Физик и планктонина.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 30483
Физик и планктонина.

Может и боян, но бля, актуально!

Нет, ну вы только посмотрите на него. Сидит этакая офисная планктонина, таращится в матрицу на тонкопленочных транзисторах, разработанную в Принстоне, интегральная схема аж жужжит, в тонких пленках в винте гигантское магнетосопротивление наблюдается… а наш красавец сидит и думу думает о том, что от физиков один вред. Что физики – они заигрались совсем в свои никому нахрен не нужные игрушки, что вот запустят они Большой Адронный Коллайдер, и станет планктонине плохо – потому как она точно знает, что оттуда хэдкрабы полезут, а обращению с монтировкой наша планктонина не обучена… Страшно жить, короче. Тогда берет планктонина клавиатурку, открывает жежешечку и строчит о том, какие эти физики гады и как от них жить невозможно. И мысля его со скоростью света отправляется к другим офисным леммингам. С помощью полупроводниковых гетероструктур товарища Алферова.
А планктонине страшно, конечно. Потому как злобные физики никак не могут объяснить, почему их Большая Штука не рванет немедленно после запуска. И действительно – не могут. Правда, о том планктонина не задумывается, что они ей вообще мало что могут объяснить – потому как в школе планктонина физику не учила, в институте вообще не появлялась, да и не преподавали там этой зауми… А ученый – он, с другой стороны, тоже цирковое училище не заканчивал, в пантомиме не силен и на пальцах бозон Хиггса хрен покажет. Поэтому полная некоммуникабельность у ученого с планктониной. (с)
 
Хули ты в НиТ лезешь, когда два абзаца осилить неспособен?
А хули ты тут делаешь, если два абзаца своими словами написать не можешь, а копи-пастишь hr-portal.ru?
Пересказ своими словами в младших классах был?
Будь добрее и креативнее..
А где и что мне делать, решаю я.
 
А хули ты тут делаешь, если два абзаца своими словами написать не можешь, а копи-пастишь hr-portal.ru?
Пересказ своими словами в младших классах был?
Иди в хуй, пидрилка, Пушкина своими словами пересказывать. А что такое твой эр портал я не знаю, а этот текст у меня еще с 1999 года, из одной фидошной эхи, так что иди дрочи козе писюн.
 
Иди в хуй, пидрилка, Пушкина своими словами пересказывать. А что такое твой эр портал я не знаю, а этот текст у меня еще с 1999 года, из одной фидошной эхи, так что иди дрочи козе писюн.
О, так у тебя праздник - 21 год твоему тексту в теме!!!
Вижу теперь, что ты настоящий ученый.
Грубиян и плагиатор.
И в козах разбираешься, чертяка!
Но ты там аккуратнее. А то втянешься и наука тебя потеряет.
 
А ученый – он, с другой стороны, тоже цирковое училище не заканчивал, в пантомиме не силен и на пальцах бозон Хиггса хрен покажет. Поэтому полная некоммуникабельность у ученого с планктониной.

„Если вы что-то не можете объяснить 6-летнему ребёнку, вы сами этого не понимаете.“
— Альберт Эйнштейн.

Про технику Фейнмана - способ научиться объяснять другим что-то достаточно сложное:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
„Если вы что-то не можете объяснить 6-летнему ребёнку, вы сами этого не понимаете.“
— Альберт Эйнштейн.
Знаешь, очень трудно говорить о квантах на языке, изначально предназначенном для того, чтобы одна обезьяна могла сообщить другой, где висит спелый плод.
— Лю Цзе, Монах Времени

Объясни 6 ти летнему хотя бы правило буравчика.
 
правило буравчика.
Одна из самых хуевых аналогий, кстати.
Кто из детей тот буравчик видел вообще? Разве что у кого отец или дед столяр.
Старшеклассники могут хорошо знать штопор, но мелким и этот девайс не очень известен.
 
Одна из самых хуевых аналогий, кстати.
Кто из детей тот буравчик видел вообще? Разве что у кого отец или дед столяр.
Старшеклассники могут хорошо знать штопор, но мелким и этот девайс не очень известен.
Мурлыка, не придирайся, ты говоришь не о принципе, а о устоявшейся терминологии. Не говоря уже о просто резьбе можно переформулировать принцип буравчика на принцып водопроводного крана. А резьба если мне не изменяет память и в лего встречается.

ЗЫ Собственно с буравчиком познакомился много ранее чем к примеру с дрелью, дед столяр был:).
 
Мурлыка, не придирайся, ты говоришь не о принципе, а о устоявшейся терминологии. Не говоря уже о просто резьбе можно переформулировать принцип буравчика на принцып водопроводного крана. А резьба если мне не изменяет память и в лего встречается.

ЗЫ Собственно с буравчиком познакомился много ранее чем к примеру с дрелью, дед столяр был:).

Кому как, мне в институте формальное правило правой тройки векторов оказалось гораздо понятнее чем тот долбаный буравчик в школе.

Резьбы в Лего не видел ни в детстве ни сейчас. Я сейчас коллекционирую мотоциклы из Lego Technic.
 
Назад
Зверху Знизу