Мелкие технические вопросы

AnPr, спасибо за время и кучу сумбурных слов

Схрена они сумбурные если всё до единого может присутствовать на тобой ни как не описанном экземпляре?

И при чём тут клапана? Предельно малый зазор при перегреве может только вести к потере компрессии на горячую. К этому может привести только усевшая прокладка ГБЦ. Ты на прошлой неделе её что ли менял? Менял и не протянул в последовательности и с усилием по мануалу? Но вечно открытые клапана не сильно то и к обеднению приводят. И теперь да, я вижу что не можешь отличить обеднение от переобогащения, т.к. тебе совершенно не интересно откуда вообще начинать диагностику.
Конкретно проблема, как она описана, связана лишь с тем, что холостой отстроен на богатую смесь, которой в жару уже не хватает воздуха из за его разряжённости. Может ещё быть ндостаточная наполняяемость поплавковых, но при этом мотор иногда бы гас и на максимальных оборотах. В любом случае сначала нужно отсинхронизировать карбы, потом настроить нормальный холостой, потом опять отсинхронить, а в это время посмотреть фильтра и уровень в поплавковых. Но я так понял оно тебе не впало - тебе нужно шоб здесь покивали гривами о том, какая замечательная идея полезть в клапана. Лезь - тебе можна :іржач: Хотя если ничего не запороть, то хуже от отрегулированных клапанов не станет, фиг с ним, что принципиально ничего не изменится, но может к тому времени похолодает :іржач: Хотя зазоры клапанов при +36 и не запороть вещи вряд ли совместимые.
 
В сомнениях что сварка решит проблему. Колено раскаляется, на него летит вода. Короче металл совсем устал и лопнул. Сварка не выход. Ну может на один сезон. Выход - согнуть новую трубу или купить с разборки. С разборки выхлопная система стоит 750 гр. Там два колена и банка соединительная. Одно колено отпало в том году, заварил. Другое вот рвануло вдоль. То есть - пришло в негодность. Вопрос - колхозить или это экономически и практически не оправдано.
Во Ты даеш-Сам Себе на вопрос ответил и еще сомневаешся:D конечно разборка!!!
 
Если надумаешь варить, звони пока заняться не чем, могу поизвращаться.)
 
Пробовать надо, либо на форумах по своему мопеду и ему подобным ищи. Полюбому уже кто то когдато это делал. А лень читать ютуб тебе в помощь. Щас каждый второй блогер и не важно шо он туда несёт, ой я не это хотел сказать. Короче! Если тебя в гугле и в ютумбе не забанили, то через 15 минут ты будешь знать не только какой сальник туды поставить, но и где ево купить.
Кстате есть пример. У дружбана джебеь. Штоку пизда. Запчастей нет новый аморт как пол джебеля, бу как четверть.(шучу , но дорого для нас простых смертных) И шо вы думаете??? Шток с москвичёвского аморта и какой то ремкомплект, и о чудо. Второй год ездит. Немного правда , но работает:yahoo:
 
пацаны нарыл залежи двигателей днепра и даже касонов.В нормальном колличестве.не новодел.Если шо в личку.Даром не будет но и интерес никто не отменяет
 
Димон! Там явовские рядам не прикопаны случайно???:іржач:
 
Ребятки нужен совет. Хочу скрыть проводку в руль. Соответственно необходимо заменить на провода с меньшим сечением. В связи с уменьшением сечения необходимо в цепь ставить реле. Собсвенно я не могу разобраться на какую из цепей необходимо поставить реле?
- Ближний/дальний понятно.
- На повороты надо или нет?
- Двиг стоп я так понял все равно какое сечение.
Может что еще пропустил?
И да, если кто делал сию процедуру, какой провод посоветуете, я склонялся к витой паре, но незнаю, не уверен.
 
а есть витая пара сечением 1.5-2.5 квадрата???
 
Валера, ты наверно не понял. Он хочит тонкие провода на кнопки, а они комутируют реле.
 
Я в 95 купил абсолютно новый Ижак 89 г.в., простоял в обрешётке у мужика в гараже, меня ждал, наверное.
Ещё слышал от знакомого холостяка, что бабушка до сих пор хранит новый видеомагнитофон, ему в подарок на свадьбу :) .
Так что случаи разные бывают. Но бдительности терять не надо :).
 
Есть и такое. У меня знакомы каждый год покупал новую планету. У него толи мать толи жена в райпотреб союзе работала. Покатал год и продавал по цене нового но без очереди и блата. А сейчас у него новый юпак есть 1992 года выпуска в смазке. И естественно только справка счёт от магазина. Говорю это почти бездок. Ну он же не понимает что табличку и прикрутить новую не долго. Жмется продать не дорого. Говорит это "нульс". Прав он конечно. Но там он и останется бо сам ездить на нем уже не хочет.
 
Иваныч ты даже не представляеь сколько сейчас это удовольствие стоит. Заберание на штрафплощадку.
 
Ну че бездок - штраф за просрочку регистрации и ставится на учет. Меня в девяностокаком то году поймали гайцы. Забрали дрынч на штрафплощадку. Я принес им справку счет 70-х годов, заплатил штраф и уехал. Правда написал - обязуюсь зарегистрировать.:іржач:

Ну прикол в том что та справка в СССР ему выдавалась . Она просто уже не действительна как не существующего государства.
 
Как такая херня может быть, где подвох?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В последнее время часто встречаю - новый иж, новая ява. Но тут макака, мож бульбаши до сих пор ее делают. Пригнали и по старым докам? Чет я не пойму.

Когда смотрел/выбирал мот для покупок, слюна текла от некоторых предложений. В процессе просмотров/прозвонов могу сказать следующее:
- Все моты в идеале и по очень бросовой цене.
- Все такие объявы свежие.
- Почти все продавци тоже свежие (70%)
- Все продавци говорят, что продажа срочная/сегодня,завтра уезжаю/уже дали залог другие люди, если че перезвоню, но потом перезванивают и говорят, что там все отвалилось, продаю вам.
- Все моты находятся в Хуево Кукуево/ очень далеко от обласных центров.
- И самое главное все требуют задаток/ если сразу не потребовали не бойтесь, потребуют, или мот уже в разработке и им не до вас.

Так вот, то что продаваны свежие и объявы тоже, говорит о том, что объявы на лоха, плюс задаток тому подтверждение.
Я обзвонил объяв 100 Харькова + 100 км. Все объявления и продавци однотипны. Звонишь про мот в Волчанске, говорят что телефон уже оборвали, хочешь пупить давай задаток и я сниму обьявление.
Если ежедневно мониторить олх то такие объявления обнодневки, значит уже задаток кинули и его удалили. телефоны часто одни и те же в разных городах. Если позвонишь и скажешь что ты по соседству с ним живешь и хочешь посмотреть мот, то можно приятно удивиться что мот уже не в продаже или продан.

Будте внимательны, не соблазняйтесь!!!

И да, где они фото берут, неизвестно, по гуглу не все пробиваются. пробиваются только от школоты которая еще не опытная. И даже покупают старые акки, для типа положительной истории.
 
Кстати та макака которая по объявлению всем моим словам подтверждение. Дата регистрации акка апрель 2018, мот находится на границе с Поляками, фото сделано в мотосалоне, или подобие, не думаю что в этом селе из 3х :D домов вообще знают что такое плитка напольная.
По телефону думаю, что сами сможете пробить, что у него в продаже еще много интересной техники на Авториа и номер даже попадается в кидалах.нет.
 
Назад
Зверху Знизу