• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Роутер как приемник

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2009
Повідом.: 58
Роутер как приемник

Не сильно шарю в этом, скажу сразу. Проблема такая: Есть 2 Wi-fi роутера. На TP-LINK TL-WR741ND приходит проводной интернет от КС, оттуда на стац.комп через кабель и ноут. Теперь хочу убрать стац. в другую комнату. Можно ли к нему подключить мой второй D-Link DIR-300, чтобы ловить сигнал от TP-LINKа, а не передавать через кабель. Не хочется покупать wi-fi адаптер
 
А Дыр300 умеет работать клиентом Wi-Fi как WAN?
Не все роутеры так умеют и, если не ошибаюсь, то дыр как раз не умеет.
А вот все Зухели умеют :)

Можно ли к нему подключить мой второй D-Link DIR-300, чтобы ловить сигнал от TP-LINKа, а не передавать через кабель. Не хочется покупать wi-fi адаптер
Витуху под плинтус и лишаешься всех проблем.
 
не хочу сверлить стены. Как вариант купить адаптер, но хотелось бы сэкономить
 
Тогда покупайте USB Wi-Fi адаптер.
 
ИНТЕРФЕЙС WAN
1 порт Ethernet 10/100 Мбит/с для xDSL/кабельного соединения
Соответствие стандарту 802.3/802.3u
Управление потоком 802.3x в режиме полного дуплекса
Поддержка автоматического согласования скорости и режима работы
Поддержка автоматического определения полярности MDI/MDIX

Типы подключения WAN
Static IP
Dynamic IP
PPPoE
L2TP
PPTP
DualAccess PPPoE
DualAccess PPTP

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-------------
Может или нет?
 
ревизия у DIR-300 какая?

Сам отвечу.
По ходу A1. нужно пробовать на альтернативных прошивках...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
лучше просверлить стену, чем использовать дир300. ну или продать дырдыр и купить свисток (с Нкой).
а с ддврт, да, работает в качестве беспроводного клиента. то что нужно в данном случае.

во время чтения и написания письма про этот дылинк случайно нагуглил в словаре страницу со словом ...
Сдырдиться
смол. умереть внезапно, без покаянья.
стало ясно предначертание судьбы девайсов фирмы на славянских просторах...
 
Есть 2 Wi-fi роутера. На TP-LINK TL-WR741ND приходит проводной интернет от КС, оттуда на стац.комп через кабель и ноут. Теперь хочу убрать стац. в другую комнату. Можно ли к нему подключить мой второй D-Link DIR-300, чтобы ловить сигнал от TP-LINKа, а не передавать через кабель.

Посмотри в настройках этих рутеров есть ли у них режим WDS.
Если имеется, то твоя проблема вполне осуществима.
В общем, копай ( гугли) тему WDS.
 
Все зависит от качественности, толщины стен - у меня пара дыр-дыров (615 и 300 перешитый ddWRT) по кабелю идет - мне лучше большая зона wifi.

В ддВРТ данная фича (WDS) есть, но работает ли она - я не знаю Проверил, не работает, хотя есть. В дефолтной прошивке его нет.
 
ээээм. одному мне кажэца шо WDS тут не в тему? всё как-то считал что WDS это режим больше похожий на повторитель...
 
Блеать, продать дыр-дыр за 150-180 грн (примерно такова его цена б/у на ХФ в зависимости от состояния, комплектации и года производства) и купить за вырученные деньги ви-фи адаптер (120-140 грн). Несложная арифметика даст понять что останутся деньжата на пивко обмыть апгрейд :)

Это не для ТСа, он поизвращаться хочет.
 
Руководство

Это не для ТСа, он поизвращаться хочет
Не хочу извращаться))) Но этот ви-фиДЫР мне нужен будет, продавать не буду. Тем более я его только купил 2 месяца назад далеко не за 150грн, так что прямая потеря денег очевидна


Кстати, мне тут предложили--------
Предлагаю обмен:
на d-link DWL-G700AP
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

умеет работать клиентом и повторителем(усилитель).
---------
наеп?

Это не для ТСа, он поизвращаться хочет
Не хочу извращаться))) Но этот ви-фиДЫР мне нужен будет, продавать не буду. Тем более я его только купил 2 месяца назад далеко не за 150грн, так что прямая потеря денег очевидна


Кстати, мне тут предложили--------
Предлагаю обмен:
на d-link DWL-G700AP
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

умеет работать клиентом и повторителем(усилитель).
---------
наеп?



А вот что написано на сайте в руководстве
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    74.5 КБ · Перегляди: 193
Останнє редагування:
Если верить описанию, то он может работать клиентом?
 
G700AP не бери, глючная до ужаса.

Про ДИР-300 5-й ревизии и не такое пишут, такое впечатление, что софт и мануалы под него писались школьниками или студентами первых курсов.
 
Блеать, продать дыр-дыр за 150-180 грн (примерно такова его цена б/у на ХФ в зависимости от состояния, комплектации и года производства) и купить за вырученные деньги ви-фи адаптер (120-140 грн). Несложная арифметика даст понять что останутся деньжата на пивко обмыть апгрейд :)
за вырученые купить бур и на пиво еще больше будет))
 
Что лучше брать - USB или PCI адаптер?
 
В плане чувствительности к уровню сигнала принципиальные отличия есть?
 
TC,
Похоже,что пост №8 написан невидимыми чернилами, да?
 
Назад
Зверху Знизу