Песок для кошечки

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Песок для кошечки

какой вы покупаете песок (адсорбент) для своих кошаков?

я постоянно беру Барс №3. но в последнее время он, бывает, попадается не такой :( (не комкуется, зерно другое..)

нужен мелкий, комкующейся
 
Барс - мелкого помола :) и все нормально
 
дык, вот, покупаю.. а он то мелкий, то крупный, то вообще какой-то странный. №3. и упаковка одна и та же...
 
Да, барс №3 в последнее время испоганился. Теперь предпочитаем "Комфорт", тоже зеленый. Только обычно его по пути нигде нету :(
 
Предпочитаю на основе древесных опилок, как-то по-хитрому называется, что-то вроде Cat's Dream (ну как-то так). В унитазе можно смывать...
 
Барс в голубой упаковке.. номера не помню.
 
пользуюсь Барсом. Не нравится:) Но Комфорт еще хуже, по-моему. Пробовали покупать на основе древесных опилок. Интересная штука, запах только древесный, никакого запаха мочи (извините:)) Единственная проблема - убирать неудобно. Проще убрать чистые опилки, чем записянные:) Поэтому отказались. Еще покупала такие типа "силиконовые" шарики. Они впитывают всю жидкость и меняют цвет:)Тоже неплохо, но почему-то дно горшка было мокрое, кошке неприятно. Вернулись к Барсу.
 
я комфортом пользуюсь, сначала среднего помола, потом крупного, но все равно, гранулы набухают или вовсе растворяются, дно мокрое и каша какая -то получается. из-за мокроты этот песок высыпаю на решетку(которая вместе с туалетом продается).
 
Покупаю для котенка гранулы из прессованных опилок - Cat's Best (в сети зоомагазинов "Природа" - "Аквагалерея" и т.п.) или похожим наполнителем (название забыла, покупала в "Лагуне" в Детском мире). Хорошо впитывают запах, можно спокойно смывать в унитаз (не засоряют канализацию, потому как опилки).
 
Сначала пробовала "Барс" - не понравилось, как цементная каша получается... Поэтому перешли на целлюлозные гранулы.
 
Сначала пробовала "Барс" - не понравилось, как цементная каша....
ой, что-то мне тоже этот "Барс" не понравился, воняло в комнате где стоял туалет, кошка пропитался этим запахом и я в том числе, кошку пришлось покупать и сменить наполнитель на "Комфорт".


ГЫ : Сейчас мы все благоухаем. :))
 
Мы тоже пользуемся "Конфортом" . Запах нормальный , мои дамы не жалуются .
 
Моя кошка спокойно гадит в пустой кошачий лоток с решеткой, без всякого песка.
Повезло, наверное. )
 
А я стала пользоваться Чемпионом (кстати кто-то здесь присоветовал) он тоже "Барсовский" .
 
и я пользуюсь Чемпионом. Покупала мелкий, кошка разгребала его по всему туалету. Купила покрупнее, больше нравится.
офф: надо собрать мочу у кошки на анализ. Подскажите, как это можно осуществить?
 
Останнє редагування:
пользуюсь самым мелким Комфортом, все довольны, и кошка, и я :) все классно комкуется, убирать удобно
Барс покупала, тоже самый мелкий, но мне не понравилось, не комкуется, убирать неудобно.. :/
 
Пользуемся наполнителем CatSan. Эффект (в смысле полное отсутствие запаха) очень нравиться:) Хотя, конечно, дорогой наполнитель. Но оно того стоит.
А у родителей котики ходят в туалет без песочка, с дырочками. И все довольны:)
 
А у меня с дырочками всю жизнь ходила, только были моменты когда нас дома не было и она в ванную ходила, а по большому рядом с корытом. А теперь только в песочек. Так что для тех кого дома не бывает - лучше всё таки наполнитель ИМХО. По деньгам конечно расход , но нет отрицательных эмоций , что кошка нагадила не туда. Всё таки с дырочками если запах есть кошка не пойдет.
 
А наша мама всю жизнь бумажки резаные использовала. И сейчас котенку лоток наполнила.Говорит, лучше всякого песка.
А я и не знаю. Кот второй день всего, у хозяев на обычный песок ходил, пока непонятно, как ему эти бумажки.
 
Назад
Зверху Знизу