать в него деньги точно безопаснее чем в котлован новостроя, своя планировка и материалы без приколов от застройщика
- купить 3-4 комнатную квартиру улучшенной планировки не в новострое и сделать перепланировку: по крайней мере не надо жить потом несколько лет среди сплошных ремонтов соседей, возможно лучшее расположение квартиры чем новострой
- вообще уехать из этого города

А вообще судя по хорошим машинам под хрущевками, многих эта проблема особо не волнует
 
есть и другие варианты:
- переехать в частный дом, вкладывать в него деньги точно безопаснее чем в котлован новостроя, своя планировка и материалы без приколов от застройщика
- купить 3-4 комнатную квартиру улучшенной планировки не в новострое и сделать перепланировку: по крайней мере не надо жить потом несколько лет среди сплошных ремонтов соседей, возможно лучшее расположение квартиры чем новострой
- вообще уехать из этого города

А вообще судя по хорошим машинам под хрущевками, многих эта проблема особо не волнует
Ну у тебя варианты мягко говоря так себе
Все предполагают дикий геморой

Частный дом это просто пздц. У меня есть знакомые в таких домах, у них постоянно куча дел по дому. То есть я прихожу в квартиру открыл пивко, закинул ноги и смотрю киношку, а они постоянно что то делают. Частный дом это рабство
Переоборудовать 4-хкомн та ещё затея...
Уехать? То же на новом месте делать что и тут только без поддержки друзей и семьи
 
Ну у тебя варианты мягко говоря так себе
Все предполагают дикий геморой

Частный дом это просто пздц. У меня есть знакомые в таких домах, у них постоянно куча дел по дому. То есть я прихожу в квартиру открыл пивко, закинул ноги и смотрю киношку, а они постоянно что то делают. Частный дом это рабство
Конечно это все варианты на определенных разных людей.

Дом не так страшен как кажется. У меня кроме квартиры дача, на которой живу лето, приезжая периодически в Харьков. Ну конечно бывает что надо что-то поделать, но не сильно много и можно нанять людей для большей части работ. Опять же, иногда что-то поделать мне и некоторым другим нравится. Для меня главный плюс, что ребенок гуляет сам во дворе на своей площадке, а не на детской площадке с другими детьми :)
Оставить дом можно, если есть сигнализация. Продать сложнее конечно.
Конечно вариант на любителя.

Переоборудовать 4-хкомн та ещё затея...
Зависит от квартиры, идей и желания. Например, если это квартира в центре.
Я согласен, что это спорный вариант, но несколько знакомых так делали.

Уехать? То же на новом месте делать что и тут только без поддержки друзей и семьи
Зависит от семьи и друзей. Иногда это вообще не аргумент, а скорее еще один повод свалить :D
Но проще сваливать или молодым, или ничего тут не светит. Главное чтобы не нарисовался последний вариант после каких-нибудь выборов.
 
А что сейчас – езжу по городу и вижу, что-то типа очередного
строительного бума…
непонятно – население то ли беднеет, то ли выезжает, а стройки растут, как грибы...
кто это все:
а) финансирует?
б) покупает?
Финансируют в основном покупатели. Покупают несданную квартиру на этапе котлована или чуть позже. Причем финансируют как эту, так и другие стройки застройщика на более поздних стадиях.

Покупатели тоже разные: если небольшие доходы, то первую квартиру покупают в недорогих застройщиках, типа ЖС1 или от мегабанка, предпочитая ее панельке.
Кто улучшает жилищные условия, меняя панельку на новострой получше. Тут время не так поджимает - можно и ремонт спокойно сделать.

Кто-то покупает на перепродажу. У моего друга в доме от Авантажа на ХТЗ сделали ремонты 70-80% людей в течение 3 лет и живут, парковка забита машинами.
Соответственно 20-30% квартир могут быть на перепродажу. Он сам у таких купил после сдачи дома. Но может у кого-то уже нет денег на ремонт или изменились планы, и поэтому не делает.
 
Финансируют в основном покупатели. Покупают несданную квартиру на этапе котлована или чуть позже. Причем финансируют как эту, так и другие стройки застройщика на более поздних стадиях.

Покупатели тоже разные: если небольшие доходы, то первую квартиру покупают в недорогих застройщиках, типа ЖС1 или от мегабанка, предпочитая ее панельке.
Кто улучшает жилищные условия, меняя панельку на новострой получше. Тут время не так поджимает - можно и ремонт спокойно сделать.

Кто-то покупает на перепродажу. У моего друга в доме от Авантажа на ХТЗ сделали ремонты 70-80% людей в течение 3 лет и живут, парковка забита машинами.
Соответственно 20-30% квартир могут быть на перепродажу. Он сам у таких купил после сдачи дома. Но может у кого-то уже нет денег на ремонт или изменились планы, и поэтому не делает.
Что за застройщик - мегабанк? Где строил?
 
Что за застройщик - мегабанк? Где строил?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Это альтернативное народное название, типа как гепастрой для жс1
На Зубарева на Рогани например у них эконом Радужный.
 
Но проще сваливать или молодым, или ничего тут не светит. Главное чтобы не нарисовался последний вариант после каких-нибудь выборов.

Знаете, как раз это меня и отпугивает сейчас не то что от недвиги, а даже от капитального ремонта...
Почему отпугивает? Я думаю, что мы входим в очередной период турбулентности -
выбрали клоуна:D, а что у него на уме(точнее - у тех, кто его продвигал) - хз:незнаю:...
 
Частный дом это просто пздц. У меня есть знакомые в таких домах, у них постоянно куча дел по дому. То есть я прихожу в квартиру открыл пивко, закинул ноги и смотрю киношку, а они постоянно что то делают. Частный дом это рабство
Или вынужденное движение , в вашем варианте после 50 ловите инсульт или инфаркт. Конечно можно в спорт зал ходить, но по вашему описанию вы , как и большинство людей особо сами не будете спортом заниматься. Только нужда заставляет человека двигаться, особенно с возрастом. Это не ирония, необходимоть двигаться в ситуацииях, когда вы вынуждены двигаться несмотря на возраст и желание полежать и пивко попить - это единственный залог избежать или минимизировать серьезные проблем со здоровьем. В среднем возрасте, это кажеться бредом, с годами понимаешь что другого нет пути, только засталять себя, что то делать. А кто просто так будет напрягаться, другое дело необходимость чет по хозяйству делать, еще лучше если огород хоть пару соток. Что бы понаклоняться, продышаться, ну а кому и пропердеться...
Кстати в доме, как и в кввартире можно много делать, а можно и не делать особо ничего, просто в доме полет мысли больше, территория есть. Все время чет хочется сделать и переделать, особенно посоле зимы, тело просит движения и чет мастерить в радость. Летом по жаре конечно уже порыв проходит))))
Дом это уже релакс. Если ты еще вынужден работать , особенно на дядю, с утра до вечера и по выходным, будучи вечно заебанным, дом - это издевательство над собой. Поэтому переезд в дом, это в том числе и ступенька в развитии. Каждый со своей ступеньки на это смотрит. Одному - ад, другому - релакс.
 
Дом это уже релакс. Если ты еще вынужден работать , особенно на дядю, с утра до вечера и по выходным, будучи вечно заебанным, дом - это издевательство над собой. Поэтому переезд в дом, это в том числе и ступенька в развитии. .
:D Рассказывал мне этой зимой товарищ,как он "релаксировал" на Основе,пробивая для своей тачки метров сорок снежного покрова до ближайшей расчищенной дороги. А у товарища группа инвалидности...,так что после 50 - ти его будет точно ожидать или инфаркт или инсульт от такого "релакса.":yahoo:
 
да простая ситуация... нищие как не могли купить так и не могут и не купят (да и с хуя собственно), кто может - покупает. Если внутри страны покупать лучше в Киеве, Харьков болото без особых перспектив, свежую кровь рынок недвижимости города получил благодаря вынужденным переселенцам с донбаса и луганщины
 
:D Рассказывал мне этой зимой товарищ,как он "релаксировал" на Основе,пробивая для своей тачки метров сорок снежного покрова до ближайшей расчищенной дороги. А у товарища группа инвалидности...,так что после 50 - ти его будет точно ожидать или инфаркт или инсульт от такого "релакса.":yahoo:
Телефон тракториста решает. Но чем ближе к дороге - тем лучше.
Кстати та же фигня была у нас в гаражах. Трактор чистил. Просто трактор вызывает председатель ГСК. И то чистили только проезды, а двери гаража - каждый сам с обязательным вывозом снега с территории ГСК.
Конечно, некоторые не парятся и бросают машину во дворе. Авось колеса не снимут и не сожгут.

Вот кстати еще одно отличие частного дома от квартиры. В частном доме гараж рядом и дешевле.
 

И с чего вы взяли? Во втором туре выборов был выбор между
очень плохим и ужасным, поэтому я в нем даже не голосовал:(

Дальше, тут вам и без меня напомнили про Беню, а я добавлю -
как тока стал ясен результат, Беня сразу подал иск о признании приватизации Приватбанка незаконной...а где ж он был 4 года?
Ответ: готовил Голобородько к новой роли, к которой он(Голобородько - Зе)
вообще не готов и даже не знает с какой стороны за булаву держаться
и какой рукой и как (справа-налево или наоборот) креститься:рл:

ПС. И на недвиге (и всем остальном) это все скажется гораздо быстрее,
чем нам хотелось бы:піфпаф:
 
Частный дом это просто пздц.

То есть я прихожу в квартиру открыл пивко, закинул ноги и смотрю киношку, а они постоянно что то делают.

Частный дом это рабство

Согласна с Вами, что любителей лежать на диване с бутылочкой пива жизнь в частном доме немного напрягает, особенно если нет возможности заплатить садовнику и помощнице по дому.

Но
Во многих высотных домах даже грузового лифта нет. Такое впечатление, что строители их спланировали для людей, у которых в жизни не бывает ни шкафов, ни гробов, ни пианино. Вот так умрешь на 9 этаже, тебя сносить замучаются. Те мужики, что поприличнее, сплошь лентяи и через одного - сердечники. Они гроб не понесут. Придется нанимать пролетариев за бутылку. Так они тебя, с матом пополам, и потащат. Не под «Святый Боже», говорю, потащат, а под матюги.
 
"В твоём доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь)))"

"тебя оденут в твой последний деревянный макинтош":)


ПС. Че та пошел оффтоп...тема вообще-то о недвиге.

2ПС. 2я руками плюсую поклонникам частного дома! Насчет того, что там
все время работать надо - бред, если дом с нуля построен по уму,
то ничего там не надо делать...
пример - моя бывшая дача или дача брата - единственное, это ОБОИ,
которые через несколько лет отклеиваются, но,
причина - дача не отапливается зимой, поэтому с обоями проблема...
все остальное стоит десятки лет и есть не просит:клас:
 
Назад
Зверху Знизу