Что сейчас происходит на рынке недвижимости в Харькове?

Stalin...

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2013
Повідом.: 1
Что сейчас происходит на рынке недвижимости в Харькове?

Уважаемые ГОСПОДА риэлторы, подскажите пожалуйста какая сейчас обстановка в Харькове на рынке недвижимости, а именно по аренде. Какой спрос? Много ли звонков? Что вообще происходит с арендой? :)
 
в апреле знакомые сняли 2 двушки на 23 августа.

3 мин от метро в кирпичном доме-пятиэтажке 3200 грн, 7 минут от метро, между Солдатом и к-ро Довженко в панельной 5-этажке 3000 грн.

Доллар тогда был по 10-11.


В Киеве уже третье новоселье у знакомых - переезжают на квартиры с арендной платой на 25-30% ниже, чем снимали до этого.
 
Только снял на Холодной горе 2х.кв с отличным ремонтом в новом доме за 2200+свет у хозяина. Ищите адекватные люди есть.
 
Только снял на Холодной горе 2х.кв с отличным ремонтом в новом доме за 2200+свет у хозяина.
Если просмотреть сообщения этого ника, то видно, что недавно он спрашивал цену на гостинку, а потом вдруг снял "2х.кв с отличным ремонтом в новом доме".
Вы верите в такие трансформации запросов?
 
какие 2200? ты че с луны упал? или ты с бабкой, котороя живет в одной из комнат, снял? народ сейчас активно стал поднимать цены на аренду
 
какие 2200? ты че с луны упал? или ты с бабкой, котороя живет в одной из комнат, снял? народ сейчас активно стал поднимать цены на аренду

У меня люди снимают двухкомнт на Холодной горе за 1800 и поднимаю им только пропорционально увеличению коммунальных. Квартира в нормальном жилом состоянии. Так что есть разные цены. Лучше пусть меньше платят, но стабильно.
 
можно и за коммунальные сдавать - ваше право :)
но это не имеет никакого отношения к среднерыночной аренде в харькове
 
У меня люди снимают двухкомнт на Холодной горе за 1800 и поднимаю им только пропорционально увеличению коммунальных. Квартира в нормальном жилом состоянии. Так что есть разные цены. Лучше пусть меньше платят, но стабильно.
Ну как сказать. Не все разделяют ваше мнение. Если это правда, что вы сдаете за 1800 - то повезло арендаторам. То что я знаю и что пишут тут в большинстве на форуме - аренда повышается. Так это с учетом несезлна(лето). А что будет осенью?

На данный момент я понял, что сейчас спред вырос очень. Грубо говоря одна и та же(по параметрам) кв-ра может сдаваться за 1800, а может и за 3500

Со временем, конечно же, спред уменьшиться
 
Да, правы. У меня долгосрочная аренда. Люди живут 4-й год. Но мне удобно, что они платят регулярно и мое время не занято поиском потенциальных арендаторов. Хотя я понимаю, что это уже маловато.
 
Хотя я понимаю, что это уже маловато.

они этот тоже, скорее всего, понимают
поэтому почему бы вам не поговорить с ними на тему повышения
я думаю, вполне реально найти компромисс - так, чтобы и их устраивало, и вас
 
просто 1800 это из разряда фантастики
 
Почему из разряда фантастики? У меня знакомые много кто снимает менее 2000 в долгосрочной аренде. Сам снимаю однушку на алексеевке за 1100+комуналка и инет. На поднятие платы за счет коммунальных буду согласен.
 
Нужно всегда искать золотую середину. Цена аренды - это спрос на аренду по этой цене, которую просят и реальная возможность платить. Если нет дохода платить по запрашиваемой цене, то нет и сдачи в аренду, нет дохода у арендодателя. Всегда нужно искать компромисс.
 
Знакомые на прошлой недели сняли 3к на Клочковской в районе Аркады - 3500грн
 
да наверное ничего сейчас ни где не происходит зависло все везде.
 
На Масельского сняли двушку племяши-студенты. 2200+свет и инет.
 
Назад
Зверху Знизу