Порошенко одобрил закон о замене термина «инвалид»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196923
Порошенко одобрил закон о замене термина «инвалид»

28.09.2016 14:16
Порошенко одобрил закон о замене термина «инвалид»
Президент Украины подписал закон, направленный на приведение к стандартам ООН норм законодательства в недискриминационном обозначении лиц с инвалидностью


photo_big.jpg


Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент подписал Закон Украины № 1490-VIII «О внесении изменения в Закон Украины» О ратификации Конвенции о правах инвалидов и Факультативного протокола к ней «, принятый Верховной Радой 7 сентября.

Документом вносятся изменения в официального перевода на украинский язык Конвенции о правах инвалидов и Факультативного протокола к ней путем замены термина «инвалид» на «лицо с инвалидностью», что обеспечит соответствие национальной версии указанных документов оригиналу их текстов на английском языке.

«Реализация этого Закона в дальнейшем обеспечит приведение национального законодательства, регламентирующего вопросы, касающиеся людей с инвалидностью, в соответствии с мировыми стандартами корректного и недискриминационного обозначения таких лиц как « человек с инвалидностью», а не «инвалид», - говорится в сообщении .


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
замены термина «инвалид» на «лицо с инвалидностью»
Ну а доступные пандусы везде и на транспорте в частности - это очевидно никого не волнует, главное определится в терминах, я правильно понял?
 
это существенный шаг вперед, я считаю, главное надбання революции
 
По-моему , обычное ханжество.:незнаю:
Врачебный диагноз не может быть оскорблением.
 

Вкладення

  • Лицо.jpg
    Лицо.jpg
    54.6 КБ · Перегляди: 125
  • Лицо1.jpg
    Лицо1.jpg
    53.9 КБ · Перегляди: 117
ты смотри,граммотно все разрулил
я было подумал вмсесто "инвалид" станед "шоколоид",и все на том..
ан нет,голова!

По-моему , обычное ханжество.:незнаю:
Врачебный диагноз не может быть оскорблением.
кроме слова-даун

По-моему , обычное ханжество.:незнаю:
Врачебный диагноз не может быть оскорблением.
кроме слова-даун

По-моему , обычное ханжество.:незнаю:
Врачебный диагноз не может быть оскорблением.
кроме слова-даун
 
Ну а доступные пандусы везде и на транспорте в частности - это очевидно никого не волнует, главное определится в терминах, я правильно понял?

правильно.

«лицо с инвалидностью»
ФУ как грубо, нетолератнтно и оскорбительно.
неужели нельзя было заменить на "представитель человеческой расы с возможными неточно соответствующими временным нормам параметрами, ограничивающими таким образом его возможности"?
 
ну вот дебил или даун тоже диагнозы. но никто не так не говорит на действительно больных людей
 
если у человека травма лица, то термин "лицо с инвалидностью" будет звучать крайне некрасиво
 
лучше б они условия как в Европе для инвалидов сделали, а не меняли слова. От перемены слов инвалид инвалидом быть не перестанет.
Сплошная показуха.

ну вот дебил или даун тоже диагнозы. но никто не так не говорит на действительно больных людей

Диагноза даун нет. Не-дебилы это знают. Диагноз называется синдром Дауна. Где Даун - фамилия врача, описавшего данный синдром.
 
Учитывая экономический, социальный, моральный кризис в стране неплохо бы нашем законодателям изменить в законах везде слово "лицо" на слово "рожа", это скоро будет актуально.
 
Учитывая экономический, социальный, моральный кризис в стране неплохо бы нашем законодателям изменить в законах везде слово "лицо" на слово "рожа", это скоро будет актуально.

это уже актуально
ведь какие вокруг ,все отвратительные рожи..


до-до
Русский, поди?

Москаль.

из Даун-Хаоса
 
А самим инвалидам что от этого?
 
Самоуважение. Как с неграми в США - афроамериканцы :D

Вообще "инвалид" и "лицо с инвалидностью" это одно и то же. У нас это называется "нетрудоспособность".
или калекой,в простонородье..
 
А самим инвалидам что от этого?
Ну как, теперь их статус не будет унижать их человеческое достоинство.
Этот как "афроамериканец" для негра.
Я так понимаю, во след этому закону пойдет поправка в УК, предусматривающая наказание за публичное обращение "инвалид".

Самоуважение. Как с неграми в США - афроамериканцы
Апиридил!!! Какие вы там быстрые, в Ирландии :)
 
Назад
Зверху Знизу