Українська мова в Харкові. Ви вже на світлій стороні?

Вы будете переходить на украинский язык?

  • Так.

    Голосів: 70 28.2%
  • Вже перейшов :)

    Голосів: 40 16.1%
  • Только русский, бле*ть!

    Голосів: 138 55.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    248
Російські нацисти ненавидять Україну і українців.
Я не был в России с распадом СССР, наверное и там есть нацисты, ну а своих украинских слышу и вижу каждый день. Ты утверждаешь, что одни нацисты лучше других?
Не хочется возится с твоим изображением переписи, но сам посмотри 2 последних абзаца.
Да, и если бы было так
в восточном - 84,6 процента
То не было бы

слышу разговор людей, редко-редко слышу суржик, а в основном русский.
 
А я и не путаю. Нацисты ненавидят другое,
А при чем здесь ненависть (эмоциональное состояние) к идеологии?
А разве они образовались в следствии развала империй?
Еще скажи, что Харьков богом данная украинцам земля. Слобожанщина- страна переселенцев.
Так украинцы сюда и переселялись, а московитов насильно переселяли, как скот.
 
Прошу обратить внимание, что скандалы стоят и с Польшей, и с Венгрией, и с Румынией, ну на русский язык внимания как бы не обращаем, стоило только в раде заговорить на русском по вопросу субсидий, так как коршуны набросились.
У всіх наведених випадках немає ознак нацизму. Це ж і Венеційська комісія розглядала ці питання й усі дії були визнаними такими, що відповідають міжнародним канонам.
??? Я мав на увазі, наприклад, Римську імперію! А Ви які, в результаті яких було створено США та Канаду? :-)
Еще скажи, что Харьков богом данная украинцам земля. Слобожанщина- страна переселенцев.
Ну, правильно. Кацапня сюди понаїжджала й тепер качають власні права. А до того, як вона стала землею українських слобідських полків, земля Харківщини входила до Новгород-Сіверського князівства.
 
земля Харківщини входила до Новгород-Сіверського князівства.
Это была Украина с украинской мовой? И это ты слишком далеко зашел. Как-то твой же коллега (голос народа, был такой) говорил, что до 17в было здесь Дикое поле и никого из коренного народа не осталось

Я мав на увазі, наприклад, Римську імперію!
Так Украина возникла после распада Римской империи?
 
Это была Украина с украинской мовой? И это ты слишком далеко зашел. Как-то твой же коллега (голос народа, был такой) говорил, что до 17в было здесь Дикое поле и никого из коренного народа не осталось
Вчи історію... Бо, у тебе повна плутанина від необізнаності в історії Харківщини. Про Донецьке городище щось чув? Мабуть, і не знаєш... І коли стали називати ці землі Диким полем і чому звідси вимушені були піти люди... А мова була у ті часи така, яка була набагато ближчою до сучасної української мови. В той час московської мови взагалі не було...
 
Хм, я не хочу вникать что такое синтетический язык.
Синтетический, это который синтезирован из разных составляющих.
Но почему он исчезнет раньше?
У него ведь носителей в n раз больше, если не на порядок.
Которые перейдут на более простые и удобные языки.

Язык у которого есть письменность?

безграмотное определение.
 
Ну вы ваше так и не предоставили.
язык, который зафиксирован кодом, то есть кодифицирован.

Что вы имеете ввиду?
Это когда лексика от одного языка, фонетика от другого и грамматика от третьего.

На родные.
 
лол, т.е. тоже самое только другими словами
Нет. По вашему получилось так - письменный язык, это тот который письменный язык.
Вот ноты, это письменный язык?

Вот вот. Для московита любой славянский язык, кроме русского, есть набор слов.
 
Російська мова вже давно не надає жодних переваг у порівнянні з будь-якими національними мовами (з того часу,як була знищена виключність російської у вищій школі на теренах колишнього СРСР).
Ніякої сакральної інформації на ній не існує. :) Просто не існує. :)
Слушно. Російска мова за останні століття вкрилась товстим шаром сакральності, того й мастурбують на неї імперськи холопи.
 
Місто завжди будe доповнювати сeло, бо там украінство, там наша культура.
 
Гадаеш у Львовi тэж так?:збентежений:

Та я нe був у Львові - мрію, бо Галичині повeзло, багато століть жила в братній сім"і європeйських народів, культура хлинe до нас, нeщасних, звідти.
Я так думаю.
 
Мабудь русьзький мiр тобi рiднiший,якщо такий сарказм про украiнську культуру,що хлинэ iз Европи?:збентежений:
Нафуя мeні рузький мір - там олігархи, мільйонeри - бувші компартєйці, що пограбували народ, пeнсів, нe тe, що у нас - за ідeю, за нашу співучу солов"іну мову.
 
На практике русский знают все, а вот украинский нет.
Естественно украинцы знают русский, ведь он славянский язык. А вот русские не понимают другие славянские языки ибо для них они не родные по происхождению.
 
Назад
Зверху Знизу