Частная глушилка для сотовых.

Ким Карсон

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2017
Повідом.: 5
Частная глушилка для сотовых.

И так идея в следующем. Нужно собрать глушилку для сотовых телефонов. На площадь порядка трехкомнатной квартиры. Как это лучше сделать. То есть схема, элементная база, тонкости реализации. Гуру электроники, подскажите пожалуйста. Нутром чую, дело не сложное и реализуемое. Паять умею, в схемах нормально разбираюсь. Вообще что вы за это думаете?
 
f170898356acf010a54c2a.jpg

тебя шо в гугле забанили?
 
И так идея в следующем. Нужно собрать глушилку для сотовых телефонов....

Статья 361. Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи
1. Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, что привело к утечки, утраты, подделки, блокирование информации, искажение процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации,

наказывается штрафом от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового и с конфискацией программных и технических средств, с помощью которых было совершено несанкционированное вмешательство, которые являются собственностью виновного лица.
Статья 361-1. Создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт
1. Создание с целью использования, распространения или сбыта, а также распространение или сбыт вредных программных или технических средств, предназначенных для несанкционированного вмешательства в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи -

наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

Товарищ лейтенант, можете писать рапорт, мы вас спалили, пусть переводят на другое задание.
 
перевили
 
Невзлюбили админы мухмеда. А ведь разбанили по просьбам трудящихся, "разбаньте myxmeda, он прикольный!"
Мы в ответе за тех, кого приручаем (ц) :незнаю:
 
Невзлюбили админы мухмеда. А ведь разбанили по просьбам трудящихся, "разбаньте myxmeda, он прикольный!"
Мы в ответе за тех, кого приручаем (ц) :незнаю:

Схуяль ты решил, шо это мухмед?
P.S. Да и мухмед не забаненый, в НиТ со своего ника пишет.
 
Товарищ лейтенант, можете писать рапорт, мы вас спалили, пусть переводят на другое задание.
Гм. А с чего !?
В рамках своей квартиры я вполне могу эту глушилку использовать.
Более того, не единожды сталкивался с ситуацией, когда крупные конторы такие устройства используют на совещаниях, конференциях и т.д.
Потому, сложно трактовать однозначно...
 
В рамках своей квартиры я вполне могу эту глушилку использовать.

А как можно гарантировать что глушилка будет работать именно в рамках квартиры и не на сантиметр дальше?

Более того, не единожды сталкивался с ситуацией, когда крупные конторы такие устройства используют на совещаниях, конференциях и т.д.

Оправдывать незаконное изготовление/использование глушилок тем, что крупные конторы кладут хер на закон, так себе идея.

Потому, сложно трактовать однозначно...
Когда возьмут за яйца на горячем, товарищ лейтенант будет трактовать очень даже однозначно - по вышеприведенной Ресетом статье.
 
В рамках своей квартиры я вполне могу эту глушилку использовать.

Ты можешь использовать экран, есть экранирующие ткани, сетки итд ...главное чтоб тебя в этот момент не взяли за ограбления или угон авто, а то объяснение что ты хотел заглушить телефоны в квартире звучит крайне неубедительно.
 
И шапочку. Из фольги. Это обязательное условие :угу:

Интересно в этом плане смотреть интервьюшки, сидит кровь от крови народ, а на фоне экранированные обои или шторы, и как бы вы понимаете немного больше. Случайно такие вещи не покупают, и стоят достаточно, и моделей не так много, наверняка есть эксклюзивчик, но базу можно пробить гуглом. Немного палева :)
 
А как можно гарантировать что глушилка будет работать именно в рамках квартиры и не на сантиметр дальше?

Если будет работать дальше и кому-то мешать - то, да, попадалово.
А так, может я в туалете поставлю у себя. Если оно никому не мешает, то никто не может прийти и предъявить претензии, верно? Презумпция неприкосновенности жилища.

Оправдывать незаконное изготовление/использование глушилок тем, что крупные конторы кладут хер на закон, так себе идея.
Уточнил. Как мне сказали, конторы могут официально пользоваться, но, вроде как, надо то ли регистрировать, то ли разрешение получать. :незнаю:
В старые годы в мед на экзаменах уже глушили мобилки ;-)
Сейчас на тестировании, вроде как, тоже...
Это ж официально?

Когда возьмут за яйца на горячем, товарищ лейтенант будет трактовать очень даже однозначно - по вышеприведенной Ресетом статье.
В принципе, если "клиент лопух" - то да. Но, есть нюансы, как я и говорил.
Но, в целом, "сделать и помочь поставить" - это, таки, кривой развод, имхо, как тут и писали.
Но, я так понимаю, умные на это не попадутся... :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу