Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД

Старый 11.11.2010, 21:46   #1
photograf

По умолчанию Куряжский ДСК, ул. Родниковая 11-А ЖК РОДНИКИ кдск

Дом сдан

Вверх
Старый 12.11.2010, 21:52   #2
andrey2011

Цитата:
Сообщение от Econ
Там пока проблемы с кирпичом. Они его возят с днепра. После 5 этажа будут брать в Харькове и дело пойдет повеселее. Планы- 2 этажа в месяц, притом им верю, лично знаю первых руководителей. Дом будет очень хороший, кто купит - не пожалеет!
а откуда такая информация? В Харькове закончился? У них один этаж за пол года? Значит веселее будет через ровно через два года? Правильно понял? Бегаю по строй площадкам города, хочу купить две квартиры и не попасть на долгострой.

Вверх
Старый 13.11.2010, 17:59   #3
Econ

Цитата:
Сообщение от mak82
Econ

[мальчик] Отправить сообщение для Econ с помощью ICQ Скопировать UIN Econ

До сих пор удивляюсь людям, купившем квартиры у КДСК. Интересно-что двигало теми кто принес свои деньги в полном объеме по прайсу и оплатил их Людмиле Емельяновне или ее последователям/помощникам?
КДСК -это всю жизнь мечта бюджетников и очередников, которые получали квартиры на шармака или за небольшие взятки и/или услуги начальству, которое в свою очередь получало откаты от КДСК и закрывало глаза на недоделки.
История о приемке дома на Богомольца кажется (дом в районе з-д Шевченко) рабочей комиссией, в составе которой я участвовал- это отдельная песня. Если попросят-спою. Хотя проекты кирпичного дома конкретно на Богомольца сказка. Представьте огромные комнаты, балкон и боковая круглая комната-кладовка с входом через балкон из которой можно сделать хоть комнату, хоть зимний сад ( в диаметре метров 5) А дом похож на замок за счет этой круглой комнаты.
Но строители-бедные армянские подрядчики, родственники Тер-Степаняна, настолько перегадили своим исполнением идею, что после пятой квартиры уже даже плакать было больно.

А это не ты ли писал?
Я писал, там Тер отдал на откуп своему родичу дом две секции, только я попутал не на Богомольца а на Кривомазова. Идея и проект замечательные- исполнение полное говно.
Сейчас в КДСК первый зам. генерального директора Алексанян Ромео Аркадьевич- молодой и талантливый руководитель с огромным опытом в строительстве. За квартиры КДСК которые строятся под его руководством я спокоен. А то что касается кирпича- по проекту в многоэтажках с самонесущими стенами первые 4-6 этажей должны возводиться из кирпича марки 200. Такую марку раньше обеспечивал Основянский завод в Харькове, но он уже больше года не выпускает кирпич. Ближайший вариант кирпича с данной маркой- Днепропетровск, но доставка его очень дорогая.

Цитата:
Сообщение от andrey2011
а откуда такая информация? В Харькове закончился? У них один этаж за пол года? Значит веселее будет через ровно через два года? Правильно понял? Бегаю по строй площадкам города, хочу купить две квартиры и не попасть на долгострой.
Откуда у Вас столько денег?

Старый 13.11.2010, 19:11   #4
andrey2011

Цитата:
Сообщение от Econ
Я писал, там Тер отдал на откуп своему родичу дом две секции, только я попутал не на Богомольца а на Кривомазова. Идея и проект замечательные- исполнение полное говно.
Сейчас в КДСК первый зам. генерального директора Алексанян Ромео Аркадьевич- молодой и талантливый руководитель с огромным опытом в строительстве. За квартиры КДСК которые строятся под его руководством я спокоен. А то что касается кирпича- по проекту в многоэтажках с самонесущими стенами первые 4-6 этажей должны возводиться из кирпича марки 200. Такую марку раньше обеспечивал Основянский завод в Харькове, но он уже больше года не выпускает кирпич. Ближайший вариант кирпича с данной маркой- Днепропетровск, но доставка его очень дорогая.

Откуда у Вас столько денег?
секрет

а у второго жилстроя бесплатная доставка получается? Фонарь!

Вверх
Старый 13.11.2010, 22:50   #5
Econ

Нет, просто Жилстрой-2 не строит сейчас 16-этажки, а раньше высотки делал монолитно-каркасные. Там кирпич использовался вместе с газобетоном как заполняющий а не несущий материал. Вообще здорово в домах из Газобетона. Жил в доме Консоль в Симферополе-реально теплая стена даже зимой (хотя там морозов то нет, но при -5 все равно приятно что стена не холодила)

Старый 14.11.2010, 01:37   #6
anduha
Banned

Цитата:
Сообщение от Econ
Там пока проблемы с кирпичом. Они его возят с днепра. После 5 этажа будут брать в Харькове и дело пойдет повеселее. Планы- 2 этажа в месяц, притом им верю, лично знаю первых руководителей. Дом будет очень хороший, кто купит - не пожалеет!
Не подвергаю Ваши слова сомнению , просто видно стройку из окна . Судя по темпам , скорее 1 этаж в 2 месяца , и то ...с натяжкой .
P.S. Кипрпич при этом на площадке присутствует .

Вверх
Старый 14.11.2010, 07:50   #7
andrey2011

штирлец явно из отдела продаж! Ж2 строит сейчас 5-ти этажки чтоли? Лохов нашли... Знаю вас, пи дары армянские, знаю, как лопанскую строили, из своих валютных теплых плит, тупо покрасили и всё на этом! Дороги так и нет, одно болото после дождя, подъезд сыпется, 2-й, 7-й этаж, лифт до сих пор не работает, любовница три года ждала такие харомы, песочинополь форева!

Вверх
Старый 14.11.2010, 08:55   #8
Capricornus

Econ
Жилстрой 2 строил и строит 16этажки... откройте его сайт хотя бы и ознакомитесь...

с каких пор Консоль использует газобетон? никогда не использовал для эконома... те постройки что ему передавались после совка - там не знаю что за стены.... а так всегда Консоль эконом класс строил и будет строить панельные дома, а вот какая панель - это уже другой разговор... если это элит - тогда может и другие технологии, так что уточните лучше к какому классу относился этот дом

Вверх
Старый 14.11.2010, 14:03   #9
rossoneri

не понятно почему так тяжко идет стройка на Родниковой!? Вроде в Мобиле дела обстоят с стройкой получше. Может кто знает причины? Звонил им в отдел продаж-морозятся,ничего внятного сказать не могут!

Вверх
Старый 14.11.2010, 15:55   #10
Aleshynia

Потому, что сроки на Родниковую до конца 2012 г, еще успеют построить . А в Мобиле 1-й дом 1-е полугодие 2011, 2-й дом 2-е полугодие 2011 - значит до конца 2011 должны успеть.

Вверх
Старый 14.11.2010, 17:05   #11
Wheels

Цитата:
Сообщение от Aleshynia
Потому, что сроки на родниковую до конца 2012 г, еще успеют построить . А в Мобиле 1-й дом 1-е полугодие 2011, 2-й дом 2-е полугодие 2011 - значит до конца 2011 должны успеть.
это вы говорите про 16-ти этажки что на кушнарева ? или панели ?

Старый 14.11.2010, 18:47   #12
Aleshynia

Панельные 10-ти этажки. По 16-ти этажкам я пока не видела ни сроков сдачи, ни планировок.

Вверх
Старый 14.11.2010, 19:17   #13
Meps

Цитата:
Сообщение от rossoneri
не понятно почему так тяжко идет стройка на Родниковой!? Вроде в Мобиле дела обстоят с стройкой получше. Может кто знает причины? Звонил им в отдел продаж-морозятся,ничего внятного сказать не могут!
а какие цены на Родниковой?

Старый 14.11.2010, 19:29   #14
Aleshynia

А цены неплохие

АКЦИЯ!!!
До конца 2010 г. цены на квартиры в доме по ул. Родниковая, 11 снижены!
1 – комнатные квартиры – 5 000 грн/кв.м (старая цена – 5 500 грн/кв.м)
2 – комнатные квартиры – 4 750 грн/кв.м (старая цена – 5 200 грн/кв.м)
3 – комнатные квартиры – 4 500 грн/кв.м (старая цена – 5 000 грн/кв.м)
4 – комнатные квартиры – 4 500 грн/кв.м (старая цена – 5 000 грн/кв.м)

Вверх
Старый 14.11.2010, 20:37   #15
Econ

Цитата:
Сообщение от Capricornus
Econ
Жилстрой 2 строил и строит 16этажки... откройте его сайт хотя бы и ознакомитесь...

с каких пор Консоль использует газобетон? никогда не использовал для эконома... те постройки что ему передавались после совка - там не знаю что за стены.... а так всегда Консоль эконом класс строил и будет строить панельные дома, а вот какая панель - это уже другой разговор... если это элит - тогда может и другие технологии, так что уточните лучше к какому классу относился этот дом
В Крыму Консоль строит из газобетона. Удивило только строение на берегу в Никите- там ракушняк. Естественно монолитно-каркас с заполнением указанным материалом.

Цитата:
Сообщение от andrey2011
штирлец явно из отдела продаж! Ж2 строит сейчас 5-ти этажки чтоли? Лохов нашли... Знаю вас, пи дары армянские, знаю, как лопанскую строили, из своих валютных теплых плит, тупо покрасили и всё на этом! Дороги так и нет, одно болото после дождя, подъезд сыпется, 2-й, 7-й этаж, лифт до сих пор не работает, любовница три года ждала такие харомы, песочинополь форева!
А откуда у них теплые плиты? Че то не слыхал. Или панели НС с заполнением из харьковского керамзита стали теплыми или я за 4 года что-то пропустил. А насчет Песочина-ИМХО грустно жить в пригороде даже при цене 500 у.е. за квадрат. Уж лучше добавить если так уж новострой хочется.

Старый 14.11.2010, 20:58   #16
Aleshynia

Так и не живите - никто не неволит.
А на новострой в Харькове вы всем добавляете и сколько? $200 на 1 кв. м. или больше?

Вверх
Старый 14.11.2010, 21:37   #17
rossoneri

Цитата:
Сообщение от Aleshynia
Потому, что сроки на Родниковую до конца 2012 г, еще успеют построить . А в Мобиле 1-й дом 1-е полугодие 2011, 2-й дом 2-е полугодие 2011 - значит до конца 2011 должны успеть.
Вы хотите сказать что у них сейчас проблемы с деньгами-на все не хватает вот и оптимизируют? Возможно... Просто с такими темпами строительства 2 шестнарика они лет 5 будут строить... На сегодняшний день динамика такова-1 этаж за 2 месяца. И достроят ли-еще вопрос!? Вот это и настораживает

Вверх
Старый 14.11.2010, 22:49   #18
Econ

Да просто в песочине все схвачено -раз, строительство из плит собственного производства -два, доставка почти даром потому что 2 км. до завода КДСК- три.

добавлено

они тоже сдают все дома,по крайней мере на Песочине. Но в чем прикол жилья в Харьковсом районе- не пойму. Особенно умиляют объявления в разделе "Холодная Гора". Мобиль-до метро 10 минут, Солоницевка- до метро 15 минут. На чем? На Феррари ночью? Наверное возможно, с Мобиля- более вероятно, а с солоницевки-колеса растеряет на участке от Подворок до Залютино. Тогда мой дом в 6 минутах от метро.

Старый 14.11.2010, 23:05   #19
Aleshynia

А в чем прикол жилья на северной Салтовке или Рогани - только в харьковской прописке? А люди живут - им нравится!
А поживите на пр. Гагарина, когда с одной стороны мясокомбинат, с другой - парфюмерка, под окнами - укрэлектроремонт - ужасно воняет горелая оплетка (или что-то в этом роде) особенно по ночам, а так же, очень часто, дымовая завеса в районе Левады + все прелести расположенного рядом частного сектора (а ведь не пригород). А на самом проспекте от выхлопов не продохнуть...

Вверх
Старый 14.11.2010, 23:19   #20
Econ

Цитата:
Сообщение от Aleshynia
А в чем прикол жилья на северной Салтовке или Рогани - только в харьковской прописке? А люди живут - им нравится!
А поживите на пр. Гагарина, когда с одной стороны мясокомбинат, с другой - парфюмерка, под окнами - укрэлектроремонт - ужасно воняет горелая оплетка (или что-то в этом роде) особенно по ночам, а так же, очень часто, дымовая завеса в районе Левады + все прелести расположенного рядом частного сектора (а ведь не пригород). А на самом проспекте от выхлопов не продохнуть...
Вот потому и живу на Баварии и ищу жилье там же.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД