• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новый президентский самолет!

По вашему мнению, нормально покупать самолеты в других странах?

  • Нет

    Голосів: 38 64.4%
  • Да

    Голосів: 21 35.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2006
Повідом.: 666
Новый президентский самолет!

Было не было, но в общем такая темка.
5 июня сиго месяца, прибыл новый президентский самолет аэробус "А-319-115XCJ".
Купленный еще при нашем "любимом" президенте Ющенко.
Вот сама новость кому интересно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И вот рождается такой вопрос. А не продажа ли это Украинских интересов бывшим президентом?
Имя два самолетных завода, покупать за границей, что сами можем сделать.
Или мы уже не можем делать самолеты? Тогда получается мы просрали самолетостроение?
Я лично считаю, что за такие действия, на Ющенко надо завести уголовное дело. За предательство интересов Украины. ну и посадить на пару годков.
Чтобы другие уже думали.
жаль СБУ у нас нету :(
 
Тут уже была тема об этом. Сошлись на том, что Янукович поступил, мягко говоря, непатриотично, купив импортную наукоемкую продукцию при наличии своей. Только тогда не было инфы, что заказ и оплата были еще при Юще.
Так что в целом вердикт в силе, вопрос в другом. Ладно Федырыч - урка и проффессор, для него "патриотизм" слово может даже ругательное. :ги: А что ж так шанувальнык трипольских глечикив оплошал?
 
Хреновые у нас самолеты, вот и не летают на своих же.
Так что патриотично - не патриотично, а своя шкура дороже.
 
Ну наши самолеты не хуже. А в чемто даже лучше.
Если не нравится внутренняя оделка самолета, типа мало чудо приборов.
То пожулайста, можно пригласить иностраного спеца, заключить контракты, на основе нашего самолета сделать "Борт №1"
То есть, что мы можем сделать, делаем мы. А то что не можем, ну хер с ним, пусть делают другие люди.

Повезло Януковичу: и чистенький и самолет есть на котором не стыдно летать по миру.
Это позор Украине. Просто позор. Позволить такое сделать. Сами себя опустили и свои самолеты. А еще хотим их продавать.
 
Текст как-то по дибильному написан(с) .
Причем тут патриотизм и пр. моральная матотень. Можно просто взять и посчитать на калькуляторе
1. Сколько стоит купить самолет за границей
2. Сколько стоит создать проект для создания спецсамолета, реализовать его. И когда он будет готов.
Все. Сравнить эти две цифры. Есть такое сравнение? Вот когда будет тогда и будем советовать. А так это треп бабушки подподьездной. Возможно за те деньги что стоит создать с "0" такой аэробус можно построить 2 авиазавода и делать на них обычные транспортники. Выгоднее будет. Я никого не защищаю. Просто пытаюсь логику включить.
 
Текст как-то по дибильному написан(с) .
Причем тут патриотизм и пр. моральная матотень. Можно просто взять и посчитать на калькуляторе
1. Сколько стоит купить самолет за границей
2. Сколько стоит создать проект для создания спецсамолета, реализовать его. И когда он будет готов.
Все. Сравнить эти две цифры. Есть такое сравнение? Вот когда будет тогда и будем советовать. А так это треп бабушки подподьездной. Возможно за те деньги что стоит создать с "0" такой аэробус можно построить 2 авиазавода и делать на них обычные транспортники. Выгоднее будет. Я никого не защищаю. Просто пытаюсь логику включить.
Логика не верна.
Во первых такой самолет мало чем отличается от обычного самолета. такая же дура, только не пассажирский.
Потом это показатель нашего авиапрома. если мы не можем ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАТЬ, то кто же будет покупать наши самолеты? :confused:
То есть мы сами сказали, да мы лохи, даже такое сделать не можем.
 
Логика не верна.
Во первых такой самолет мало чем отличается от обычного самолета. такая же дура, только не пассажирский.
Потом это показатель нашего авиапрома. если мы не можем ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАТЬ, то кто же будет покупать наши самолеты?
То есть мы сами сказали, да мы лохи, даже такое сделать не можем.

Майбах такая же дура как и жигули только тяжелее и ездит быстрее. да?:-)

То есть мы сами сказали, да мы лохи, даже такое сделать не можем.
ой, давайте хоть между собой не будем скрывать правды)))
 
Да нууу... Хреновые у нас самолеты, да еще и падают не во время, окончательно портя имидж.
А с учетом того, что и заводы времен "застоя", то что можно выпустить на таком оборудование, думаю понятно...
 
А когда заключали контракт сколько украинских самолетов этого класса было уже сделано? Емнип тогда еще не было серийного самолета нужного класса с полной сертификацией за рубежом. Или я что-то путаю?
 
Мдя... аж руки опускаются дальше вести разговор. Если люди не могут понять таких элементарных вещей((
Так и будем жить в дерьме, пока будем покупать то что "лучше", а не свое.
 
Мдя... аж руки опускаются дальше вести разговор. Если люди не могут понять таких элементарных вещей((
Так и будем жить в дерьме, пока будем покупать то что "лучше", а не свое.
Так ты может быть ответишь,был ли в то время уже готовый сертифицированный самолет нужного класса украинского производства или нет? Если не было, то о чем речь?
 
А до этого президент на крыльях летал? Или на ковре самолете?
 
Ну наши самолеты не хуже. А в чемто даже лучше.

Они то не хуже, но культура производства;) Это я говорю как бывший мастер производственного участка ХАЗа...сборка передней части фюзеляжа АН-74/ АН-140 (До 17 шпангоута) У меня на внестапельной сборке из бригады 9 человек трое слесарей самого высшего разряда(5-й) были постоянно бухие..и ничего ты не сделашь ибо они обучают молодых и без них там вообще все остановится:пиво: Да и люди классные..я никогда не закладывал...только если сами перед начальником цеха палились приходилось пиздюлей выписывать!:)Эх......скучаю по ним очень!!!Там работают люди не испорченные деньгами....и поэтому отношения как родственные были:)

Мдя... аж руки опускаются дальше вести разговор. Если люди не могут понять таких элементарных вещей((
Так и будем жить в дерьме, пока будем покупать то что "лучше", а не свое.

Если бы ты хоть раз увидел как МРП (механизм регулировки педалей) шплинтуется на АН-74 и ставится мотопульт с управлением двигателями - ты бы сам никогда не полетел на "нашем самолете";) поверь мне:клас:
 

Вкладення

  • x_43e4f591.jpg
    x_43e4f591.jpg
    56.2 КБ · Перегляди: 80
Останнє редагування:
правильно
надо наши заводы разломать, поломать, продать, нахер нужно что то делать.
вообще все заводы сравнять с землей. зачем что то делать.
вон в Европе же лучше делают.

Только как жить будем мне правда не известно.
 
правильно
надо наши заводы разломать, поломать, продать, нахер нужно что то делать.
вообще все заводы сравнять с землей. зачем что то делать.
вон в Европе же лучше делают.

Только как жить будем мне правда не известно.

не надо ничего ломать.....надо просто к управлению преприятиями ставить влюбленных в авиацию а не в деньги людей.....;)
 
Читаю тему..... бред какойты. ТС вот не пойму у тебя острый приступ патриотизма? У тебя компьютер Украинский? Или на нём стоит ПО Украинское? Или телевизор у тебя "Берёзка"? К чему эта тема? Место ей в корзине.
 
правильно
надо наши заводы разломать, поломать, продать, нахер нужно что то делать.
вообще все заводы сравнять с землей. зачем что то делать.
вон в Европе же лучше делают.

Только как жить будем мне правда не известно.

Таке враження, шо інопланетянин.... :іржач:
 
Мне что реально сейчас начинать рассказывать основу Экономики?
как же туго у людей с этим.
Хотим жить в богатстве, но при этом нечего не делать и не инвестировать. Ни времени, ни желаний, ни денег. Просто все должно появится из воздуха.
Тоже самое говорила юлька когда покупала Корейские электрички. Мол они лучше. А свои пусть загинаются. Зачем тысячи рабочих мест, зачем налоги, зачем денежный оборот увеличивать, зачем вообще что либо делать. Все продать, все разломать.
деньги наверно на деревьях растут наверно...

Читаю тему..... бред какойты. ТС вот не пойму у тебя острый приступ патриотизма? У тебя компьютер Украинский? Или на нём стоит ПО Украинское? Или телевизор у тебя "Берёзка"? К чему эта тема? Место ей в корзине.
Если мы бы производили компы, то еще спорный вопрос, мы их не делаем. так что это не уместно.
А про мусор, так может ты удалишься с темы? Чего тут мусоришь?



Таке враження, шо інопланетянин....
ты видел свои глаза? ;)
 
Мне что реально сейчас начинать рассказывать основу Экономики?
как же туго у людей с этим.
Хотим жить в богатстве, но при этом нечего не делать и не инвестировать. Ни времени, ни желаний, ни денег. Просто все должно появится из воздуха.
Тоже самое говорила юлька когда покупала Корейские электрички. Мол они лучше. А свои пусть загинаются. Зачем тысячи рабочих мест, зачем налоги, зачем денежный оборот увеличивать, зачем вообще что либо делать. Все продать, все разломать.
деньги наверно на деревьях растут наверно...


Если мы бы производили компы, то еще спорный вопрос, мы их не делаем. так что это не уместно.
А про мусор, так может ты удалишься с темы? Чего тут мусоришь?

ты видел свои глаза? ;)

Ты только что проснулся? Или действительно ни фига не разбираешься в экономике? :eek:
То, что ты говоришь, экономисты пишут в прописях, затем учат "арифметику", "математику", "мат.статистику", "диф.уравнения" и прочее.
На пальцах рассказать это невозможно.

О моих глазах - что не так? :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу